Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Kto_to
Цитата(Air034 @ 24 янв 2023, 13:09) *
И чего там с ценами не так? Зряплаты худо бедно компенсируют, пенсии поднимают, чего Вам сударь еще надобно?

лично меня устраивает почти всё. почти. пока мне в карман не лезут

я к тому, что доколе уровень благосостояния в айфонах будет измеряться антисоветчиками и к ним примкнувшими.
а с ценами не так. на ЖКХ-услуги особенно. новых электростанций я не видел, новых скважин и систем очистки воды тоже, а цены регулярно растут.
а тут Верховный поручил Правительству бабла коммунальщикам выделить на ремонт "прогнивших" коммуникаций. но что-то мне подсказывает, что денежки пойдут совсем на другое.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 24 янв 2023, 13:15) *
что денежки пойдут совсем на другое.

Храните деньги в сберегательной кассе.
У меня две сберкнижки.
Duke
Цитата(Kto_to @ 24 янв 2023, 10:15) *
доколе уровень благосостояния в айфонах будет измеряться антисоветчиками и к ним примкнувшими.

Интересно, а в чём предлагают измерять этот уровень советчики? В милилениных, микросталиных и нанохрущевых?
Благососояние населения определяется именно объемом материальных и нематериальных (образовательных, культурных, медицинских и пр.) товаров и услуг, которые могут позволить себе среднестатистические граждане.
На простом, обывательском уровне это как раз и отражается в различных индексах типа гамбургера, айфона, кружки пива, как неких универсальных трежерис.
На серьёзном, макроэкономическом уровне есть различные сложные методики подсчёта и измерения указанной величины. Но и согласно им, Росстат выдает падение реально распологаемых доходов россиян уже девятый год подряд.
GRES
Цитата(Duke @ 24 янв 2023, 14:34) *
нематериальных (образовательных, культурных, медицинских и пр.) товаров и услуг, которые могут позволить себе среднестатистические граждане.

Даже неожиданно, что ты о них вспомнил)))

Цитата(Duke @ 24 янв 2023, 14:34) *
Но и согласно им, Росстат выдает падение реально распологаемых доходов россиян уже девятый год подряд.

Ну, это как раз понятно почему.
ars-lan911
Вот, идрит, утилизацией ртутных ламп теперь занимается ... Росатом! ))) huh.gif Хорошо, что не Роскосмос...
Duke
Цитата(GRES @ 24 янв 2023, 16:06) *
Ну, это как раз понятно почему.

Конечно, понятно. Потому что
Цитата(Kto_to @ 22 янв 2023, 13:23) *
пидарасы!!!!
GRES
Цитата(Duke @ 24 янв 2023, 15:18) *
Конечно, понятно. Потому что

Именно. Пиндосы и гейропейцы.

Цитата(ars-lan911 @ 24 янв 2023, 15:16) *
Вот, идрит, утилизацией ртутных ламп теперь занимается ... Росатом! ))) huh.gif Хорошо, что не Роскосмос...

ему ртуть нужнее, наверное)))
Air034
Цитата(GRES @ 24 янв 2023, 15:29) *
Именно. Пиндосы и гейропейцы.


ему ртуть нужнее, наверное)))

Он ее пьет....

Не знаю чем вы там чего мериите и чем мериитесь, мне на жизнь хватает, что одеть есть, что поесть, где жить, даже на чем ездить имеется, значит ли это что доходы падают?
Serg_k54
Предлагаю посчитать инфляцию в 2022 году по индексам «Борщевого набора», "Котлеты с пюрешкой" или "Селедки под шубой".

"За год овощи "борщевого набора" сильно подешевели: капуста - на 45 процентов, картофель - на 37, морковь и свекла - в среднем на 30, болгарский перец - на 15"
"За год "Пюрешка" подешевела в 10 регионах, а средний прирост составил всего 2,9 процента при накопленном уровне инфляции в 11,97 процента"
"Приготовление одного из самых популярных новогодних салатов - селедки под шубой - обойдется дешевле на 1,3 процента"

https://rg.ru/2022/12/28/reg-cfo/varite-borshch.html

Салат изобрел в 1919 году московский купец и трактирщик Анастас Богомилов вместе с поваром Аристархом Прокопцевым.
Между гостями в его заведении часто вспыхивали ссоры из-за политических убеждений, доходило до драк, битья посуды и порчи трактирного имущества. Богомилов придумал объединяющую закуску, ингредиенты которой символизировали разные слои общества. Недорогая селедка - пролетариат, лук, картошка и морковь - крестьяне, свекла - красноармейцы, майонез - буржуазия.
Салат назвали аббревиатурой ШУБА

ШУБА: "Шовинизму и упадку - бойкот и анафема!".
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 24 янв 2023, 20:02) *
Предлагаю посчитать инфляцию в 2022 году по индексам «Борщевого набора», "Котлеты с пюрешкой" или "Селедки под шубой".

Цитата(Kto_to @ 24 янв 2023, 10:15) *
я к тому, что доколе уровень благосостояния в салатах будет измеряться антисоветчиками и к ним примкнувшими.

Видимо РГ - махровая антисоветчина.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 24 янв 2023, 23:23) *
Видимо РГ - махровая антисоветчина.

Твоя любимая тема.
Теперь всё время будешь её читать.
GRES
Цитата(Duke @ 24 янв 2023, 19:23) *
Видимо РГ - махровая антисоветчина.

То что цены на картошку снизились тебя не взволновало? Я редко овощи покупаю, обычно жена, но такое снижение цен вызывает сомнение.
ars-lan911
Цитата(GRES @ 24 янв 2023, 15:29) *
Именно. Пиндосы и гейропейцы.


ему ртуть нужнее, наверное)))

Кто о чем, а они всё о своём, о педиках и гомиках cool.gif

Мне в январе в начале года для фирмы кучу обязательных договоров заключить надо, вот один из них это по утилизации опасных отходов. Отправил региональным утилизаторам заявку, а они отвечают, что теперь шукайте Росатом, он теперь эту сферу контролирует. Маразм какой-то. g.gif ... Метнулся по офису, насчитал 10 светильников с ртутными лампами, остальные уже все светодиоидные. Проще эти 20 ламп на светодиоидные заменить и нафиг эти Росатомы, Роскосмосы ... )))))) Всё не славабогу)))
Serg_k54
Цитата(ars-lan911 @ 25 янв 2023, 0:21) *
Кто о чем, а они всё о своём, о педиках и гомиках cool.gif

Мне в январе в начале года для фирмы кучу обязательных договоров заключить надо, вот один из них это по утилизации опасных отходов. Отправил региональным утилизаторам заявку, а они отвечают, что теперь шукайте Росатом, он теперь эту сферу контролирует. Маразм какой-то. g.gif ... Метнулся по офису, насчитал 10 светильников с ртутными лампами, остальные уже все светодиоидные. Проще эти 20 ламп на светодиоидные заменить и нафиг эти Росатомы, Роскосмосы ... )))))) Всё не славабогу)))

А акккумуляторы из УПСов, тоже надо сдавать в утилизацию после списания.
Duke
Цитата(GRES @ 24 янв 2023, 20:47) *
То что цены на картошку снизились тебя не взволновало? Я редко овощи покупаю, обычно жена, но такое снижение цен вызывает сомнение.

Слушай, я этот художественный свист уже на автомате мимо ушей пропускаю. Конечно РГ брешет, но на её карму это уже не влияет никак. Свекла у них на полтора процента подешевела, на 1 рубль, ага. А то что селедка подорожала на 150 - это мелочи. Ведь нигде не сказано, что в шубу её ложить обязательно))

Цитата(GRES @ 24 янв 2023, 22:05) *
На народные деньги у нас снимают только псевдоисторические сериалы про Троцкого, Сталина, Зулейху.

Кто такая эта ваша Зулейха? Троцкистов знаю, сталинистов тоже встречал))), а вот зулейхтсты - это кто? Геи?
GRES
Цитата(Duke @ 24 янв 2023, 21:22) *
Кто такая эта ваша Зулейха? Троцкистов знаю, сталинистов тоже встречал))), а вот зулейхтсты - это кто? Геи?

Стыдно, заслуженному либералу не знать фильмографию Чулпан Хаматовой censored2.gif
Kto_to
Цитата(Air034 @ 24 янв 2023, 20:53) *
Не знаю чем вы там чего мериите и чем мериитесь, мне на жизнь хватает, что одеть есть, что поесть, где жить, даже на чем ездить имеется, значит ли это что доходы падают?

Так про тебя лично речи нет, мне тоже хватает. а вот на пенсию перейдёшь и через годик и тогда посчитай.
У родителей поспрашивай на что деньги уходят, у родни и старших товарищей (не алигархов).

Цитата(Serg_k54 @ 24 янв 2023, 23:02) *
"За год овощи "борщевого набора" сильно подешевели...
"За год "Пюрешка" подешевела ....

по-осени считали цены на картошку с капустой. (я тоже читал эту пропаганду и смеялся над ней).
но забыли, что в Борщ помимо овощей еще и Мясо нужно. а вот мясо забыли посчитать.
а "пюрешку" хорошо бы с котлеткой кушать или с рыбкой. что там у нас с рыбой?

Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2023, 0:27) *
А акккумуляторы из УПСов, тоже надо сдавать в утилизацию после списания.

Есть конторы, которые сами приедут и вывезут и даже бумажку дадут необходимую. а еще и денежку заплатят.
Мне как-то звонили во времена службы с такой конторы, как знали что на складе более полусотни дохлых аккумуляторов было. денежку предлагали. Так я связываться не стал и в ФКУ их отправил. те договорились, похоже. Забрали у нас всё это "барахло", но взамен дали новые по курсу два к одному или три к одному уже не помню. а так жадничали и не давали.
Serg_k54
Всё индексы за год
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2023, 12:33) *
Всё индексы за год

а мясо, МЯСО где? и рыба
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 25 янв 2023, 12:42) *
а мясо, МЯСО где? и рыба

Рыба в море, а мясо в морозилке.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 25 янв 2023, 12:42) *
а мясо, МЯСО где? и рыба

Всю статью прочитал?

Меню для "Котлеты с пюрешкой" составили исходя из физиологических потребностей взрослого человека. На завтрак - овсянка на молоке с яблоком, бутерброд с маслом и сыром, кофе с молоком и пол-апельсина. На обед - салат из свежих овощей, борщ, котлета из свиного фарша с картофельным пюре, чай и хлеб. На ужин - оливье, макароны с поджаркой из курицы, чай и хлеб.

Дороже, на 16 процентов, стала лишь селедка - из-за того, что выросли расходы на перевозку.

Даже кофе и фрукты включили.
Только вот про водяру забыли.
Так ты и сам знаешь, что употребляешь.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2023, 14:42) *
Всю статью прочитал?

Меню для "Котлеты с пюрешкой" составили .....

вот жопой чую что брехня из оперы "макарошки всегда стоят одинаково".

и сколько вешать в граммах?
особенно умилили "пол апельсина". вторую половинку на следующий день оставить?
сколько в граммах яблока и сыра с маслом? а кофе растворимый? ложечку или две?
а оливье на ужин сколько грамм? я вот оливье меньше тазика не умею готовить.
Serg_k54
Не каждый день ем апельсины и даже яблоки, и салаты оливье и селедку под шубой только по праздникам
Хотя селедку ем каждый день. Люблю селедочкой закусывать.

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй. (с)
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2023, 11:18) *
Хотя селедку ем каждый день. Люблю селедочкой закусывать.

Нормально)))
Serg_k54
Цитата(GRES @ 25 янв 2023, 15:26) *
Нормально Григорий)))

Отлично Константин)))
Duke
Ночью в минус четырнадцать незамерзайка из Пятерочки замёрзла.
GRES
Цитата(Duke @ 25 янв 2023, 14:28) *
Ночью в минус четырнадцать незамерзайка из Пятерочки замёрзла.

Не пей незамерзайку из Пятёрочки
Serg_k54
Кто же незамерзайку в пятерочке покупает?
Надо было на улице у торговцев в - 25 градусов покупать.
100% гарантия.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2023, 18:43) *
Кто же незамерзайку в пятерочке покупает?
Надо было на улице у торговцев в - 25 градусов покупать.
100% гарантия.

вообще не понимаю зачем незамерзайка в -25.
если стекло чистое, то и дворники прекрасно справляются со снегом. с обычным снегом.
неужели у вас в -25 из-под грузовиков говно в лобовуху летит жидкой консистенции.
GRES
Цитата(Kto_to @ 25 янв 2023, 14:47) *
вообще не понимаю зачем незамерзайка в -25.
если стекло чистое, то и дворники прекрасно справляются со снегом. с обычным снегом.
неужели у вас в -25 из-под грузовиков говно в лобовуху летит жидкой консистенции.

Ты не поверишь...
Air034
Цитата(Serg_k54 @ 24 янв 2023, 20:27) *
А акккумуляторы из УПСов, тоже надо сдавать в утилизацию после списания.

Сейчас даже комплектухи от ПК в мусор выкидывать нельзя юр лицам...
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2023, 15:43) *
Кто же незамерзайку в пятерочке покупает?
Надо было на улице у торговцев в - 25 градусов покупать.
100% гарантия.

Такие точки ещё есть? Сто лет не видел, равно как и температур -25. Были морозы недельку, и все.

Решил в бочок с незамерзайкой спирта долить. И забыл про запрет спиртного. Пошёл в ларёк, дайте, говорю, питьевого спирта пару бутылок. Такого пристального взгляда продавщицы я давно на себе не ощущал. Смотрела на меня секунд пять. Видимо решила для себя, что на засланного с целью проверки мента я не очень похож, зато похож на местного бомжа-алкаша и продала мне пару флаконов.
Air034
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2023, 14:43) *
Кто же незамерзайку в пятерочке покупает?
Надо было на улице у торговцев в - 25 градусов покупать.
100% гарантия.

Нафига? Я в мэтро лет 8 назад 10 баклажек по 120-130 рублей брал, так до сих пор пара штук еще лежит, даже при -30 не замерзает
Kto_to
Цитата(Duke @ 25 янв 2023, 20:29) *
Пошёл в ларёк, дайте, говорю, питьевого спирта пару бутылок. ... и продала мне пару флаконов.

И почему а нас таких ларьков нету.
только с паленкой или с самогоном.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 25 янв 2023, 20:29) *
Такие точки ещё есть? Сто лет не видел,

Решил в бочок с незамерзайкой спирта долить.

Вот Мантуров и хочет такие точки разрешить у ТЦ. А ты всё в пятёрочке куплю. И чё купил? Бадягу. А потом плакаешься. Слушай дельные советы и мотай на ус.

В бочок спирт не лей, ожог получишь внутренних органов.
GRES
Цитата(Duke @ 25 янв 2023, 16:29) *
Такие точки ещё есть?

У нас в Заводском есть, перед въездом на мост у 1-го Жил.участка постоянно стоят. На трассе по-любому должны быть. Давно не ездил через Кумыску, там раньше тоже стояли, скорее всего и сейчас тоже. Наверняка и в Энгельсе есть, просто ты места не знаешь.

Цитата(Kto_to @ 25 янв 2023, 16:37) *
И почему а нас таких ларьков нету.
только с паленкой или с самогоном.

Сейчас ходил в аптеку, а там рядом "Кега". Я в последнее время разливуху не пью, но там и бутылочное есть. Зашёл посмотреть ассортимент, а продавщица говорит:"Бутылочное пиво сегодня только в открытой бутылке". Ну как тут отказаться))) Иду по улице, прихлёбываю стаут, думаю, интересные у нас законы)))

Цитата(d_r @ 25 янв 2023, 9:33) *
Просто ОДС - оклад по званию + оклад по должности.
районных у нас нет, ну и у тебя нет, так что на них пофиг.

Ого, какие люди! Работаешь не разгибая спины?
ars-lan911
Цитата(Serg_k54 @ 24 янв 2023, 20:27) *
А акккумуляторы из УПСов, тоже надо сдавать в утилизацию после списания.

Это касается ИП и юрлиц, и как посчитает какой-нибудь проверяющий. Штрафы от 100тр и выше. У нас, юрлиц, и раньше требовали ежегодный договор на утилизацию опасных отходов, в регионе это было обычное учреждение при СпецАТХ, с которым мы каждый год и заключали договора на вывоз мусорного контейнера и опасных отходов. С марта прошлого года теперь они утилизацией опасных отходов не занимаются и с кем теперь заключать договор через Росатом я так и не понял.

" ... с 1 марта 2022 года деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению опасных отходов осуществляется федеральным оператором по обращению с отходами I и II классов опасности (далее – федеральный оператор). Им согласно Распоряжению Правительства РФ от 14 ноября 2019 г. № 2684-р является федеральное государственное унитарное предприятие "Федеральный экологический оператор" (ФГУП "ФЭО", ранее – ФГУП "РосРАО").

С указанной даты индивидуальные предприниматели и юридические лица, в результате деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности, должны передавать их федеральному оператору на основании заключенных с ним договоров на оказание услуг по обращению с такими отходами. ..."

Serg_k54
Цитата(ars-lan911 @ 26 янв 2023, 0:46) *
Это касается ИП и юрлиц, и как посчитает какой-нибудь проверяющий. Штрафы от 100тр и выше. У нас, юрлиц, и раньше требовали ежегодный договор на утилизацию опасных отходов, в регионе это было обычное учреждение при СпецАТХ, с которым мы каждый год и заключали договора на вывоз мусорного контейнера и опасных отходов. С марта прошлого года теперь они утилизацией опасных отходов не занимаются и с кем теперь заключать договор через Росатом я так и не понял.

Честно, и я не знаю. У нас электронщики этим занимались.
Даже мелкие аккумуляторы и элементы питания сдавали, все из дома эту мелочь притаскивали.
Какая-то фирма даже платила какие-то деньги.
Подробностей не знаю.
Duke
У Магнита вчера сфотал. Говорят, уже год по городу ездит. Четвёрка, белый салон (хз, как) и мужик за рулём весь в белом.
Наверное, авто на разборки ездить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
https://platesmania.com/ru/nomer20462109

Кто_то и Айрат должны оценить про «газ у нас везде»)))
d_r
Кароч пилю новости из корпоративной жизни - у нас в команде тимлид и три чувака, включая меня. И есть группа в телеге, где мы каждый день кукуем, чем занимаемся - буквально двумя словами - "делаю задачу АБВГД-12345". Я лично за 3 месяца работы был на двух совещаниях созвонных, так что бюрократии пока ноль. И вот позавчера зовут одного нашего Васю на совещание-созвон аналитики, чтобы узнать, как у него дела по задаче, что у него творится, а он говорит - "я на совещания ходить не буду, я буду делать в своем темпе, и отчетики буду писать когда мне угодно, отвяжитесь". и не идет на летучку. На следующий день ему названивают и объясняют, что ну надо как-то делиться впечатлениями, интересно же как дела, какие сроки исполнения, он вроде говорит "ладно, я понял, надо так надо", после чего внезапно вообще удаляется из группы в телеге (что несколько противоречит). Как человек милицейский, сижу в некотором недоумении, странные люди эти гражданские канеш.
Serg_k54
Цитата(d_r @ 27 янв 2023, 12:09) *
Кароч пилю новости из корпоративной жизни - у нас в команде тимлид и три чувака, включая меня. И есть группа в телеге, где мы каждый день кукуем, чем занимаемся - буквально двумя словами - "делаю задачу АБВГД-12345". Я лично за 3 месяца работы был на двух совещаниях созвонных, так что бюрократии пока ноль. И вот позавчера зовут одного нашего Васю на совещание-созвон аналитики, чтобы узнать, как у него дела по задаче, что у него творится, а он говорит - "я на совещания ходить не буду, я буду делать в своем темпе, и отчетики буду писать когда мне угодно, отвяжитесь". и не идет на летучку. На следующий день ему названивают и объясняют, что ну надо как-то делиться впечатлениями, интересно же как дела, какие сроки исполнения, он вроде говорит "ладно, я понял, надо так надо", после чего внезапно вообще удаляется из группы в телеге (что несколько противоречит). Как человек милицейский, сижу в некотором недоумении, странные люди эти гражданские канеш.

Ему позвонили по обычному телефону и популярно всё объяснили.
И теперь он ходит на совещания каждый день.
А из телеги его заставили уйти, что бы не тратил своё драгоценное время.
Вот такая версия.
d_r
телега то служебная как раз
Kto_to
Цитата(d_r @ 27 янв 2023, 12:09) *
Кароч пилю новости из корпоративной жизни -
.............
Как человек милицейский, сижу в некотором недоумении, странные люди эти гражданские канеш.

Творческие личности они такие.

я вот тоже могу над задачей просто думать несколько дней и ничего такого, что можно "потрогать и посмотреть" нету. Причем процесс "думания над задачей" может происходить и в рабочее и в нерабочее время и совсем в не предназначенных местах для этого. вот так думал - думал, а потом БАЦ! и выродил!
и как тут по трудодням или трудочасам оценить работу?

правильно он сделал, что послал. нефиг мешать. придёт время и выдаст "на гора" свою вагонетку.
d_r
или не выдаст
d_r
Скоро поедем в ЛНР опыт передавать!
Serg_k54
Еще в прошлом году по лету писал, кто не верил?
Kto_to
Цитата(d_r @ 27 янв 2023, 18:56) *
Скоро поедем в ЛНР опыт передавать!

А ты разве ветеран? ветеран тот, у кого вслуги 40 лет.
хотя у нас как обычно начнут всех агитировать, особенно тех, кто недавно на пенсию вышел

Цитата(Serg_k54 @ 27 янв 2023, 19:00) *
Еще в прошлом году по лету писал, кто не верил?

верили и ждали. вот и нате.
Duke
Ну и кого направим от форума?
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 27 янв 2023, 19:06) *
. . . ветеран тот, у кого вслуги 40 лет.

То есть будут собирать самых старых.
Бармалей
Цитата(Serg_k54 @ 27 янв 2023, 15:10) *
То есть будут собирать самых старых.

Дедушка старый, ему всё равно... :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.