Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Kto_to
Цитата(GRES @ 19 апр 2023, 10:23) *
Я тоже люблю Михаила Хазина послушать. А ещё недавно таксист мне всю дорогу рассказывал про Набиулину с Силуановым)))

ну у каждого свои убеждения и я не буду навязывать своё мнение. как там говорится - время покажет. или барин приедет и рассудит, забыл точно.

там еще один Дима языком не по статусу треплет, а другому, наверное, опять новый АйФон подарили и он с ним везде ходит и с него твиты пишет.
иначе откуда у врагов информация появляется раньше чем у тех, кому она предназначена. однозначно, кроты работают. по умыслу или по глупости.
Цитата
«Относиться к этой истории следует как к мифу, который....

который скоро развеется, как 300 млрд. так, наверное эти "шерочка с машерочкой" (Наибулина с Силуановым) считают.

кроме Хазина еще Гурулева нравится слушать и Кедми с Сосновским. и коммуниста Калашникова тоже
Serg_k54
Айфоны им запретили.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 19 апр 2023, 12:15) *
Айфоны им запретили.

кто же ему запретит! он же памятник!
И как он в мессенджере Илона нашего Маска пишет? силой мысли! тогда, ой.
а это вам не телеграм. ранее запрещенный, но ныне действующий. это почти иноагентский ресурс.


p.s. им запретили, может быть, но есть и те кто ровнее среди равных.
сомневаюсь, что служба безопасности или другой охранник досматривает зампреда перед совещанием.
Serg_k54
Человеку свойственно сомневаться, заблуждаться, надеяться и верить, на то он и человек.
Только тупые и искуственные интелекты не обладают этими свойствами.
Duke
Цитата(Kto_to @ 19 апр 2023, 8:08) *
ну у
который скоро развеется, как 300 млрд. так, наверное эти "шерочка с машерочкой" (Наибулина с Силуановым) считают.

Ты же понимаешь, откуда растут ноги у Сахипзадовны:

Набиуллина получила премию Euromoney как лучший руководитель Центробанка

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/56188f029a794789004b10f7

А вот ещё один лучший министр экономики в мире:

Бывший лучший министр финансов в мире, а ныне глава Счетной палаты Алексей Кудрин все более тяготится узкими рамками итальянской бухгалтерии, которыми вроде бы должна ограничиваться его деятельность. Собственно, уже в июне прозвучало его гневное осуждение бедности, по поводу которого Владимир Путин заметил, что финансист последовательно дрейфует в сторону Глазьева.
Идейный дрейф в сторону дирижизма и патриотизма, конечно, имеет мало общего с дебетом и кредитом. То есть Кудрин явно намерен судить выше сапога.
Намерение, может быть, и похвальное, но всегда встает вопрос о квалифицированности суждений. Особенно после нового "дрейфующего выступления".
этот раз на заседании Совета при президенте по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей Кудрин отметил, что "Россия не является лидером в вопросах духовных ценностей и сохранения семейных традиций", — и привел доказательства. А также дал рекомендации, как нам укрепить скрепы.
Аргументами Кудрина были "тревожные цифры": "Детская смертность в России — пять случаев на 1000 рожденных, в то время как в Евросоюзе — три, а в Финляндии — 1,7. На сто браков в России приходится 63 развода, а в Швеции и Германии — 46 и 38 соответственно, констатировал Кудрин. Он отметил, что Россия обгоняет США по количеству абортов в два раза, а Германию — более чем в два раза. Кроме того, детская бедность выросла с 19 до 26% за период с 2013 по 2016 год". Из этого он сделал вывод, что "в вопросах духовных ценностей, сохранения семейных традиций мы пока не лидеры, надо тянуться, чтобы быть лидерами и примером в этих вещах".
Тянуться, безусловно, следует, хотя не столько в видах лидерства, сколько для самих себя. "Стяжи в себе дух смирен, и тысячи вокруг тебя спасутся".
Вообще же в своей аргументации Кудрин смешивает сущностно разные вещи. Более высокая детская смертность, нежели в ЕС, а равно возросшая детская бедность — это крайне огорчительно, и надобно бороться, чтобы такого не было. Но связь таких прискорбных цифр и с духовными ценностями, и с сохранением семейных традиций совершенно не очевидна. Полтора века назад и в России, и в Европе цифры детской бедности и смертности были, по современным меркам, в том числе и российским, прямо пугающими. Следует ли из того, что семейные традиции были тогда слабее, чем сегодня? А равно духовные ценности.
Еще же раньше, в Средние века, когда статистика была совсем ужасающей, следуя логике Кудрина, вообще не было ни ценностей, ни традиций, жили как дикие звери.
Бракоразводная статистика, опять же огорчительная, может быть связана с относительной легкостью развода в России (в материальном смысле) сравнительно со странами Запада. При разорительности развода люди меньше (и позже) женятся, но и меньше разводятся.
Что до изгнания плода, это, конечно, ужас. Тут Кудрин прав, хотя его друзья-либералы с этим не согласятся.
Но в общем и целом бухгалтерский подход к тонким материям впечатляет. В теории познания это называется "редукционизм". Сведение всех высших форм бытия к, возможно, весьма важным, но низшим.
Не лучше и с рекомендациями, как нам реорганизовать Рабкрин. Экс-министр указал, что "в рамках патриотического воспитания необходимо вести больший анализ истории репрессий в России. Изучать, почему вообще в стране с высокими идеалами стало возможно, что сотни тысяч, миллионы людей пострадали в рамках наших же ценностей и традиций. Чтобы это не повторилось, надо изучать".
Изучать прошлое, безусловно, нужно. А то получится, что нашей стране всего 28 лет, что неправильно. Но опять же дело в деталях. Десталинизация, проведенная по либеральным лекалам и насаждаемая, как картофель при Екатерине, уже привела к неожиданному росту популярности Сталина. Человеческая психология такова, что если некоторые люди утратили доверие в одном вопросе — например, в вопросе экономической политики, — то и в других вопросах, например о репрессиях в СССР вообще и о роли Сталина в частности, они не поверят и самым верным доказательствам, исходящим от тех же лиц, но будут думать наоборот. "Единожды солгавши etc." — здесь очевидная трудность.
Притом что и в вопросе о репрессиях и ценностях допущена фактическая ошибка. "Люди, пострадавшие в рамках наших же ценностей и традиций" действительно были. Назывались они "ортодоксы" и пострадали в основном в 1936-1938 годах, когда, согласно истории КПСС, имели место "неоправданные репрессии преданных советских и партийных кадров". Эти люди вполне разделяли ценности террора, и вдруг террор коснулся их самих — "А нас-то за что?".
Но, кроме них, были и другие, причем гораздо большие группы репрессированных. Для духовенства, дворянства, крестьянства идейные ценности, в соответствии с которыми их уничтожали, никоим образом не были "нашими". Если же для Кудрина репрессии сводятся к 37-му году и избиению ленинской гвардии — точно ли он изучал вопрос достаточно глубоко, чтобы учить всю страну?
https://ria.ru/20190708/1556288590.html
Serg_k54
Кто про что, а вшивый про баню.
Kto_to
Цитата(Duke @ 19 апр 2023, 13:41) *
Ты же понимаешь, откуда растут ноги у Сахипзадовны:
....
Набиуллина получила премию Euromoney как лучший руководитель Центробанка
.........
Бывший лучший министр финансов в мире, а ныне глава Счетной палаты Алексей Кудрин .......


ах вот он где. а я думал, что он к другу своему Немцову давно отправился. что-то за политикой не слежу. за экономической.
ну вот и еще один "друг" в ту компанию. полно еще этих друзей. ой полно.

а про духовные и семейнае ценности это к чему он клонит? я даже боюсь писать, а то за пропаганду сочтут.
GRES
Цитата(Duke @ 19 апр 2023, 9:41) *
А вот ещё один лучший министр экономики в мире:
Бывший лучший министр финансов в мире,

министр финансов и министр экономики - это два разных человека
d_r
Так нормально же в экономике все, че вы наговариваете. Ну, цены растут, но как бы все привычно, они всегда растут. Обещали то новый дефолт, доллар по 200, экономику в клочья Байден вона обещал разорвать, ниче ж этого нет.
Duke
Цитата(GRES @ 19 апр 2023, 16:14) *
министр финансов и министр экономики - это два разных человека

Помедленнее, я записываю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На форуме странная, но железобетонная закономерность: я не пишу, и никто не пишет. Проверено много раз.

Цитата(d_r @ 19 апр 2023, 16:44) *
экономику в клочья Байден

Так то Абама ещё был.
GRES
Цитата(Duke @ 19 апр 2023, 17:50) *
На форуме странная, но железобетонная закономерность: я не пишу, и никто не пишет. Проверено много раз.

Serg_k54
Цитата(Duke @ 19 апр 2023, 21:50) *
Помедленнее, я записываю.

Так то Абама ещё был.

Рейган еще был
Kto_to
Цитата(Duke @ 19 апр 2023, 21:50) *
Так то Абама ещё был.


Цитата(d_r @ 19 апр 2023, 19:44) *
доллар по 200

Это Байден говорил
Цитата(d_r @ 19 апр 2023, 19:44) *
экономику в клочья

а вот это - Абама
Цитата(Serg_k54 @ 19 апр 2023, 22:03) *
Рейган еще был

Цитата(d_r @ 19 апр 2023, 19:44) *
дефолт

А вот это уже и Рейган. И еще про ось зла и прочее. При нём нены на нефть стали падать, а цены расти.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 20 апр 2023, 8:03) *
Это Байден говорил

а вот это - Абама


А вот это уже и Рейган. И еще про ось зла и прочее. При нём нены на нефть стали падать, а цены расти.

Развал Союза это его "заслуга"
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 20 апр 2023, 8:15) *
Развал Союза это его "заслуга"

Три поросенка: Рональд, Маргарет и младшенький Миша.

вот они герои. есть еще один герой и парочка к нему примкнувших, так они просто гиены, каждый ухватил лишь то, что смог утащить.
Serg_k54
Укропы вместо Гераньки новенькими патриотами спутник наса сбили.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 20 апр 2023, 8:37) *
Укропы вместо Гераньки новенькими патриотами спутник наса сбили.

а что спутник так низко летел?
потолок патриота 20 км.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 20 апр 2023, 8:41) *
а что спутник так низко летел?
потолок патриота 20 км.

С500 у них нет, не банкой огурцов же они зафигачили.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 20 апр 2023, 8:37) *
Укропы вместо Гераньки новенькими патриотами спутник наса сбили.

Цитата(Serg_k54 @ 20 апр 2023, 9:15) *
С500 у них нет, не банкой огурцов же они зафигачили.

Ну раз такое дело, то у них может массовое помешательство у патриотов произойти и все начнут пулять по спутникам наса.
а то и еще по каким воздухоплавательным объектам. техника. всякое бывает.

p.s. Илон наш Маск вроде как перестал украм инфу сливать. по его "тарелочкам" не попадёт.
GRES
В NASA опровергли сообщения украинских властей о падении космического спутника под Киевом
Serg_k54
Цитата(GRES @ 20 апр 2023, 10:15) *
В NASA опровергли сообщения украинских властей о падении космического спутника под Киевом

Амирикосы много чего не подтверждают, например, подрыв северных потоков приписывают дайверам на 15 метровой яхте.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 20 апр 2023, 11:04) *
Амирикосы много чего не подтверждают, например, подрыв северных потоков приписывают дайверам на 15 метровой яхте.

опять же хохлятско-украинским. вали на жовто-блакитного все грехи. ему всё-равно уже.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 20 апр 2023, 12:44) *
опять же хохлятско-украинским. вали на жовто-блакитного все грехи. ему всё-равно уже.

Вали не вали, от ответственности не уйдут. Будут компенсировать, или им будет очень больно.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 20 апр 2023, 13:00) *
Вали не вали, от ответственности не уйдут. Будут компенсировать, или им будет очень больно.

в этом я очень сильно сомневаюсь.
и за "подарки" от ЕС и за "лендлиз" от штатов.

хохлы никогда не вспоминают о своих долгах.
"твоё - это наше, а моё - это моё" - таков девиз.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 20 апр 2023, 13:10) *
в этом я очень сильно сомневаюсь.
и за "подарки" от ЕС и за "лендлиз" от штатов.

хохлы никогда не вспоминают о своих долгах.
"твоё - это наше, а моё - это моё" - таков девиз.

Причем тут хохлы? Ответственность несут фша, украины вообще не будет, что тогда шито крыто?
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 20 апр 2023, 7:04) *
Амирикосы много чего не подтверждают, например, подрыв северных потоков приписывают дайверам на 15 метровой яхте.

т.е. мы продолжаем верить, что хохлы сбили спутник
ясно понятно
Duke
Блин, вы такие стремительные, как Спиди-гонщик на солях. Метеориты, спутники, яхты и дайверы - всё в кашу.
А что там триста трактористов, которым подо Львовом этот нехороший человек, Василий Алибабаевич, батарею на ногу уронил, падла?
Serg_k54
Цитата(GRES @ 20 апр 2023, 15:51) *
т.е. мы продолжаем верить, что хохлы сбили спутник
ясно понятно

Нет не верим, просто идея красивая.
Метились в Герань, а попали в спуник шпиен.
Serg_k54
Цитата(GRES @ 20 апр 2023, 15:51) *
т.е. мы продолжаем верить, что хохлы сбили спутник
ясно понятно

Всё таки она вертится.
Это был спутник.
Kto_to
Цитата(Duke @ 20 апр 2023, 18:50) *
... Метеориты, спутники, яхты и дайверы - всё в кашу. ..

Так и тема тут такая. трепаться впустую и обо всём сразу.

Цитата(Serg_k54 @ 20 апр 2023, 21:39) *
Всё таки она вертится.
Это был спутник.

Да пусть хоть китайский метеозонд или тарелочка с зелеными человечками.
Главное, что PATRIOT-ы уже в Киеве и ракетками пуляют.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 20 апр 2023, 17:39) *
Всё таки она вертится.
Это был спутник.

Starship Илона Маска?
Serg_k54
Цитата(GRES @ 21 апр 2023, 10:37) *
Starship Илона Маска?

Нее, у Илона Маска в Техасе упало, не пролетев и 38 километров.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 21 апр 2023, 8:17) *
Нее, у Илона Маска в Техасе упало,

В Киеве уже давно упало)))
Kto_to
Цитата(GRES @ 21 апр 2023, 12:22) *
В Киеве уже давно упало)))

ты так тесно отслеживаешь у кого в кииви упало, а у кого поднялося. забавна
Duke
Цитата(GRES @ 21 апр 2023, 7:37) *
Starship Илона Маска?

Это боль. Есть видео?
Впрочем, я думаю, оно всё же полетит.
Сто пассажиров, ахренеть.
Serg_k54
Когда в амирике начнется, все амирикосы полетят.
Kto_to
Цитата(Duke @ 21 апр 2023, 12:57) *
Это боль. Есть видео?
Впрочем, я думаю, оно всё же полетит.
Сто пассажиров, ахренеть.

тебя сложно понять опять.
какие сто пассажиров? рейс Тель-Авив - Энгельс сбили? аэрофлота.
или как.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 21 апр 2023, 10:27) *
все амирикосы полетят.

Нет. Негров не возьмут. Я прослежу.

Цитата(Kto_to @ 21 апр 2023, 10:29) *
тебя сложно понять опять.
какие сто пассажиров? рейс Тель-Авив - Энгельс сбили? аэрофлота.
или как.

Ну, Старшип этот вроде на сто пассажиров рассчитан.
Serg_k54
Цитата(GRES @ 21 апр 2023, 12:22) *
В Киеве уже давно упало)))

Это когда они свой вертак сбили с верхушкой МВД.
Duke
Цитата(Kto_to @ 21 апр 2023, 10:29) *
какие сто пассажиров? рейс Тель-Авив - Энгельс сбили? аэрофлота.

Кстати. Я уже писал как-то. Ещё лет 20 назад ходил прямой поезд Саратов - Берлин. До Праги на ём ездил.
Kto_to
Цитата(Duke @ 21 апр 2023, 13:36) *
1. А кто нам помешает?
2. Пусть будет. Снимет сиквел ТАСС уполномочен заявить. С Кикабидзе.
3. Дуров - это который крайне неубедительно сыграл каратиста в Небойсяястобой.

1. Он же и так "наш сукин сын". зачем арестовывать
2. Кикабидзе же помер, ну можно хоть с меладзе снять. я не против. или с саакашвили даже.
3. что не помшало тысячам мальчишек сломать себе пальцы об бачки с водой.
Duke
Предлагаю Брегвадзе. Или Пиросманишвили.
Serg_k54
Бай'дон хочет опять с Камалой на второй раз.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 25 апр 2023, 18:56) *
Бай'дон хочет опять с Камалой на второй раз.

ну у него и с первым разом не очень то и получается
Kto_to
Цитата(Duke @ 26 апр 2023, 9:34) *
Не перестаю удивляться. До чего же ОМОН Ра Пелевина хорош.

не читал но осуждаю.
и Пелевина и Прилепина и прочих "новописцев" попаданцев и альтернативно историанцев.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 26 апр 2023, 8:50) *
ну у него и с первым разом не очень то и получается

Ты реально думаешь, что от него что зависит.?
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 26 апр 2023, 8:37) *
Ты реально думаешь, что от него что зависит.?

Уже пора избрать хоть кого-то, кроме Сторми Дэниелс.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 26 апр 2023, 9:38) *
не читал но осуждаю.
и Пелевина и Прилепина и прочих "новописцев" попаданцев и альтернативно историанцев.

Прально нафик читать, главно, писать,
с крыльца далеко видать.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 26 апр 2023, 8:47) *
Прально нафик читать, главно, писать,
с крыльца далеко видать.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 26 апр 2023, 11:47) *
Прально нафик читать, главно, писать,
с крыльца далеко видать.

вышел утром на крыльцо
почесал своё яйцо.
сунул руку - нет яйца

ты мне еще посоветуй маринину читать и прочую шваль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.