Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 23 марта 2013, 1:28) *
...вроде уже дорог пройдено не мало, но всё равно остаётся ощущение не то что бы неудовлетворенности... , вроде как хочется ещё "рвануть"!!! Образование ещё одно получить, ещё на одну работу устроиться, проект какой-нибудь творческий-коммерческий замутить...))) Руки чешутся!!!)))))

так замути, раз хочется! Жизнь это развитие, движение вперед!

Цитата(ticho77 @ 23 марта 2013, 18:37) *
А тут всё наоборот: пора бы уже начинать "стабилизироваться": вроде дом, жена, дети, ан нет! Получаю третье высшее, зовут в разные проекты, предлагается много интересного, только разорваться остается - и всё заманчивое, кое-что даже коммерчески исключительно привлекательное. Не хватает только на всё ни рук, ни сил, ни времени! А как неприятно людям отказывать! Как белка в не-знаю-чём!

а зачем тебе три образования?
Цитата(ticho77 @ 23 марта 2013, 18:37) *
А как неприятно людям отказывать! Как белка в не-знаю-чём!

т.е ты это все для других делаешь? а сам то ты что хочешь?
ticho77
Цитата(МаЛяВкА @ 25 марта 2013, 13:26) *
а зачем тебе три образования?
А нравится и интересно по-прежнему! Кроме того, если работодатель настаивает, то как откажешь? Чувствую, что Щас закончу и через пару годиков аспирантуру придётся осваивать. Начальник выразил желание работу писать. Ну не сам же он будет?

Цитата(МаЛяВкА @ 25 марта 2013, 13:26) *
т.е ты это все для других делаешь? а сам то ты что хочешь?
В том то и дело, что хочу тихо и спокойно трудиться с 9 до 18, а остальное время - семье и дому.
Но понимаю, что останавливаться нельзя. Если в какой-то момент не сделаю шаг вперед, стану вторым!
МаЛяВкА
Цитата(ticho77 @ 25 марта 2013, 19:04) *
А нравится и интересно по-прежнему! Кроме того, если работодатель настаивает, то как откажешь? Чувствую, что Щас закончу и через пару годиков аспирантуру придётся осваивать. Начальник выразил желание работу писать. Ну не сам же он будет?

В том то и дело, что хочу тихо и спокойно трудиться с 9 до 18, а остальное время - семье и дому.
Но понимаю, что останавливаться нельзя. Если в какой-то момент не сделаю шаг вперед, стану вторым!

"Начальник выразил желание писать.ну не сам же он будет?" Так ты и будешь вторым, после начальника..ведь это он поставит свое имя напротив своей диссертации. Не ты. Это как раз шаг к тому, чтобы стать вторым. Вот если аспирантуру закончишь, кандидатом станешь, сможешь преподавать, лекции читать, куда интереснее. Работа всегда успешнее и результаты лучше, если все делаешь с радостью и в любви, а не как круговая порука.
ticho77
Цитата(МаЛяВкА @ 26 марта 2013, 9:42) *
Так ты и будешь вторым, после начальника..ведь это он поставит свое имя напротив своей диссертации. Не ты. Это как раз шаг к тому, чтобы стать вторым. Вот если аспирантуру закончишь, кандидатом станешь, сможешь преподавать, лекции читать, куда интереснее. Работа всегда успешнее и результаты лучше, если все делаешь с радостью и в любви, а не как круговая порука.

Первый - всегда Владимир Владимирович )))
А темка-то интересная.
Не знаю как где, но уверен, что в той или иной степени подобное присутствует везде: подчинённый должен быть скромнее начальника. Как одно из выражений этого подхода - вопрос к одной знакомой в ходе внеочередной аттестации 11-го года: "А почему Вы на службу ездите на автомобиле дороже, чем у Вашего начальника?" Вот что тут ответить? Признали соответствующей не в полном объёме и назначили на нижестоящую должность, хотя других претензий к ней не было.
При переводе в одно из подразделений кадровиком мне было сказано, что начальник не любит носить свои награды, а иметь на парадном кителе "блестящих предметов" больше, чем у руководителя - моветон. Пришлось снимать. Оставил только классность и поплавок об образовании.
Что же касается "первенства" - стараюсь быть лучшим в том узком направлении деятельности, которым занимаюсь. У начальника - своя работа, у меня - своя. Кандидатская? Так ему - по организации деятельности, а себе - по конкретному направлению. Что плохого, если у меня и начальник будет - первым?
МаЛяВкА
Цитата(ticho77 @ 26 марта 2013, 10:16) *
Что плохого, если у меня и начальник будет - первым?

за твой счет же.за твое время и силы. Ты не считаешь свое время ценным?Ведь и так говоришь что трудишься как белка.А у тебя вообще, какие приоритеты?Как бы ты расставил их? Работа, семья, интересы..(можно еще добавить) А начальник сам не может написать себе работу? Или ты с ним вас-вась?

Тема интересная..Конкуренция на работе бывает как личностная, так и профессиональная. Вот вторая полезная, а первая не очень. Но как говрил Карнеги во всем лежит две мотивации 1)секс 2)признание (восхваление, возвышение). Вот начальнику как обидно, подчиненный в ролексе и на койне, а он с Полетом и на ладе..И что ему остается?)) У женщин тож такое есть. Но если женщина-женщина тока. А если начальник мужчина, а у подчиненный женщины есть машина лучше и вообще не бедствует, то тут скажут все понятно - любовник подарил и пофиг, даж если это не так))

Цитата(ticho77 @ 26 марта 2013, 10:16) *
А темка-то интересная.

а ты бы мог отнести своего начальника к какому-нибудь типу по "7 типов личностей, которых следует избегать" ?
ticho77
Цитата(МаЛяВкА @ 26 марта 2013, 10:22) *
за твой счет же.за твое время и силы. Ты не считаешь свое время ценным?Ведь и так говоришь что трудишься как белка.А у тебя вообще, какие приоритеты?Как бы ты расставил их? Работа, семья, интересы..(можно еще добавить) А начальник сам не может написать себе работу? Или ты с ним вас-вась?

Ну не за водкой же он мне бегать предлагает?
Любой руководитель пользуется результатами труда подчинённых: докладывает о раскрываемости своего отдела, хотя лично ничего не раскрыл, о внедрении новой методики и передового опыта, хотя сам не внедрил и т.д. Что Вас удивляет?
Работы - вал, и не только у меня. Приоритеты чётко расставил в личных данных на МамеМеге.
Пока справляюсь. Скажу больше, хоть и по-казённому: пока ещё "могу выполнять работу с бОльшим объёмом".
Сам себе? Покажите мне хоть одного руководителя, о котором Вам доподлинно известно, что уже будучи начальником он сам себе написал научную работу. Я таких не знаю. Ни одного.
МаЛяВкА
Цитата(ticho77 @ 26 марта 2013, 10:32) *
Ну не за водкой же он мне бегать предлагает?
Любой руководитель пользуется результатами труда подчинённых: докладывает о раскрываемости своего отдела, хотя лично ничего не раскрыл, о внедрении новой методики и передового опыта, хотя сам не внедрил и т.д. Что Вас удивляет?
Работы - вал, и не только у меня. Приоритеты чётко расставил в личных данных на МамеМеге.
Пока справляюсь. Скажу больше, хоть и по-казённому: пока ещё "могу выполнять работу с бОльшим объёмом".
Сам себе? Покажите мне хоть одного руководителя, о котором Вам доподлинно известно, что уже будучи начальником он сам себе написал научную работу. Я таких не знаю. Ни одного.

почему сразу в крайности? Типо за водкой сбегать и написать работу за него это разные вещи? Нет, если сбегать за водкой для обоих - считаю нормально, в дуржеском контексте. А так..Простоя лично не сталкивалась с таким.
Да, меня удивляет, обычно за тех "кому некогда" пишут те, которые либо 1-об этом молчат и меня не мало удивляет открытость такого заявления конечно (ну мало ли, шеф и сюда зайдет).А то не ровен час за такое не тока в ИЛС рапорт напишут. 2ое- это обычно специально обученные люди, которые за это бабки получают и имеют в этом толк.
Приоритеты на мамемеге я не знаю, я там не бываю.
Да, я знаю среди своего окружения людей, которые сейчас кандидаты наук. Два человека, подполконика, руководителя.Мои подруги. Они сами написали эти работы. Мне это доподлинно известно. Обе с Академии управления.
ars-lan911
Мда..., Березовского, похоже, задушила жаба...
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 27 марта 2013, 2:02) *
Мда..., Березовского, похоже, задушила жаба...

жаль его. Историческая личность
ticho77
Увидев такое послание небес за окном в 07:08, я понял, что день вряд-ли сложится...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вечером отпишусь, как всё прошло.
ars-lan911
Цитата(ticho77 @ 10 апр 2013, 7:15) *
Увидев такое послание небес за окном в 07:08, я понял, что день вряд-ли сложится...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вечером отпишусь, как всё прошло.

Это буква "Хо"!!! Значит ХОРОШО!!!))))
МаЛяВкА
Цитата(ticho77 @ 10 апр 2013, 7:15) *
Увидев такое послание небес за окном в 07:08, я понял, что день вряд-ли сложится...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вечером отпишусь, как всё прошло.

и че это было? Энергетическая воронка?)
ars-lan911
Цитата(ticho77 @ 10 апр 2013, 7:15) *
Увидев такое послание небес за окном в 07:08, я понял, что день вряд-ли сложится...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вечером отпишусь, как всё прошло.

Чего-то не отписывается, наверное вечер удалсЯ!!! biggrin.gif
Сыч
Цитата(ars-lan911 @ 10 апр 2013, 18:25) *
Чего-то не отписывается, наверное вечер удалсЯ!!! biggrin.gif




Не торопись, и не спеши,
не надо нам сейчас пророчить!
Сказать - "хороший был денек!"
- ты сможешь только после ночи! biggrin2.gif
ticho77
Фух, докладаю.
День - пипкин дрын!
На занятиях меняли аудитории как презервативы при оргии. В корпусе 9 этажей, прыгали аки блохи. Конференция там у них.
Погода - дрянь собачья. Давление скачет горным козлом, за час солнце сменяется дождём и обратно. Жбан ломило весь день.
Вечером две барышни (отнюдь не симпатичные) пытались побрить мне лицо (на полном серьёзе), а потом вербально и жестоко бились за ночное обладание мною. Причём меня особо никто не спрашивал. Еле унёс ноги, спасибо секьюрити возле ресепшна.
Вдобавок ко всему рыбка к пиву была несвежа. Хорошо, что санузел в номере, бежать недалеко...

А нефиг с утра по окнам зырить...
Спасибо за сострадание и доброй ночи!
МаЛяВкА
Цитата(ticho77 @ 10 апр 2013, 22:53) *
Фух, докладаю.
День - пипкин дрын!
На занятиях меняли аудитории как презервативы при оргии. В корпусе 9 этажей, прыгали аки блохи. Конференция там у них.
Погода - дрянь собачья. Давление скачет горным козлом, за час солнце сменяется дождём и обратно. Жбан ломило весь день.
Вечером две барышни (отнюдь не симпатичные) пытались побрить мне лицо (на полном серьёзе), а потом вербально и жестоко бились за ночное обладание мною. Причём меня особо никто не спрашивал. Еле унёс ноги, спасибо секьюрити возле ресепшна.
Вдобавок ко всему рыбка к пиву была несвежа. Хорошо, что санузел в номере, бежать недалеко...

А нефиг с утра по окнам зырить...
Спасибо за сострадание и доброй ночи!

стесняюсь спросить что это за занятия такие, где и бабы и рыба...и секьюрити..
ticho77
Цитата(МаЛяВкА @ 11 апр 2013, 10:42) *
стесняюсь спросить что это за занятия такие, где и бабы и рыба...и секьюрити..

Лучший отдых - смена деятельности. От занятий тоже надо отдыхать. Например, в кабачке.
Внешняя, равно как и внутренняя непривлекательность ещё не переводит барышень в разряд баб. ИМХО.
Рыба является традиционным сопровождением пива.
А секьюрити обычно обитают рядом с ресепшном в гостинице.
МаЛяВкА
Цитата(ticho77 @ 11 апр 2013, 12:33) *
Лучший отдых - смена деятельности. От занятий тоже надо отдыхать. Например, в кабачке.
Внешняя, равно как и внутренняя непривлекательность ещё не переводит барышень в разряд баб. ИМХО.
Рыба является традиционным сопровождением пива.
А секьюрити обычно обитают рядом с ресепшном в гостинице.

как занудно, будто на лекции...раздел то "несерьезный" soccer.gif
ars-lan911
Эх, у нас чего-то дожди зарядили, пасмурно, холодно... На природу хотца! Шашлычка!!!! biggrin.gif
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 11 апр 2013, 19:22) *
Эх, у нас чего-то дожди зарядили, пасмурно, холодно... На природу хотца! Шашлычка!!!! biggrin.gif

ой да...и чтоб тепло было...

п.с. а я вот заметила что народ в красных кроссовках ходит..не знаете что за мода такая?
Максимусс
Цитата(МаЛяВкА @ 12 апр 2013, 9:36) *
ой да...и чтоб тепло было...

п.с. а я вот заметила что народ в красных кроссовках ходит..не знаете что за мода такая?

О на следующий год надо кросовки красные приобрести)))))))
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 12 апр 2013, 9:36) *
ой да...и чтоб тепло было...

п.с. а я вот заметила что народ в красных кроссовках ходит..не знаете что за мода такая?

У сына-танцора есть красные кроссовки, но это фишка для его направления электроденса. Может в магазины партию большую со скидкой завезли))) biggrin.gif
ticho77
Цитата(МаЛяВкА @ 12 апр 2013, 9:36) *
...народ в красных кроссовках ходит... не знаете что за мода такая?

Дык на то они и "крАссовки", что красные!
Ежели же синие - то синёвки, белые - белёвки, и сразу понятно, почему зелёные так редко встречаются - трудно выговаривать!

А в Курске другую фишку заметил - вся молодёжь повально в жёлтых педалях: туфли, кроссовки, берцы - всё лисичкового цвета.
Ну, по крайней мере, у модной молодёжи...
МаЛяВкА
Цитата(ticho77 @ 15 апр 2013, 11:36) *
Дык на то они и "крАссовки", что красные!
Ежели же синие - то синёвки, белые - белёвки, и сразу понятно, почему зелёные так редко встречаются - трудно выговаривать!

А в Курске другую фишку заметил - вся молодёжь повально в жёлтых педалях: туфли, кроссовки, берцы - всё лисичкового цвета.
Ну, по крайней мере, у модной молодёжи...

а я заметила что в красных одни горцы в основном и молодящиеся мужчины за 50..и главное прям такие кроваво-красные!

Цитата(Максимусс @ 12 апр 2013, 12:12) *
О на следующий год надо кросовки красные приобрести)))))))

это уже будет моветон))

Цитата(ars-lan911 @ 12 апр 2013, 12:19) *
У сына-танцора есть красные кроссовки, но это фишка для его направления электроденса. Может в магазины партию большую со скидкой завезли))) biggrin.gif

ну это такие..а у нас такие типо..низких..

Цитата(ticho77 @ 15 апр 2013, 11:36) *
А в Курске другую фишку заметил - вся молодёжь повально в жёлтых педалях: туфли, кроссовки, берцы - всё лисичкового цвета.
Ну, по крайней мере, у модной молодёжи...

а в этом сезоне оранж в моде)))
А я вот езжу в коммандировку в г.Бронницы..так там столько жигулей 8ок!!! жесть..
И вообще, сейчас на авто мода белого цвета ..все на белые автооооооо....и желательно на рендж роверы..их у нас сейчас наплыв)))
ars-lan911
biggrin.gif ВВП намедни встретили... Поохраняли и проводили! Перед этим асвальт поверх луж положили в городе, народ с лопатами-граблями-побелкой выгнали "насубботник" в среду))) Все "лежачии полицейские" сняли по центральной улице! ...Он улетел, но обещал вернутся))))))))))
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 17 апр 2013, 8:32) *
biggrin.gif ВВП намедни встретили... Поохраняли и проводили! Перед этим асвальт поверх луж положили в городе, народ с лопатами-граблями-побелкой выгнали "насубботник" в среду))) Все "лежачии полицейские" сняли по центральной улице! ...Он улетел, но обещал вернутся))))))))))

все что не делается - к лучшему))
Алиска
Цитата(ars-lan911 @ 17 апр 2013, 8:32) *
biggrin.gif ВВП намедни встретили... Поохраняли и проводили! Перед этим асвальт поверх луж положили в городе, народ с лопатами-граблями-побелкой выгнали "насубботник" в среду))) Все "лежачии полицейские" сняли по центральной улице! ...Он улетел, но обещал вернутся))))))))))

Когда приезжал к нам, то в асфальт закатали все канализационные люки :-)
ars-lan911
Цитата(Алиска @ 17 апр 2013, 18:39) *
Когда приезжал к нам, то в асфальт закатали все канализационные люки :-)

... и усе деньги на автодорстрой))))
Максимусс
Цитата(МаЛяВкА @ 15 апр 2013, 11:58) *
это бвудет моветон

Я ж с сарказмом, у нас это будет как раз пик моды
МаЛяВкА
Цитата(Максимусс @ 18 апр 2013, 13:55) *
Я ж с сарказмом, у нас это будет как раз пик моды

так ты бери в этом..будешь а-ля Васильев! в смысле законодатель моды!
Максимусс
Цитата(МаЛяВкА @ 18 апр 2013, 15:52) *
так ты бери в этом..будешь а-ля Васильев! в смысле законодатель моды!

Нехочу я быть молодящимся мужчиной за 35
МаЛяВкА
Цитата(Максимусс @ 18 апр 2013, 16:00) *
Нехочу я быть молодящимся мужчиной за 35

а каким хочешь?
Максимусс
Цитата(МаЛяВкА @ 18 апр 2013, 18:10) *
а каким хочешь?

Мужчиной в самом расцвете сил
МаЛяВкА
Цитата(Максимусс @ 19 апр 2013, 2:16) *
Мужчиной в самом расцвете сил

Карлсоном))

и ваще, где этот рассвет и во сколько он и как его распознать?
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 19 апр 2013, 9:07) *
и ваще, где этот рассвет и во сколько он и как его распознать?

g.gif Ну, если без "философии", то наверное, 30-35 лет. На мой взгляд период активного применения полученных знаний, приобретение нужного опыта, реализация карьерного роста, смелые (но уже осмысленные) бизнес-решения, формирование самокритики, укрепление чувства ответственности перед семьей, позитив, уверенность (не самоуверенность), ... Все это, конечно, будет и в 40, но это именно "рассвет"!)))
Максимусс
Цитата(МаЛяВкА @ 19 апр 2013, 9:07) *
Карлсоном))

и ваще, где этот рассвет и во сколько он и как его распознать?

Мне кажется великий калмыцкий мыслитель отаетил на ваш вопрос сударыня?
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 19 апр 2013, 20:29) *
Все это, конечно, будет и в 40, но это именно "рассвет"!)))

а это по России или по всему миру? и вообще рассветы у них и рассветы у нас разные??
Мортиша Аддамс
Цитата(Максимусс @ 19 апр 2013, 2:16) *
Мужчиной в самом расцвете сил

Забавно, что такой мужчина еще никак не высказал свое отношение к такому примечательному конкурсу с эротическим послевкусием! g.gif wink.gif biggrin.gif
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 22 апр 2013, 9:26) *
а это по России или по всему миру? и вообще рассветы у них и рассветы у нас разные??

g.gif Ну, девочки, если сравнивать "наших" и "ихних", то это вааще разные единицы измерения. Может, конечно, ВЕЛИКИЙ КАЛМЫЦКИЙ МЫСЛИТЕЛЬ (ну, Максимусс, отчибучил!!! мое почтение)))) и не совсем прав, но наши мужчины рассветают раньше, ну по крайней мере рвутся в бой. Не у всех и не сразу получается, но главный девиз - "Волков боятся в лес не ходить". Ни кола, ни двора - семью заводят, работают + учатся заочно, могут несколько раз менять работу и наконец найти свое место (или несколько мест)). Все как-то крутится-вертится, горит под ногами, безбашенные мы, неправельные. На западе все точно по плану, сначало карьера, положение, потом семью заводить, дети по расписанию, все как у людей... Эх, и за что нас только женьщины любят..., дуры, наверное ))) Шутка!!!
/как мужчина сам "расцвел" в 16 лет..., впервые заступился за женьщину и отхватил по полной))))/
Мортиша Аддамс
Цитата(ars-lan911 @ 22 апр 2013, 22:42) *
/как мужчина сам "расцвел" в 16 лет..., впервые заступился за женьщину и отхватил по полной))))/

Женщина оценила своего героя? rolleyes.gif
ars-lan911
Цитата(Сивер @ 22 апр 2013, 22:46) *
Женщина оценила своего героя? rolleyes.gif

Гордилась мной конечно, нос мой в кровище вытирала со слезами. Эх, нежный возраст, простые понятные чувства..., где мои 16 лет "на большом каретном"))))) Наверное, я тогда в себя впервые поверил.
Мортиша Аддамс
Перечитала тему с самого начала. Слеза почти скатилась по щеке.. Как было весело и славно.. Легко.. Поностальгировала короче... rolleyes.gif
ars-lan911
Подергался между "мужским и женским клубами", "отношениями полов" и решил здесь "потрепаться"! В общем на днях на парковке "запер" одну тачку, когда парковался мимо прошла женьщина средних лет (около 35-40) особо ничем не примечательная, ну может быть волосы светлые типа блондинка. Хотел уже из машины выходить, а эта женьщина садится как раз в эту "запертую" тачку. Я вышел, кричу мол, будете выезжать, я отъеду. А женьщина из двери ко мне оборачивается и говорит, что она назад через пешеходный выход выедет. Но дело не в этих деталях. Она мне ТАК УЛЫБНУЛАСЬ!!!! Ну, не мне, наверное лично, просто улыбка ТАКАЯ СОЛНЕЧНАЯ!!! Женьщина не то чтобы помолодела, просто похорошела УДИВИТЕЛЬНО!!! Такая миленькая стала, симпатичная и необычайно СЕКСУАЛЬНАЯ!!! Ну, я кивнул в ответ как дурачок и мартовским котом по асфальту расплылся, ну в смысле разулыбался в ответ. А "симпатулька" на прощание игриво взгляд на меня кинула и укатила!!! Вот, блин, женьщины!!! Ну, что за существа! "Обезаруживают" в три секунды. Эх, жизнь...
yes.gif Ну, это я так, чисто эмоции. Женьщин всех уважаю и боготворю! Люблю жену. Счастья вам, девчата! Батарейки!!! rolleyes.gif
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 21 июня 2013, 0:59) *
Вот, блин, женьщины!!! Ну, что за существа! "Обезаруживают" в три секунды. Эх, жизнь... Ну, это я так, чисто эмоции. Женьщин всех уважаю и боготворю! Люблю жену. Счастья вам, девчата! Батарейки!!!

как приятно такое читать!
Мортиша Аддамс
Цитата(ars-lan911 @ 21 июня 2013, 0:59) *
Батарейки!!!


Первый раз встречаю такой комплимент в женский адрес. Но после выше озвученного контекста он кажется таким уместным! ))))))))))
Сыч
Цитата(ars-lan911 @ 20 июня 2013, 23:59) *
Вот, блин, женьщины!!! Ну, что за существа! "Обезаруживают" в три секунды. Эх, жизнь...
yes.gif rolleyes.gif



Да, если у женщины есть обаяние - больше ничего ей уже не нужно... Потому что обаяние - это СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ ЖЕНЩИНЫ! (В хорошем смысле этого слова!) Перед обаянием женщин мужчина сразу капитулирует...
МаЛяВкА
Цитата(Сыч @ 21 июня 2013, 21:18) *
Да, если у женщины есть обаяние - больше ничего ей уже не нужно... Потому что обаяние - это СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ ЖЕНЩИНЫ! (В хорошем смысле этого слова!) Перед обаянием женщин мужчина сразу капитулирует...

а какая она, обаятельная женщина?
ticho77
Цитата(МаЛяВкА @ 24 июня 2013, 14:21) *
а какая она, обаятельная женщина?

Обаяние происходит от этимология глагола обаять, от о- и баять (бавать), далее от — формы, родств. русск.-церк.-слав. баяти «рассказывать, заговаривать, лечить»; ср.: укр. ба́яти «рассказывать», болг. ба́я «колдую», сербохорв. ба̏jати «колдовать», словенск. bбjati «болтать, говорить, заклинать», чешск. bбjiti «говорить, болтать», польск. bajać «болтать», в.-луж. bać — то же, н.-луж. bajaś. Исконнородственно греч. φημί, дор. φαμί «говорю», φήμη, дор. φά̄μᾱ «голос, молва», φωνή «голос», лат. fāri «говорить», fābula «речь, рассказ», др.-исл. bуn, bǿn, арм. ban «слово, речь». Отсюда басня, байка, обаять, обаяние.

Обаяние - врождённое или приобретённое очарование, привлекательная сила. В общепринятом смысле обаятельный человек - это человек, способный произвести неотразимое, чарующее впечатление своей внешностью или манерой поведения, суждениями, оригинальностью мышления, добротой и т. д. Обаяние не всегда воспринимается однозначно. То, что одним представляется обаятельным и чарующим, другим кажется отталкивающим и безобразным. В общении между людьми со временем возможна переоценка ценностей - то, что ранее воспринималось как обаяние, становится негативным и наоборот, бывшее негативное наполняется обаянием. Подобная исходная оценка обаяния и возможная переоценка его со временем играет существенную роль в организации семейно-брачных отношений, сексуального поведения партнёров и др. Для создания благополучных семейных отношений, сохранения любви и взаимной сексуальной заинтересованности супругам или сексуальным партнёрам следует знать, что воспринимается у каждого из них как обаяние (сексуальные возможности и запросы, владение техникой секса, этика, эстетика, психология сексуального поведения и др., а также черты характера несексуальной природы), и поддерживать эти качества во взаимных отношениях.

Же́нщина — взрослый человек женского пола.
МаЛяВкА
ссылку на источник, пожалуйста
Мортиша Аддамс
Цитата(ticho77 @ 24 июня 2013, 15:51) *
Обаяние - врождённое или приобретённое очарование, привлекательная сила.

Всегда считала, что обаяние это нечто врожденное, что нельзя самому у себя воспитать, натренировать.. Можно научится складно красиво говорить.. узнать много нового для поддержания интересной беседы.. научится следить за мимикой лица и управлять ею.. и так далее.. Но вот как эту внутреннюю привлекательность искусственно создать, эту харизму, это нечто, что светится изнутри человека и притягивает к нему как магнитом?.. Тебе известны такие методы? Давай-ка их сюда нам! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.