Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 24 июля 2023, 16:05) *
Код
Полное наименование:          Комитет социальной защиты населения администрации Топкинского муниципального района Кемеровской области
Сокращенное наименование:     КСЗНА Топкинского муниципального района
Район:                         Топкинский
Город:                         Топки
Адрес:                         Кемеровская область, Топкинский район, Топки, Комсомольская улица, 1
Почтовый индекс:               652337



Код
Полное наименование:         Клиентская служба (на правах группы) Пенсионного фонда России в городе Топки Кемеровской области
Сокращенное наименование:     УПФР в городе Топки Кемеровской области
Район:                     Топкинский
Город:                     Топки
Адрес:                     Кемеровская область, Топкинский район, Топки, улица Луначарского, 6а
Почтовый индекс:             652300

Где написано собес.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 24 июля 2023, 16:15) *
Где написано собес.

там где соцзащита. мелом. на заборе.
я сто раз написал собес == соцзащита но собес(соцзащита) != (не равно) пенсионный. это разные конторы. а пенсионный == соцстрахование.
Air034
Цитата(Kto_to @ 24 июля 2023, 12:19) *
там где соцзащита. мелом. на заборе.
я сто раз написал собес == соцзащита но собес(соцзащита) != (не равно) пенсионный. это разные конторы. а пенсионный == соцстрахование.

Чего вы спорите, оба не правы, нету сейчас пенсионного фонда, есть социальный фонд...
Kto_to
Цитата(Air034 @ 24 июля 2023, 16:25) *
Чего вы спорите, оба не правы, нету сейчас пенсионного фонда, есть социальный фонд...

Фонд социального страхования поглотил пенсионный фонд. всё верно.
но есть и социальная защита (ранее собесом звали).
и это таки две разные конторы.
Serg_k54
Цитата(Air034 @ 24 июля 2023, 16:25) *
Чего вы спорите, оба не правы, нету сейчас пенсионного фонда, есть социальный фонд...

Ктото просто путает социальную защиту и социальное обеспечение.
И не знает, что собеса и пенсионного фонда не существует.
А так все нормально.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 24 июля 2023, 19:17) *
Ктото просто путает социальную защиту и социальное обеспечение.

это одно и то же. я же писал. просто название сменилось. и выкладывал пруфы про смену названия.
Цитата(Kto_to @ 24 июля 2023, 16:49) *
но есть и социальная защита (ранее собесом звали).


Цитата(Serg_k54 @ 24 июля 2023, 19:17) *
И не знает, что собеса и пенсионного фонда не существует.

и про ПФР я тоже писал. его нет. соцстрахование сейчас. (собес выше)
Цитата(Kto_to @ 24 июля 2023, 16:49) *
Фонд социального страхования поглотил пенсионный фонд. всё верно.


а так. да. всё нормально.
Duke
Битва титанов.
Бриан - это голова.

Цитата(Duke @ 24 июля 2023, 11:03) *
Не знаю я про эти перетасовки.
Но давно народ подметил, что в среднем в каждом городе несколько лучших и/или новых офисных зданий - администрация, ФСБ, Сбербанк и Пенсионный. У нас так.

Ещё плюс - минус Почта/Казначейство.
Ну
ars-lan911
Вот, блин, тема споров пристарелыx на лавочке ...
Kto_to
Цитата(Duke @ 24 июля 2023, 19:33) *
... в каждом городе несколько лучших и/или новых офисных зданий - администрация, ФСБ, Сбербанк и Пенсионный..
...
Ещё плюс - минус Почта/Казначейство.

Почтамт. здание 198х годов постройки (тогда еще вместе с узлом связи вместе были. неплохое. Территориальные отделения ютятся где придётся.
Сбербанк поделил своё отдельное здание с "Магнитом". Дорого, наверное всё содержать. При СССР там был промтоварный магазин.
Ну, ФСБ у нас нет. администрация там же где и при советах была.
Пенсионный сделал хороший ремонт в здании бывшего детского садика. практически новое здание вышло (за много миллионов).

Цитата(ars-lan911 @ 24 июля 2023, 19:33) *
Вот, блин, тема споров пристарелыx на лавочке ...

у меня есть и другой вопрос.

человек подал заявление через госуслуги на загранник в январе. оплатил там же.
на февраль назначена "аудиенция" в фмс на фотографирование.
всвзязи с известными событиями по нехватке чипов, пришла СМС что заявление приостанавливается.
и тишина.... никакой движухи. ни смс, ни сообщений в кабинрете госуслуг, когда приходить.
сегодня пришло смс что в услуге отказано по причене неявки в течение 6 месяцев с подачи заявления.
по звонку сказали что нужно подавать новое заявление и заново оплатить пошлину (5 тыр).
вопрос:
кто виноват и что делать?
юристы есть?
GRES
Цитата(Kto_to @ 24 июля 2023, 10:58) *
так а я о чём!!!

Я вообще-то тебе помочь хотел, чего орёшь?

Цитата(Serg_k54 @ 24 июля 2023, 15:17) *
Ктото просто путает социальную защиту и социальное обеспечение.

Как расшифровывается собес?
Расшифровка аббревиатуры достаточно проста и означает «социальное обеспечение». На сегодняшний день, названия «райсобес» является устаревшим. На территории РФ оно было заменено на использование аббревиатуры – УСЗН. Полное название соцзащиты расшифровывается, как Управление социальной защиты населения.
Данная структура является государственной и может предоставлять нуждающимся гражданам различные льготные преимущества.
https://posobie.wiki/subsidii/lgoty-invalid...hto-takoe-sobes
Duke
Цитата(Kto_to @ 24 июля 2023, 16:47) *
Почтамт. здание 198х годов постройки (тогда еще вместе с узлом связи вместе были. неплохое. Территориальные отделения ютятся

Ну я про города говорил, а не про городки на 25000 жителей.
В Саратове Почта - роскошное здание 1916 года, занимает полквартала в самом центре.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Правда, я забыл ещё одну полудохлую конторку - РЖД. В Саратове здание управления Приволжской ЖД 1914 года постройки занимает уже целый квартал в самом блатном месте на набережной.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну
Kto_to
Цитата(Duke @ 24 июля 2023, 20:20) *
Ну я про города говорил, а не про городки на 25000 жителей. ...

Ну в Кемерове почтамт прям на углу площади Советов стоит (дом - сталинка). А на самой площади, помимо администрации и прочего правительства областного, еще и ФСБ.
Комплекс зданий управления железной дороги на набережной реки Томи. когда строили, еще была кемеровская железная дорога, а нынче отделение западно-сибирской.

Duke
Цитата(Kto_to @ 24 июля 2023, 17:40) *
Ну в Кемерове почтамт прям на углу площади Советов стоит (дом - сталинка). А на самой площади, помимо администрации и прочего правительства областного, еще и ФСБ.
Комплекс зданий управления железной дороги на набережной реки Томи. когда строили, еще была кемеровская железная дорога, а нынче отделение западно-сибирской.

Так мы друг другу не противоречим.
GRES
Цитата(Kto_to @ 24 июля 2023, 15:47) *
вопрос:
кто виноват и что делать?
юристы есть?

Для начала писать жалобу. Я так понимаю за выдачу загран паспортов отвечает управление по вопросам миграции ГУ МВД. Значит туда и писать.
Kto_to
Цитата(GRES @ 24 июля 2023, 21:18) *
Для начала писать жалобу. ...

я внимательно изучил регламент по оформлению загранпаспортов и документы, на которые он ссылается.
мне ответят: "сам дурак". что типа всё в соответствии с регламентом. полгода прошло и прекратили заявку.
а вот что 4 месяца из этих 6 не было чипов и ничего не оформляли, так про то в регламенте ничего нет.
есть там небольшие косяки со стороны "стрелочников", конечно. подумаю как правильно написать.
а так, с 5 т.р. госпошлины можно распрощаться. одно радует, что таких людей много, кто так встрял.
GRES
Цитата(Kto_to @ 25 июля 2023, 10:53) *
одно радует, что таких людей много, кто так встрял.

Ну вот, всегда есть повод для радости)))
Kto_to
Цитата(GRES @ 25 июля 2023, 18:51) *
Ну вот, всегда есть повод для радости)))

у соседа корова сдохла. мелочь, а приятно.
))))

p.s. а с пошлиной - это очередное наебалово государством народа.
ссылаются на свой регламент и налоговый кодекс. а в них всвязи с форсмажором изменений не вносилось.
но и сами фмсовцы неправильно внесли причину "приостановки". ввели как "неявку в подразделение", хотя приходили и было сказано, что кто хочет может на старый образец переоформится, а кому нового нужен. те ждите (а вот чего ждать непонятно, больше сообщений не поступало).
а в базе нет такой причины приостановки как "нет чипов" (это же их косяк, а такого быть не может).
Serg_k54
Нахлобучить тех кто любит по заграницам таскаться вместо помощи в СВО, это новая стратегия.
Путин давно говорил заколебетесь пыль глотать.
К тому же чипы для ракет нужнее.
Duke
Нет чипов - значит Скайнет не победит.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 26 июля 2023, 10:38) *
Нет чипов - значит Скайнет не победит.

Чипы были, чипы есть, чипы будут есть.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 26 июля 2023, 12:35) *
Чипы были, чипы есть, чипы будут есть.

смотри, как бы тебя не заставили чипы есть. вместо изюма. или вместе.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 26 июля 2023, 20:47) *
смотри, как бы тебя не заставили чипы есть. вместо изюма. или вместе.

Боится только тот, кто у кого не лады с законами и темные личности.
Честному человеку нечего бояться.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 26 июля 2023, 10:37) *
Нахлобучить тех кто любит по заграницам таскаться вместо помощи в СВО, это новая стратегия.
Путин давно говорил заколебетесь пыль глотать.
К тому же чипы для ракет нужнее.

1. много ли ты лично помог? а чего в добровольцы еще не записался или ты с донецка пишешь?
2. Это касалось не граждан России
3. ты тоже думаешь, что чипы для паспортов, стриралок и утюгов тоже можно в ракету вставить?

Ну а пока причастных с Днём Сиськиного Админа!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kto_to
Цитата(Duke @ 28 июля 2023, 12:36) *
Елену Исинбаеву, двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом, исключили из состава центрального штаба Народного фронта.
..........
Допрыгалась))))

а кто такой этот народный фронт? и чего она там в его генштабе делала?
это как прилепин в партии СР? номинальный член-депутат.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 28 июля 2023, 11:43) *
1. много ли ты лично помог? а чего в добровольцы еще не записался или ты с донецка пишешь?
2. Это касалось не граждан России
3. ты тоже думаешь, что чипы для паспортов, стриралок и утюгов тоже можно в ракету вставить?

Есть причины.

Плохо классику знаешь

Это смотря какую прошивку поставить, и не только в ракеты есть очень много интересных устройств с контролерами.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 28 июля 2023, 14:05) *
... Это смотря какую прошивку поставить, и не только в ракеты есть очень много интересных устройств с контролерами.

Это шедеврально!!!!
куда ставить "прошивку" и вообще что это такое ты хоть в курсе?
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 28 июля 2023, 14:21) *
Это шедеврально!!!!
куда ставить "прошивку" и вообще что это такое ты хоть в курсе?
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Сам писал на ассемблере и прошивал в пзу контролеров.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 28 июля 2023, 14:29) *
Сам писал на ассемблере и прошивал в пзу контролеров.

и ты считаешь что контроллеры (микроконтроллеры) АБСОЛЮТНО одинаковы и в стиральной машине и в луноходе? и дело только в заложенной программе!
из стиралки "таракана" выпаял и в "кинжал" впаял, потом прогу чуть поправил и полетели! здорово!

они по железу совершенно разные. по структурной блок-схеме, да похожи. как все автомобили (четыре колеса и руль с педалями).
под каждую потребность разрабатывается разная схема микроконтроллера. на уровне кристалла. и микроэлементов на нём с "дорожками".
даже низкоуровневые языки различаются. хоть там и один принцип - из ячейки в ячейку нолики перекидывать с крестиками.
Duke
Цитата(Kto_to @ 28 июля 2023, 11:21) *
куда ставить "прошивку" и вообще что это такое ты хоть в курсе?

Я сам много раз лично ставил прошивку. В крайний раз - пол-литра прошивки своему стоматологу
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 28 июля 2023, 14:42) *
и ты считаешь что контроллеры (микроконтроллеры) АБСОЛЮТНО одинаковы и в стиральной машине и в луноходе? и дело только в заложенной программе!
из стиралки "таракана" выпаял и в "кинжал" впаял, потом прогу чуть поправил и полетели! здорово!

они по железу совершенно разные. по структурной блок-схеме, да похожи. как все автомобили (четыре колеса и руль с педалями).
под каждую потребность разрабатывается разная схема микроконтроллера. на уровне кристалла. и микроэлементов на нём с "дорожками".
даже низкоуровневые языки различаются. хоть там и один принцип - из ячейки в ячейку нолики перекидывать с крестиками.

Не одинаковые. Малые чипы могут стоять на датчиках и оконечных исполнительных устройстах. Большие чипы на блоках связи, обработке информационных потоков и комплексных модулях управления.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 28 июля 2023, 15:11) *
Не одинаковые. Малые чипы могут стоять на датчиках и оконечных исполнительных устройстах. Большие чипы на блоках связи, обработке информационных потоков и комплексных модулях управления.

ну ка ну ка. новая классификация малые и большие чипы. а Дейлы средние, так выходит. а Гаечка куда, а Рокфор с Вжиком?

ты уже начал путать чипы (микросхемы) и микроконтроллеры (процессоры).
хотя, да. во вражеском языке всё чипом кличут. и шестиногого "таракашку" и микроконтроллер - сороконожку (или стоножку).

в СССР была классификация ИС (интегральная схема), БИС (большая...), СБИС (сверх боль....). по количеству элементов на единицу площади/объема делятся.
по "малым" в твоей классификации - это например серия К155 (типа К155ЛА3) "большие" - наверное серия КР580. "очень большие" - КР1810.

пройдёмся по "малым чипам". по нашим аналогам. за бугром немного изменилось, но не настолько.
линейка К155, например. так там около сотни модификаций. это простая "логика". Элементы И, ИЛИ исключающееИЛИ, ну и НЕ, конечно. и их комбинации.

на датчиках стоят, собственно датчики. давления, температуры, на простейшее замыкание и т.п. ну чип там может только преобразовать формат в нормальную "цифру"
да. про АЦП и ЦАПы чуть не забыл. Да!!! еще про аналоговые "чипы" забыл. про аналоговые микросхемы по-нашенски. Это усилители, компараторы и т.п.

Ладно. Есть у меня "справочник по зарубежным цифровым микросхемам и их отечественным аналогам", так в нём сотня страниц, наверное с лишним.
ежели "чипы" можно с утюга в космолёт ставить, то зачем же такой толстый справочник!


Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 28 июля 2023, 15:58) *
ну ка ну ка. новая классификация малые и большие чипы. а Дейлы средние, так выходит. а Гаечка куда, а Рокфор с Вжиком?

ты уже начал путать чипы (микросхемы) и микроконтроллеры (процессоры).
хотя, да. во вражеском языке всё чипом кличут. и шестиногого "таракашку" и микроконтроллер - сороконожку (или стоножку).

в СССР была классификация ИС (интегральная схема), БИС (большая...), СБИС (сверх боль....). по количеству элементов на единицу площади/объема делятся.
по "малым" в твоей классификации - это например серия К155 (типа К155ЛА3) "большие" - наверное серия КР580. "очень большие" - КР1810.

пройдёмся по "малым чипам". по нашим аналогам. за бугром немного изменилось, но не настолько.
линейка К155, например. так там около сотни модификаций. это простая "логика". Элементы И, ИЛИ исключающееИЛИ, ну и НЕ, конечно. и их комбинации.

на датчиках стоят, собственно датчики. давления, температуры, на простейшее замыкание и т.п. ну чип там может только преобразовать формат в нормальную "цифру"
да. про АЦП и ЦАПы чуть не забыл. Да!!! еще про аналоговые "чипы" забыл. про аналоговые микросхемы по-нашенски. Это усилители, компараторы и т.п.

Ладно. Есть у меня "справочник по зарубежным цифровым микросхемам и их отечественным аналогам", так в нём сотня страниц, наверное с лишним.
ежели "чипы" можно с утюга в космолёт ставить, то зачем же такой толстый справочник!

Много букв. Но ничего нового не прочитал. Зря старался.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 28 июля 2023, 16:08) *
Много букв. Но ничего нового не прочитал. Зря старался.

не надо читать.
займись выколупыванием чипов из стиралки и утюга. и отправляй их в минобороны. срочняк!
на тебя вся страна смотрит. это же сколько новых ракет построят!
Duke
Цитата(Kto_to @ 28 июля 2023, 13:31) *
займись выколупыванием чипов из стиралки и утюга. и отправляй их в минобороны.

Так могут и представители Минздрава откликнуться
Serg_k54
Следствие установило некоторые детали гибели мужчины в Ленинградской области, тело которого было найдено возле воронки от взрыва на берегу озера Большое Зеленодольское под Выборгом. Ранее стало известно, что погибший - 62-летний инженер-геолог, с ним в поход пошла жена. Супруги отправились на отдых еще 21 июля и домой не вернулись.
Как сообщает 112, источником сильного взрыва, осколками которого повредило также окрестные деревья, стала полевая баня. Сообщается, что супруги соорудили баню, "которую утеплили настоящими снарядами для лучшей теплоотдачи". После того, как печь затопили, один из снарядов сдетонировал.

Нормально. Печь из снарядов.
Duke
Цитата(GRES @ 30 июля 2023, 7:48) *
Интересно, мы должны общаться цЕтатами из Конституции?

Общаться - хоть цЕтатами из Шуры Каретного, хоть из Пушкина.
Соблюдать Конституцию - священная обязанность каждого.
И про уничтожение чужой собственности там ничего нет - я уж прям, как сенатор Клишас стал говорить)))
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 28 июля 2023, 16:31) *
не надо читать.
займись выколупыванием чипов из стиралки и утюга. и отправляй их в минобороны. срочняк!
на тебя вся страна смотрит. это же сколько новых ракет построят!

Надо заметить, Это ты предлагал чипы колупать из бытовой техники.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 30 июля 2023, 14:16) *
Надо заметить, Это ты предлагал чипы колупать из бытовой техники.

ахренеть!
какой талант. талантище прям! перевернуть всё с ног на голову и с больной головы на здоровую.

а кто писал, что все чипы одинаковые и всё дело в прошивке? опять я?
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 30 июля 2023, 14:18) *
ахренеть!
какой талант. талантище прям! перевернуть всё с ног на голову и с больной головы на здоровую.

а кто писал, что все чипы одинаковые и всё дело в прошивке? опять я?

Хреней дальше.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 30 июля 2023, 14:22) *
Хреней дальше.

я лучше в сельпо сгоняю и стописят приму.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 30 июля 2023, 14:24) *
я лучше в сельпо сгоняю и стописят приму.

Ты предложил чипы колупать, я тебе поддержал.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 30 июля 2023, 14:27) *
Ты предложил чипы колупать, я тебе поддержал.

Я? я предложил колупать чипы?
а кто вот тут писал про чипы, что в загранпаспортах используются, что "чипы для ракет нужнее"? не я же!

Цитата(Serg_k54 @ 26 июля 2023, 10:37) *
Нахлобучить тех кто любит по заграницам таскаться вместо помощи в СВО, это новая стратегия.
Путин давно говорил заколебетесь пыль глотать.
К тому же чипы для ракет нужнее.


Мне и с глубокого похмела не придёт в голову чипы из паспорта (из утюга или стиралки) в ракету пихать.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 30 июля 2023, 14:34) *
Я? я предложил колупать чипы?
а кто вот тут писал про чипы, что в загранпаспортах используются, что "чипы для ракет нужнее"? не я же!

Мне и с глубокого похмела не придёт в голову чипы из паспорта (из утюга или стиралки) в ракету пихать.

Слушай, про утюги и стралки ты сам придумал. Или прочитал где-нибудь. Я не предлагал их колупать.

Если написано, что для ракет чипы нужнее, это не значит, что используются буквально те-же чипы.
Это всего лишь значит, что производственные мощности были заняты производством чипов для ракет, а не для загранпаспартов.
Ты сам загнал себя в тупик своих иллюзий.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 30 июля 2023, 14:46) *
Слушай, про утюги и стралки ты сам придумал.
....
Ты сам загнал себя в тупик своих иллюзий.

давай давай. жги дальше.
а кто про прощивку писал? к чипу. и про универсальность чипо-технологий.
чипы для паспортов (банковских карт и карт оплаты) несколько отличаются от чипов в ракетах и на одном конвейере не клепаются.

p.s. про чипы из стиралок и утюгов, то да. то хохлы пишут про это. тут я откровенно стебался ))
SerjG
Похоже, что в восемнадцатом году, что-то знали про повышение возраста на службу в ВС и саммит с Африкой.
https://youtu.be/s9lXAqH7bDc
Serg_k54
Цитата(SerjG @ 30 июля 2023, 15:17) *
Похоже, что в восемнадцатом году, что-то знали про повышение возраста на службу в ВС и саммит с Африкой.
https://youtu.be/s9lXAqH7bDc

Всегда существуют разные сценарии развития событий.
Если из тысячи прогнозов один угадал событие, то его называют великим провидцем, а про остальные 999 просто забывают.
GRES
Цитата(Duke @ 30 июля 2023, 7:53) *
И про уничтожение чужой собственности там ничего нет - я уж прям, как сенатор Клишас стал говорить)))

Ну вот, если не запрещено, значит разрешено или нет?
Duke
Цитата(GRES @ 30 июля 2023, 12:43) *
Ну вот, если не запрещено, значит разрешено или нет?

Конечно, разрешено! Так и скажешь товарищу капитану.
Щас вот ещё Трампушку изберём и заживём по-людски.
Kto_to
Цитата(SerjG @ 30 июля 2023, 15:17) *
Похоже, что в восемнадцатом году, что-то знали про повышение возраста на службу в ВС и саммит с Африкой.

Я ютюбов не смотрю. вражеское это всё.
а вот министр обороны давече в КНДР был. это жжжжж.... тоже неспроста. наверное.

Цитата(Duke @ 30 июля 2023, 15:54) *
... Щас вот ещё Трампушку изберём и заживём по-людски.

Ну если его не посадят, как Манделу или по штату не сократят.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 30 июля 2023, 14:24) *
я лучше в сельпо сгоняю и стописят приму.

В сельпо сгонял?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.