Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 27 янв 2020, 7:35) *
Сегодня поздравляем автогуру Malcolm с 41-м годиком! С Днемваренья! ЗДоровья и счастья!)))
yes.gif yes.gif yes.gif

3dOx510kyOs


Вот всё хотел спросить, почему именно эта песня? Трек зачётный, спору нет, но всё же?
ars-lan911
Цитата(Duke @ 7 фев 2020, 15:28) *
Вот всё хотел спросить, почему именно эта песня? Трек зачётный, спору нет, но всё же?

cool.gif У Малколма на аватарке был персонаж из мультика "Тачки"(Мэтр), а песенка "You Might Think" как раз в этом мульте звучала, правда в кавер версии. Ну и группа по названию сродни нашему автогуру The Cars, автомобили. Вот как-то так у меня в голове и сложилось.
И еще это одна из моих любимых групп, а песня эта прикипела с 1984 года))) Жаль, что лидер группы в прошлом году умер.
Duke
Ясно, действительно всё логично.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 7 фев 2020, 19:01) *
Ясно, действительно всё логично.


Да. Вспоминал о них здесь http://nashamega.com/board/index.php?s=&am...ost&p=32108
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 7 фев 2020, 23:06) *
Да. Вспоминал о них здесь http://nashamega.com/board/index.php?s=&am...ost&p=32108

Попсятинка, по гамбургскому счёту) ну не Цеппелины) свиабушничаю сейчас))))
Даже кардан на триолях не включает, хотя он там есть)

Йойока зовут даму)

ars-lan911
Цитата(Duke @ 8 фев 2020, 11:29) *
///
Йойока зовут даму)


Да biggrin.gif барабаны это убойная тема! Была у меня совковая ударка красная! Собирал с миру по нитке. Для двух альтов кронштейн сам делал!




cool.gif Теперь от неё только красные бонги остались... ))) Раритет!

Duke
Пипец. На улице -15. Зима пришла, что ли? Даже на базар за мясом не пойду!
Duke


Цитата(ars-lan911 @ 8 фев 2020, 13:51) *
Да biggrin.gif барабаны это убойная тема! Была у меня совковая ударка красная! Собирал с миру по нитке. Для двух альтов кронштейн сам делал!

Слушай, ты много пишешь на музыкальные темы. А кто твой самый-самый любимый исполнитель? Ну, или два - три любимых, если не можешь определиться с единственным? У меня любовь всей жизни одна.
Duke
Что это?! Как это ко мне попало?! Зачем я это посмотрел?! Как всегда, самая ржака в комментах))))

ars-lan911
Цитата(Duke @ 9 фев 2020, 19:57) *
Слушай, ты много пишешь на музыкальные темы. А кто твой самый-самый любимый исполнитель? Ну, или два - три любимых, если не можешь определиться с единственным? У меня любовь всей жизни одна.


cool.gif Ох, это сложный вопрос! Вернее в моем случае это задача не имеющая единственного решения)))
Дело в том что я в музыке страшное и жуткое всеядное животное! Хаваю всё и мясо и траву и насекомых и планктон))) Когда то все начиналось с нескольких любимых песенок, но с годами список только расширялся, причем в разных стилях, направлениях и манерах.

Но всё же моей первой музыкальной любовью стали Bee Gees. Я их услышал в конце 70-х сквозь шум и треск транзистора на средних волнах "Радио Монте Карло". Это тогда был единственный источник новой зарубежной музыки. Ночью получалось словить волну более чисто и мне даже удавалось что-то записать на бобинный магнитофон! Транзистор по тем временам был очень неплохой "Океан" и у него было гнездо линейного выхода, так что записывал по кабелю. Идрит! )))
Би Джис меня тогда сразили необычным фальцетным вокалом, что мне даже казалось, что поют женщины))) Вот эти две темы у меня стали почетными в фонотеке!

Bee Gees - Stayin' Alive / for NM



Bee Gees - Tragedy / for NM


Duke
Сегодня куда народ пропал?
ars-lan911
Цитата(Duke @ 10 фев 2020, 19:34) *
Сегодня куда народ пропал?

Народ отдыхает ... Понедельник день тяжелый)))
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 10 фев 2020, 20:44) *
Народ отдыхает ... Понедельник день тяжелый)))

Хе хе) рановато отдыхать)
GRES
Цитата(Duke @ 10 фев 2020, 22:08) *
Хе хе) рановато отдыхать)

Поработать не пробовал, тунеядец?
Duke
Цитата(GRES @ 10 фев 2020, 22:43) *
Поработать не пробовал, тунеядец?

Дануна) да и статью эту отменили)
ars-lan911
Цитата(Duke @ 11 фев 2020, 0:42) *
Дануна) да и статью эту отменили)

Вот бы ещё взамен приплачивали бы... yes.gif
Duke
Цитата(Merrz @ 11 фев 2020, 9:19) *
Спасибо всем огромное! Скоро совсем к вам перееду! smile.gif

Давай уже скорее, а то местных старпёров винтажных газогенераторов катастрофически не хватает.

Цитата(ars-lan911 @ 11 фев 2020, 7:17) *
Вот бы ещё взамен приплачивали бы... yes.gif

Ну, пенсию и ВБД пока не отменили)
ЗЫ. А ELO для Меррца почему? Какая здесь ассоциация? Или вопрос в названии трека - типа, Америка - наше всё?
ars-lan911
Цитата(Duke @ 11 фев 2020, 10:19) *
... А ELO для Меррца почему? Какая здесь ассоциация? Или вопрос в названии трека - типа, Америка - наше всё?

biggrin.gif Просто так))) Хотелось чего-нибудь бодрячкового под настроение! cool.gif yes.gif Ну и Оркестр тоже люблю, особенно их фирменное многоголосье в припеве!
GRES
Цитата(Duke @ 11 фев 2020, 10:19) *
Ну, пенсию и ВБД пока не отменили)

Про ВБД тоже смеёшься, как та телеведущая?
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 11 фев 2020, 21:10) *
biggrin.gif Просто так))) Хотелось чего-нибудь бодрячкового под настроение! cool.gif yes.gif Ну и Оркестр тоже люблю, особенно их фирменное многоголосье в припеве!

Ты всё-таки попсятник)))) Я вот ещё a-ha всегда любил))) У них, в отличии от первого хита Take on me, бывали и пожёстче треки. Альбом Memorial beach даже на Мелодии выходил. Или у Антропа? Но, в целом, как говорят - холодный скандинавский поп. Ай лайк ит.

Вот так он должен был звучать!

Duke
После завтрака тоже нужно поспать.
Duke
Цитата(GRES @ 11 фев 2020, 22:38) *
Про ВБД тоже смеёшься, как та телеведущая?

Не, ну три рубля - это семь кило говяжьего яблочка. Никто не шутит с яблочком!!!
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 5 фев 2020, 9:43) *
как в песне "А я узнала интересный момент Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали Курили таба-табак, употребляли абсент И кое-что, кстати, тоже могли! "))

Не знал про эту пестню. Загуглил. Ужас! Зачем ты это слушаешь?!

ЗЫ. Сын на Ваенге служил.
Duke
Идиоткое ощущение, когда кроме тебя на форуме никто не пишет. Все десять последних сообщений - твои.
mr.Target®
Цитата(Duke @ 13 фев 2020, 2:10) *
Идиоткое ощущение, когда кроме тебя на форуме никто не пишет. Все десять последних сообщений - твои.

Так ты как Газпром - монополист!
Только в отдельно взятом, информационном пространстве biggrin2.gif
Duke
Умолкну на время. Хер ли мне тут клованам Карандашом в одно лицо выступать?

Зы. Послезавтра у Дефта ДР. Может, хоть на бутылку скинемся?
Air034
Цитата(Duke @ 13 фев 2020, 10:15) *
Умолкну на время. Хер ли мне тут клованам Карандашом в одно лицо выступать?

Зы. Послезавтра у Дефта ДР. Может, хоть на бутылку скинемся?

У тебя жже запрет на алкоголь безсрочный...
Duke
Встаём, встаём с колен.... раком
GRES
Цитата(Duke @ 14 фев 2020, 15:54) *
Встаём, встаём с колен.... раком

А у тебя в 2009 какая зарплата была?
Duke
Цитата(GRES @ 15 фев 2020, 20:09) *
Всё равно твоя Канада не выйграла)))

Моя? Канада? Я россиянин, гражданин Российской Федерации. За Трюдо не голосовал.
А интересно, голосовал ли за Джонса подданый Её Величества мистер Брюлёв, который платит налоги в британскую казну, в том числе на содержание НАТО? Вряд ли, ходить на выборы в британское посольство в Москве ему было бы стремновато.

Цитата(GRES @ 14 фев 2020, 21:49) *
А у тебя в 2009 какая зарплата была?

Другая. А вот пенсия у моих родителей ....ну, ты понял.

Зы. У одного моего старшего товарища до Крыма пенсия была 1000 баков, сейчас - 500. Как тебе такое, Илон Маск?
GRES
Цитата(Duke @ 16 фев 2020, 20:11) *
Зы. У одного моего старшего товарища до Крыма пенсия была 1000 баков, сейчас - 500. Как тебе такое, Илон Маск?

Хорошо, что не в биткоинах.

Цитата(Duke @ 16 фев 2020, 20:11) *
Моя? Канада? Я россиянин, гражданин Российской Федерации. За Трюдо не голосовал.

Не знаю, почему ты за Канаду болеешь. Может ты шпионом работал и сейчас уже из Канады пишешь.
GRES
Кстати, почём бензин в Канаде?
Duke
Цитата(GRES @ 16 фев 2020, 21:12) *
Кстати, почём бензин в Канаде?

12 копеечек за литр. А если по талонам от предприятия - бесплатно.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 8 фев 2020, 13:51) *
Да biggrin.gif барабаны это убойная тема! Была у меня совковая ударка красная! Собирал с миру по нитке. Для двух альтов кронштейн сам делал!

cool.gif Теперь от неё только красные бонги остались... ))) Раритет!

А ты бельевую скрепку на правую штанину цеплял? Или у тебя штаны-дудочки были?
Просто вспомнил папины рассказы. Он со скрепкой играл. Может, колотушка у него неправильная была. А может клёш нереальный.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 16 фев 2020, 22:01) *
А ты бельевую скрепку на правую штанину цеплял? Или у тебя штаны-дудочки были?
Просто вспомнил папины рассказы. Он со скрепкой играл. Может, колотушка у него неправильная была.

Не, штаны-клёш остались в 70-х))) В начале 80-х уже были дудочки и бананы))) Хотя заводская педалька не должна штанину цеплять.
Вот бочку к полу крепить, чтобы вперед при ударах не уезжала, вот это была проблема. Если на репбазе это решалось просто, то на выезде не везде можно было забить гвоздь или закрутить шуруп. Поэтому была хитрая проволочка, которая прикручивала бочку к ножке стула барабанщика)))
А скрепки, только канцелярские, шли в ход в виде цепочек, которые иногда цепляли за центр тарелок, чтобы они стелились по их поверхности и создавали при ударе дополнительный более тонкий "шелест".
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 16 фев 2020, 22:17) *
Не, штаны-клёш остались в 70-х))) В начале 80-х уже были дудочки и бананы))) Хотя заводская педалька не должна штанину цеплять.
Вот бочку к полу крепить, чтобы вперед при ударах не уезжала, вот это была проблема. Если на репбазе это решалось просто, то на выезде не везде можно было забить гвоздь или закрутить шуруп. Поэтому была хитрая проволочка, которая прикручивала бочку к ножке стула барабанщика)))
А скрепки, только канцелярские, шли в ход в виде цепочек, которые иногда цепляли за центр тарелок, чтобы они стелились по их поверхности и создавали при ударе дополнительный более тонкий "шелест".

Ага, про "расползающуюся" установку я тоже знаю) но про скрепку я не только от папы слышал.
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 12 фев 2020, 11:45) *
Не знал про эту пестню. Загуглил. Ужас! Зачем ты это слушаешь?!

ЗЫ. Сын на Ваенге служил.

я вообще кроме радио в машине и на работе ниче не слушаю..

Цитата(Duke @ 13 фев 2020, 0:10) *
Идиоткое ощущение, когда кроме тебя на форуме никто не пишет. Все десять последних сообщений - твои.

одиночество в сети))
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 17 фев 2020, 14:24) *
я вообще кроме радио в машине и на работе ниче не слушаю.

Слушай разговорное радио. Эхо Москвы, например) Хотя, ещё один плюс столицы - большое число доступных в эфире музыкальных радиостанций, не на любой вкус, конечно, но выбор шире биробиджанского.

Цитата(МаЛяВкА @ 17 фев 2020, 14:24) *
одиночество в сети))

Хе хе хе)))) с вами тут заодниночнишаешь))) один Серёга тут со мной врезается, да Арслан про барабаны пишет)))
Десять молчунов за сегодня - ну хоть бы по постику тиснули((

А , ещё Айрат периодически грозится меня зарезать)))

Никакой движухи(((((
GRES
Цитата(Duke @ 17 фев 2020, 15:32) *
Слушай разговорное радио. Эхо Москвы, например)

Нинада! Если дорого психическое здоровье, не слушайте Эхо Москвы дольше 5 минут в день. Можно чередовать с "Радио Комсомольская правда", но тоже без фанатизма. Конечно, всё зависит от того, в какое время приходится слушать радио в машине. Раньше, когда ездил на работу, только переключишь радио на ЭМ, так сразу или реплика Ореха, или Ганапольского, или полный Альбац. Лучше вечером слушать, иногда в программе Особое мнение интересные гости бывают. Главное, на Код доступа не нарваться.
Duke
Цитата(GRES @ 17 фев 2020, 19:48) *
Нинада! Главное, на Код доступа не нарваться.

Не любишь Юлию Владимировну и Евгению Марковну?
Кстати, Полный Альбац выходит по понедельникам в 21.00 по местному. Ты в ночь работал? Дед Пахом и трактор в ночном)))) обожаю Ильфа и Петрова)))
По музыке. Давно уже кончились нормальные музыкальные радиостанции. Поэтому музыку я слушаю .... на Эхо Москвы! Передачи 120 минут классики рока и Битловский час Ильинского, Золотая полка Мамонова и иногда - Винил Куницина, когда гость интереснный. Программы Парина про оперу и Болтянской про авторскую песню, а также сына Ильинского про митол не слушаю. Раньше была Весь этот джаз и ещё несколько. Ну куда без ЭМ?
Duke
Цитата(Львица @ 18 фев 2020, 20:44) *
И в 50 тоже))) и далее. Зачем стесняться своего возраста

Внезапно. Почему такая низкая активность на форуме???? Ну правда, хотя бы по постику в день от каждого посетившего было бы уже что-то.
GRES
Цитата(Duke @ 17 фев 2020, 22:37) *
Не любишь Юлию Владимировну и Евгению Марковну?
Кстати, Полный Альбац выходит по понедельникам в 21.00 по местному. Ты в ночь работал?

Не, в 6 утра когда на дежурство ехал, всегда на Альбац попадал, может утренний повтор?

Цитата(Duke @ 18 фев 2020, 22:04) *
Внезапно. Почему такая низкая активность на форуме???? Ну правда, хотя бы по постику в день от каждого посетившего было бы уже что-то.

Ой, кто бы говорил! Сам-то где пропадал после того как из больницы выписали?
Deft
Цитата(Duke @ 18 фев 2020, 22:04) *
Внезапно. Почему такая низкая активность на форуме???? Ну правда, хотя бы по постику в день от каждого посетившего было бы уже что-то.

я думаю все по той же технической причине, которая решилась не так давно
GRES
Цитата(Duke @ 17 фев 2020, 22:37) *
Дед Пахом и трактор в ночном)))) обожаю Ильфа и Петрова)))
По музыке. Давно уже кончились нормальные музыкальные радиостанции. Поэтому музыку я слушаю .... на Эхо Москвы! Передачи 120 минут классики рока и Битловский час Ильинского, Золотая полка Мамонова и иногда - Винил Куницина, когда гость интереснный. Программы Парина про оперу и Болтянской про авторскую песню, а также сына Ильинского про митол не слушаю. Раньше была Весь этот джаз и ещё несколько. Ну куда без ЭМ?

Какие-то незнакомые слова, это ночной эфир что ли? Ночью спать надо. А днём на Эхе сплошная либеральная пропаганда, промывание мозгов и атмосфера ненависти.
ars-lan911
Цитата(GRES @ 18 фев 2020, 22:43) *
Какие-то незнакомые слова, это ночной эфир что ли? Ночью спать надо. А днём на Эхе сплошная либеральная пропаганда, промывание мозгов и атмосфера ненависти.


А я в авто и на работе обычно радио Маяк слушаю.
Duke
Цитата(GRES @ 18 фев 2020, 22:43) *
Какие-то незнакомые слова, это ночной эфир что ли? Ночью спать надо. А днём на Эхе сплошная либеральная пропаганда, промывание мозгов и атмосфера ненависти.

Да, ночной эфир. Но я слушаю в подкастах в удобное мне время.

Про мозги и ненависть ты зажёг! Конечно, ведь у Соловьева и Скабеевой с Поповым в эфирах ну просто единорожки радугой какают))
А Шейнин с ведром говна (буквально) в студии ну просто милашка!
Я уж молчу про всякую шваль с каналов колибром помельче - всяких там кеосоянов, прокопенко и иже с ними)

Цитата(GRES @ 18 фев 2020, 22:40) *
Не, в 6 утра когда на дежурство ехал, всегда на Альбац попадал, может утренний повтор?


Ой, кто бы говорил! Сам-то где пропадал после того как из больницы выписали?

У Альбац программа раз в неделю вечером понедельника, с одним утренним потором. Как можно попадать на неё "всегда"?)))

Да, был грешок. Тусовался на самарском ментовском ресурсе, но потом меня оттуда выгнали))))

Цитата(Deft @ 18 фев 2020, 22:41) *
я думаю все по той же технической причине, которая решилась не так давно

Странно, ведь не нужно даже компьютера, что бы здесь общаться.
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 17 фев 2020, 15:32) *

не хочу разговоров..хочу просто мызыку и не тынц тынц тынц, ну это на работе..а в машине я слушаю 104.7, мне нравится) или зайцев нет через телефон..

Цитата(GRES @ 17 фев 2020, 19:48) *

только чтобы никто не болтал про свои мысли..Меня последнее время стали раздражать вот эти гости в эфирах, чьето там мнение на что-то..Всеравно что-то путное и реальное в эфир не пропустят, а эту беллетристику под соусом умных мыслей уже блевать тянет слушать.. ..не хочу болтовню, сейчас что ни зайду в фейсбук или инстаграм все считают нужным писать умно...на их естественно взгляд. Мне надо что-то простое..Сложно не хочу
Вот на звезде например после 20.00 книги читают, мне нравится, я так одно время Стругацких попадала, много что прослушала..Круто ..

Я тут прикиньте, слушала Дракулу по ютубу..12 ч...и вот короче, еду я на дачу и врубаю оставшиеся 2 часа!! и шо????? удалено по просьбе правообладателя!!! какого хрена? а это самая лучшая озвучка...ааааааа..Теперь мне нужен канал какой-то, где много много книг!!!!
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 19 фев 2020, 10:27) *
только чтобы никто не болтал про свои мысли..Меня последнее время стали раздражать вот эти гости в эфирах, чьето там мнение на что-то..Всеравно что-то путное и реальное в эфир не пропустят, а эту беллетристику под соусом умных мыслей уже блевать тянет слушать.. ..не хочу болтовню, сейчас что ни зайду в фейсбук или инстаграм все считают нужным писать умно...на их естественно взгляд. Мне надо что-то простое..Сложно не хочу
Вот на звезде например после 20.00 книги читают, мне нравится, я так одно время Стругацких попадала, много что прослушала..Круто ..

Я тут прикиньте, слушала Дракулу по ютубу..12 ч...и вот короче, еду я на дачу и врубаю оставшиеся 2 часа!! и шо????? удалено по просьбе правообладателя!!! какого хрена? а это самая лучшая озвучка...ааааааа..Теперь мне нужен канал какой-то, где много много книг!!!!

Поэтому надо не вечерних мудозвонов по ТВ смотреть, а Эхо Москвы слушать)))
Ну ты даёшь- фейсбук же помойка голимая. А в инсте кроме фоточек ничего смотреть и не надо.
По книгам - ВПН в помощь. Я сам сейчас на akniga.org пасусь, даже без vpn.
А вообще, копирастия расцвела пышным цветом в последнее время. И по музыке, и по фильмам, и по аудиокнигам. Я разделяю твое негодование. Контента много поназакрывали.

Зы. Ты уже писала, что любишь лекции Быкова. А теперь ещё и диссиденты Стругацкие. Так и до Явлинского можно докатиться, а то и, прости Господи, до Навального! (фамилии условные)
Duke
Кстати, про Стругацких. Перечитал почти всё, ну кроме последних, жестких и злых вещей типа Гадкие лебеди или Град обреченных, Хищные вещи века.
Интересно следить по их произведениям, как эволюционирвали их взгляды, от ефремовской коммунистической утопии в Полуденном цикле и 150-метровой статуи Ленина, описанной там, до уже упомянутых мной вещах в которых выражен яркий протест против советского режима.
А так, фантастику я обожаю с детства, причем научную, а не все эти фентези и попаданцев. Последних в России развелось просто в невероятных объемах и гавённого качества. Даже Властелина колец и Ведьмака не читал и не смотрел.
Интересна история моего знакомства с НФ. В СССР же вообще ничего не было в свободной продаже для граждан, по крайней мере в РСФСР. Нормальных книг почти не издавалось, а уж фантастики - тем более. Купить в книжном Ефремова или Беляева (про западных авторов я вообще молчу) невозможно было. Я про РСФСР не зря сказал - в Самарканде я спокойно купил Туманность Андромеды, которая там на фиг никому не нужна была, кучей на полке стояла.
Так вот. Фантастику я впервые нашёл на чердаке дедового дома, где валялись старые отцовские журналы "Техника-молодёжи" середины 60-х годов. И в каждом журнале был напечатан НФ-рассказ, или отрывок, или произведение побольше, разбитое на несколько номеров.
Как сейчас помню, первое, что я там прочитал - отрывок из Громовой луны Гамильтона. Это был шок.
Потом внезапно в домашнем сборнике А.Толстого нашлись Аэлита и Гиперболоид инженера Гарина. И я стал прицельно охотиться за фантастикой.
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 19 фев 2020, 12:02) *

у меня цитаты не фурычат..мне Ефремов нравится как фантаст. и еще Сергей Алекссеев. У Стругацких не все нравится, например Улитку на склоне я так и не добила...А вот Малыш и Пикник на обочине понравилось..

а у А.Толстого мне очень понравилось Князь Серебряный и Упыри!

Цитата(Duke @ 19 фев 2020, 11:17) *
Поэтому надо не вечерних мудозвонов по ТВ смотреть, а Эхо Москвы слушать)))
Ну ты даёшь- фейсбук же помойка голимая. А в инсте кроме фоточек ничего смотреть и не надо.
По книгам - ВПН в помощь. Я сам сейчас на akniga.org пасусь, даже без vpn.
А вообще, копирастия расцвела пышным цветом в последнее время. И по музыке, и по фильмам, и по аудиокнигам. Я разделяю твое негодование. Контента много поназакрывали.

Зы. Ты уже писала, что любишь лекции Быкова. А теперь ещё и диссиденты Стругацкие. Так и до Явлинского можно докатиться, а то и, прости Господи, до Навального! (фамилии условные)

фейсбук мне нравится, там умные группы есть)) в инстраграм я на фоточки и смотрю, женщины любят все прекрасное)) котики, цветочки)
что такое ВПН ..акнигу ща гляну.А чем Стругацкие диссиденты? тем что фантасты?

п.с. Ведьмака тож не читала
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.