Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Duke
Цитата(GRES @ 7 янв 2020, 13:37) *
Это точно. Вот ты знаешь двух рекордсменов мира по жиму лёжа, которые родились в Саратовской области?
Все мы знаем за кого Дюк болеет. За всех кто против нас.

Что такое жим лёжа? И разве у этих "нас" есть враги?
GRES
Цитата(Duke @ 7 янв 2020, 16:33) *
Что такое жим лёжа? И разве у этих "нас" есть враги?

Загугли
Duke
Цитата(GRES @ 7 янв 2020, 17:19) *
Загугли

Я даже про акустику Пивей заленился гуглить) а она мне интересней))
Кстати, на форуме скучно, может группу в вайбере замутить с форумчанами? Может, там поживей будет - доброутренние открытки, котики и сиськи фотки еды?
GRES
Цитата(Duke @ 7 янв 2020, 18:03) *
Я даже про акустику Пивей заленился гуглить) а она мне интересней))
Кстати, на форуме скучно, может группу в вайбере замутить с форумчанами? Может, там поживей будет - доброутренние открытки, котики и сиськи фотки еды?

Уже была такая группа, там одни сиськи были.
Duke
Цитата(GRES @ 7 янв 2020, 18:31) *
Уже была такая группа, там одни сиськи были.

Печально.
Duke
Цитата(GRES @ 8 янв 2020, 13:03) *
Кстати, благодаря "Союзу спасения" сейчас в сети много интересной информации о декабристах, которую не принято писать в школьных учебниках. Некоторые из лидеров восстания, например Рылеев, Пестель, Каховский, планировали вырезать всю царскую семью, чтобы не допустить реставрации монархии. Вот вам и хруст французской булки.

XfL3Ur-hdtQ


можно пруфы про вырезание семьи? Гоблина не предлагать.
GRES
Цитата(Duke @ 8 янв 2020, 14:22) *
можно пруфы про вырезание семьи? Гоблина не предлагать.

Загугли сам, а то мне лень.
Duke
Цитата(GRES @ 8 янв 2020, 19:44) *
Загугли сам, а то мне лень.

Тоже лень. Союз - напрочь пропагандистский фильм, насколько я понял по инету, неудивительно, что всякая муть под него повсплывала. А псевдоисториков у нас развелось, как кур не резанных, начиная с .... ээээ ...
Кста, в Звезде пленительного счастья был царь - тиран и душитель свобод и борцы за свободу -герои декабристы.
В СС всё наоборот - добрый мудрый правитель и богомерзкие навальнята)). Как бы всё понятно))) зачем смотреть это?
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 16 Сент 2019, 19:32) *
biggrin.gif yes.gif Вот такой появился по случаю песик))) Марку-модель (породу) опять забыл. Очень дружелюбный и глупый, храпит как хрюшка. Непосредственно им занимается сын со своей женой. Я как-то с детства больше тяготею к обычным "классическим" внешним видам собак, даже лучше дворняшкам, мне кажется они такие преданные и умные и смотрят так в глаза как дети...
Ну, пока вот такой какой есть))) Заглянуть в глаза сложно)))


Что за тачка на заднем плане?
GRES
Цитата(Duke @ 9 янв 2020, 17:24) *
Тоже лень. Союз - напрочь пропагандистский фильм, насколько я понял по инету, неудивительно, что всякая муть под него повсплывала. А псевдоисториков у нас развелось, как кур не резанных, начиная с .... ээээ ...
Кста, в Звезде пленительного счастья был царь - тиран и душитель свобод и борцы за свободу -герои декабристы.
В СС всё наоборот - добрый мудрый правитель и богомерзкие навальнята)). Как бы всё понятно))) зачем смотреть это?

Вот, из этих же соображений я не смотрю сериал Чернобыль.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 9 янв 2020, 19:16) *
Что за тачка на заднем плане?


cool.gif А это наша тачка выходного дня))) Ностальгичная "восьмерка"! Балдею от неё))) В позапрошлом году взяли, в порядок привели. Диски арбузы из старых запасов остались. Летучая, зараза)))

Air034
Цитата(Duke @ 9 янв 2020, 17:07) *
Евгения вот обнесли на 60-летний юбилей намедни. А он специально заходил сюда, смотрел, не поздравил ли кто((( а вообще, не суть, полторы калеки на форуме, что тут корпоративной этики требовать)))
Но, но я попрошу, меня в калеки еще рано записывать я еще недообследованный...
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 9 янв 2020, 21:06) *
cool.gif А это наша тачка выходного дня))) Ностальгичная "восьмерка"! Балдею от неё))) В позапрошлом году взяли, в порядок привели. Диски арбузы из старых запасов остались. Летучая, зараза)))


Класс! Нафига нам Кадиллак Эльдорадо, Форд Мустанг, или Шевроле Импала о восьми горшках! Ну правда, машина чисто для души - это клёво! У меня вот вообще никакой нет))) это только Грес на Трабанте гоняет)))) модный)))
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 10 янв 2020, 9:30) *
ну так и че, ты поздравил его? или кто этот кто-то кто должен кого-то поздравить?)

В итоге справились общими усилиями)
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 10 янв 2020, 10:54) *
В итоге справились общими усилиями)

командный дух!)
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 10 янв 2020, 16:34) *
У вас иллюзорные представления о нашей столице, все что написано в интернете не всегда правда..Вот снесли "Соловей", в нем точно днем шли старые киношки..а снесли потому, что нефига не окупался,а как окупится, если днем в будни, в рабочее время идет например хороший фильм или в ночи..а в посещаемое время идут новинки, а например Соловей не был круто оснащен допуслугами, там все по старинке..ни тебе кафе, ни магазинов, ни детской комнаты и все, не окупился. теперь там забабахают гостиницу с ТЦ..

Всё, не поеду жить в Москву, в Саратове круче! И от метро телепать не надо.
Air034
Цитата(Duke @ 9 янв 2020, 22:58) *
Класс! Нафига нам Кадиллак Эльдорадо, Форд Мустанг, или Шевроле Импала о восьми горшках! Ну правда, машина чисто для души - это клёво! У меня вот вообще никакой нет))) это только Грес на Трабанте гоняет)))) модный)))

Какой нафиГ трабант, у него УЖАЗег это круче)))
Duke
Цитата(Air034 @ 10 янв 2020, 20:37) *
Какой нафиГ трабант, у него УЖАЗег это круче)))

Продал трабант, купил 69-ый? Не знал.
Air034
Цитата(Duke @ 10 янв 2020, 21:03) *
Продал трабант, купил 69-ый? Не знал.

Не тот каторый Патриот, но тоже УЖАЗег...
ars-lan911
Оку чо то хочется иногда ... huh.gif
Duke
Цитата(ars- lan911 @ 10 янв 2020, 21:43) *
Оку чо то хочется иногда ... huh.gif

Турбированная, V6, на низкой резине R8 - огонь. Но лючка для рыбалки нет((((
Duke
Цитата(GRES @ 30 дек 2019, 21:37) *
Bw2jQmV53x0


А говорили, что сексуальные девиации на форуме не в чести. А тут такой каминг аут))))
ars-lan911
Цитата(Duke @ 12 янв 2020, 11:54) *
А говорили, что сексуальные девиации на форуме не в чести. А тут такой каминг аут))))

confused_1.gif Где?
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 12 янв 2020, 13:35) *
confused_1.gif Где?

В клипах Gres про рождественскую Госпожу ролик выложил. Плёточки захотлось, наверное)))))
ЗЫ. Серый, без обид, я просто иногда перегибаю)))
ars-lan911
Цитата(Duke @ 12 янв 2020, 18:24) *
В клипах Gres про рождественскую Госпожу ролик выложил. Плёточки захотлось, наверное)))))
ЗЫ. Серый, без обид, я просто иногда перегибаю)))

Фиг поймешь, посты цитируют и обсуждают из других тем, запутаешься тут на ровном месте. Моду какую-то непонятную взяли... )))
GRES
Цитата(Duke @ 12 янв 2020, 18:24) *
В клипах Gres про рождественскую Госпожу ролик выложил. Плёточки захотлось, наверное)))))
ЗЫ. Серый, без обид, я просто иногда перегибаю)))

Ты, если в европу поедешь, аккуратней с такими шуточками, могут не понять)))
АЦ/ДЦ уже классика)))
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 10 янв 2020, 17:03) *
Всё, не поеду жить в Москву, в Саратове круче! И от метро телепать не надо.

отличный выбор! Где родился- там и пригодился thumb_yello.gif
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 13 янв 2020, 9:54) *
отличный выбор! Где родился- там и пригодился thumb_yello.gif

Ну, если по чесноку, 4 месяца в позапрошлом году в столице провёл, мне город очень понравился, удобный, комфортный, со множеством разнообразнейших опций. Одно "но" - я не ездил на авто и общественном транспорте в часы пик.

Ну и лужи на тротуарах зимой в -15 триггерят)))
Air034
Цитата(Duke @ 13 янв 2020, 21:16) *
Ну и лужи на тротуарах зимой в -15 триггерят)))

У нас так же, ленивые кАзлы не хотят работать, а посыпают асфальт всякой фигней, идешь по дороге -20, а кругом лужы бРРР...
МаЛяВкА
Цитата(Air034 @ 13 янв 2020, 21:51) *
У нас так же, ленивые кАзлы не хотят работать, а посыпают асфальт всякой фигней, идешь по дороге -20, а кругом лужы бРРР...

дааа..это бич..соль лежит до лета потом..вообще не хотят лопатой работать, посыпали и все..соляное море..Собаку на руках ношу, до снега..идти не может..бальзам для лап не помогает..О замшевой обуви даже говорить не приходится, вся обувь в белых разводах

Цитата(Duke @ 13 янв 2020, 21:16) *
Ну, если по чесноку, 4 месяца в позапрошлом году в столице провёл, мне город очень понравился, удобный, комфортный, со множеством разнообразнейших опций. Одно "но" - я не ездил на авто и общественном транспорте в часы пик.

Ну и лужи на тротуарах зимой в -15 триггерят)))

ну я когда за границу езжу, мне тоже все нравится, но жить я бы там не хотела. А какие у нас тут опции, которых нет в Саратове и в чем комфорт, вдруг я чего не знаю, глаз замылился..Одно хорошо у нас, в отличии от регионов, кабаки на каждом щагу и 24 /7 всегда есть где кофе выпить и посидеть..
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 14 янв 2020, 10:04) *
ну я когда за границу езжу, мне тоже все нравится, но жить я бы там не хотела. А какие у нас тут опции, которых нет в Саратове и в чем комфорт, вдруг я чего не знаю, глаз замылился..Одно хорошо у нас, в отличии от регионов, кабаки на каждом щагу и 24 /7 всегда есть где кофе выпить и посидеть..

Хм. Если перебирать по частностям, чем Москва кардинально отличается в лучшую сторону от регионов, можно Войну и мир написать. А если кратко - Москва вообще не Россия. Это другая страна. Во всём. Хотя и общероссийские пороки ей не чужды. Но я хотел бы там жить.
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 14 янв 2020, 12:44) *
Хм. Если перебирать по частностям, чем Москва кардинально отличается в лучшую сторону от регионов, можно Войну и мир написать. А если кратко - Москва вообще не Россия. Это другая страна. Во всём. Хотя и общероссийские пороки ей не чужды. Но я хотел бы там жить.

Это как бы ни о чем, что по частностям, что кратко..просто короче хотел бы жить..ну как все хотят, вот они сами не знают, но хотят.
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 14 янв 2020, 16:07) *
Это как бы ни о чем, что по частностям, что кратко..просто короче хотел бы жить..ну как все хотят, вот они сами не знают, но хотят.

Ну правда, расписывать по пунктам, чем Москва лучше Саратова просто лень) Хотя - два соображения: в столице на каждой улице по библиотеке; и из засратова нет прямых рейсов на Кубу/Вашингтон/Рейкьявик/Токио/Ереван.
GRES
Цитата(Duke @ 15 янв 2020, 7:39) *
Ну правда, расписывать по пунктам, чем Москва лучше Саратова просто лень) Хотя - два соображения: в столице на каждой улице по библиотеке; и из засратова нет прямых рейсов на Кубу/Вашингтон/Рейкьявик/Токио/Ереван.

нельзя тебе в Москву, ты и её превратишь в засратов
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 15 янв 2020, 7:39) *
Ну правда, расписывать по пунктам, чем Москва лучше Саратова просто лень) Хотя - два соображения: в столице на каждой улице по библиотеке; и из засратова нет прямых рейсов на Кубу/Вашингтон/Рейкьявик/Токио/Ереван.

ну это ж форумская болталка..че лень то? время экономишь? Вот потом не пиши про три калеки на форуме..потому и три..
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 15 янв 2020, 11:44) *
ну это ж форумская болталка..че лень то? время экономишь? Вот потом не пиши про три калеки на форуме..потому и три..

Вот я уже сказал про то, что москва - практически единственный аэрохаб в стране. Но, что странно, ещё и самый дешёвый. Например, из Саратова долететь до Адлера раза в полтора - два дороже, чем из Москвы. То же по РЖД. Почему - непонятно. Хотя, понятно конечно же, но об этом позже.
Схожу в магаз за мазиком и продолжу.

Цитата(GRES @ 15 янв 2020, 10:09) *
нельзя тебе в Москву, ты и её превратишь в засратов

Ты меня недооцениваешь. В Энгельс.
МаЛяВкА
про РЖД...слышали тему про верхние и нижние полки? теперь все с верхней могут днем тусить на нижней, а уходить спать на свою чистенькую если чо.
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 15 янв 2020, 12:37) *
про РЖД...слышали тему про верхние и нижние полки? теперь все с верхней могут днем тусить на нижней, а уходить спать на свою чистенькую если чо.

Ага, а цены на верхние и нижние разнятся ощутимо. Поел пельменов с мазиком, прикорну.
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 15 янв 2020, 13:58) *
Ага, а цены на верхние и нижние разнятся ощутимо. Поел пельменов с мазиком, прикорну.

вово..и цены на РЖД почти как на самолет
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 15 янв 2020, 14:33) *
вово..и цены на РЖД почти как на самолет

Ага. Моксва. Колбаса. Варёная. В лоукостерах типа Магнита, Пятёрки, дикси, Вкуса вил. Почти вся вареная колбаса категории А. У нас найти вареную колбасу категории А невозможно. Я на днях видел сосиски категории Д!!!! Это из чего??? Из собачьей будки? И вообще, у нас большинство мясных продуктов не прокатегорировано. В столице на каждом мясном изделии проставлена категория.
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 15 янв 2020, 15:37) *
Ага. Моксва. Колбаса. Варёная. В лоукостерах типа Магнита, Пятёрки, дикси, Вкуса вил. Почти вся вареная колбаса категории А. У нас найти вареную колбасу категории А невозможно. Я на днях видел сосиски категории Д!!!! Это из чего??? Из собачьей будки? И вообще, у нас большинство мясных продуктов не прокатегорировано. В столице на каждом мясном изделии проставлена категория.

Я чет не обращала..Думала что везде одно и тоже..Надо почитать про категории.. я беру тока Клинские и Снежанну сосиски..все..остальное г..о! Но в любых сосисках курица..нет 100% говядины. Вкус вил ваще отстойный магаз, магнит тож.) но я предвзята. В магните вечно гов..ще на полу, разброс, чебуреки на кассах, они конечно везде, но там особенно.. ни сигарет нормальных, ни вкусного шампасика в магните нет..овощи вялые..А докторская Черниговская вкусная, но тока не в вакууме, в нем ваще ниче не беру..Как у вас не проставлены, есл везде одни и те же фирмы колбас везде..Они на всю страну пашут..Единственное, я когда вот езжу по работе где-то, бывает местные мясокомбинаты поставляют, которые до москвы не довозят или по каким-то узким гипер маркетах, в которых я не бываю..Например в каруселе есть дмитровского молочного завода вкусная продукция, а карусели вечно в попе мира находятся, больше в обоасти..Ни в пятерке, ни в перекресток дмитровская продукция не попадает..но там тож нет категорий..

во в интернете нашла про Д..." Это просто колбаса без мяса, голубцы из овощного фарша с мясными прожилками и т. д. Если говорить обширно, то это те продукты, в составе которых не будет мяса, но присутствует его аромат и запах"

confused_1.gif офигеть
Duke
Клинские хороши. А ещё в столице огромное культурное пространство. Музеи, выставки, театры, экспозиции... масса эвентов, на любой вкус и цвет, ну просто каждый себе по вкусу найдёт. Я вот был на выставке фотографий Дэвида Боуи. Могло ли это случится в Саратове? Плюс меня поразило количество библиотек. Они на каждой улице. Это вряд ли имеет практический смысл, но с точки зрения теории разбитых окон, это очень хорошо.
А музыкальная жизнь?! Кто только не приезжает в Москву с гастролями! И не только мировые звезды экстра класса. Всевозможная инди музыка в огромном разнообразии - клубы, бары с живыми музыкантами....
ну футбол я не люблю, поэтому про Лужу ничего.
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 15 янв 2020, 22:26) *
Клинские хороши. А ещё в столице огромное культурное пространство. Музеи, выставки, театры, экспозиции... масса эвентов, на любой вкус и цвет, ну просто каждый себе по вкусу найдёт. Я вот был на выставке фотографий Дэвида Боуи. Могло ли это случится в Саратове? Плюс меня поразило количество библиотек. Они на каждой улице. Это вряд ли имеет практический смысл, но с точки зрения теории разбитых окон, это очень хорошо.
А музыкальная жизнь?! Кто только не приезжает в Москву с гастролями! И не только мировые звезды экстра класса. Всевозможная инди музыка в огромном разнообразии - клубы, бары с живыми музыкантами....
ну футбол я не люблю, поэтому про Лужу ничего.

я не знаю как в Саратове, расскажи..неужели ниче нет? Насчет библиотек соглашусь, они сейчас в моде.Там и встречи проходят с писателями и интернет и журналы всякие и вообще интерьер стал как в антикризисных центрах..все лаконично..Еще часто в доме книги на Полянке встречи с писателями..я на концертах не бываю,есть кафе где выступают актеры и музыканты, я вот была в пабе Макаревича осенью, там были камеди..Ледовые шоу наверное тож до Саратова не докатывают?
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 16 янв 2020, 9:49) *
я не знаю как в Саратове, расскажи..неужели ниче нет? Насчет библиотек соглашусь, они сейчас в моде.Там и встречи проходят с писателями и интернет и журналы всякие и вообще интерьер стал как в антикризисных центрах..все лаконично..Еще часто в доме книги на Полянке встречи с писателями..я на концертах не бываю,есть кафе где выступают актеры и музыканты, я вот была в пабе Макаревича осенью, там были камеди..Ледовые шоу наверное тож до Саратова не докатывают?

Ну что-то есть. Два театра, три музэя, один цирк и море клоунов))))) и ни одной жены пресс-секретаря Президента России (((
Что за антикризисные центры? Первый раз слышу.
GRES
Цитата(Duke @ 16 янв 2020, 10:55) *
Ну что-то есть. Два театра, три музэя, один цирк и море клоунов))))) и ни одной жены пресс-секретаря Президента России (((
Что за антикризисные центры? Первый раз слышу.

Театров в Саратове гораздо больше двух, просто они тебе не нужны, поэтому ты не знаешь. Попробуй для разнообразия сходить в театр "Аффект". Конечно пабов у нас больше, чем театров, с живыми музыкантами, в том числе. И всякие инди группы регулярно выступают в клубах типа M.Place club или Machine Head. Есть всё, что интересно людям, и в том количестве, в котором востребовано. Конечно, разница между столицей и провинцией всегда будет. Просто не надо всё время сидеть дома в интернете и ныть, что всё плохо.
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 16 янв 2020, 10:55) *
Что за антикризисные центры? Первый раз слышу.


центры помощи по разным направлениям
Duke
Цитата(GRES @ 16 янв 2020, 11:38) *
Театров в Саратове гораздо больше двух, просто они тебе не нужны, поэтому ты не знаешь. Попробуй для разнообразия сходить в театр "Аффект". Конечно пабов у нас больше, чем театров, с живыми музыкантами, в том числе. И всякие инди группы регулярно выступают в клубах типа M.Place club или Machine Head. Есть всё, что интересно людям, и в том количестве, в котором востребовано. Конечно, разница между столицей и провинцией всегда будет. Просто не надо всё время сидеть дома в интернете и ныть, что всё плохо.

Ну да. Первый этаж жилой девятиэтажки, зал на 30 мест, любительская труппа. И решительно ничего не имею против, даже заинтересован теперь, при возможности схожу туда с женой. Но знаешь, существует некая неуловимая разница между спектаклем школьного драмкружка и посещением Vienna State Opera.
Хотя! Я забыл про саратовскую оперетту, которая от меня в трёх шагах! Я ж там завсегдатай! Но и тут засада, после того, как врачи запретили бухать, для меня потеряла смысл главная достопримечательность этого театра, а именно буфет(((( жевать пироженку без коньяку грусдно((( все равно, на февраль запланировал посетить премьеру сезона, спектакль "Чирик Кирдык Ку-ку". Интересно, будет Хворостовский или Паваротти?
Машин Хэд я очень люблю за свою особенную атмосферу и тёплый уют. Был там много раз, правда, давно уже, на Мохнатых Барсуках, где мой двоюродный брательник на клавишах подвизается. Но Юрай Хип там выступать не будет никогда. А в столице я на них попал.

Цитата(МаЛяВкА @ 16 янв 2020, 13:01) *
центры помощи по разным направлениям

Интересно, у нас есть такие? Не слышал даже. К вопросу о том, чем хороша Москва.
Duke
В 2020 году в Москве планируют очистить и благоустроить 23 водоема. Их освободят от мусора и ила, укрепят берега, заменят декоративные ограждения, приведут в порядок гидротехнические сооружения. Проведением соответствующих работ на площади более 50 гектаров займутся специалисты Мосводостока. Очистка будет производиться с использованием инновационных технологий.

По словам начальника управления капремонта и строительства ГУП "Мосводосток" Евгения Рощупкина, водоемы являются сбалансированной системой, которая может очищаться сама, но из-за внешних воздействий и старения водоема система может нарушиться.

Мосводосток обслуживает более 250 столичных прудов и рек. В 2019 году были приведены в порядок 10 водоемов общей площадью 17,59 гектара. Специалисты Мосводостока очистили их от ила, укрепили и благоустроили берега, превратив их в зоны отдыха, а также высадили растения, которые очищают экосистему водоемов. На многих водоемах появились прогулочные дорожки, были установлены декоративные ограждения.


ЗЫ. Недавно были цифры, что за последние несколько лет на благоустройство Москвы потрачено столько же триллионов, сколько и на обустройство всех остальных городов России.
GRES
Цитата(Duke @ 16 янв 2020, 16:45) *
врачи запретили бухать,

Понятно. Сочувствую.
Duke
Цитата(GRES @ 16 янв 2020, 19:12) *
Понятно. Сочувствую.

Вот только не надо злорадствовать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.