Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 28 янв 2020, 14:49) *
А этот район в Щукино вокруг института разве не Курчатовским зовется? Музей был закрыт, я там в субботу мимо проходил. Видишь - там посещение по согласованию и по договорённости.

не, щукинский район так и зовется, но это ваще попа моря ..У нас либо зовут округами..типа а это какой округ? Западный? А, ОК..или по районам, типа в районе щуки, щукинский район..Каждый район имеет даже герб)
курчатовский район в курской области..
Да, я посмотрела что там все сложно..Может от института туда ходят..а так фиг знает как попасть.Может это режимный объект, судя по панораме территория закрытая

посмотрела на герб..рыбка над атомом плывет
Символика района Щукино Северо-Западного административного округа (СЗАО) города Москвы. ... Геральдическое описание герба. В золотом щите московской формы знак атома — черный шар в окружении двух перекрещенных вытянутых черных колец. В голубой главе серебряная щука. Объяснение символики герба. Знак атома символизирует находящийся на территории муниципального образования Курчатовский институт и комплекс других крупных научно-исследовательских институтов. Щука в голубой главе щита символизирует древнее (XV—XVII вв.) село, а затем деревню Щукино
Интересно иногда про герб прочитать...я в Бронницы по долгу службы часто езжу, там лошади на гербе изображены..И по всему городу скульптуры лошадей..Потом узнала, что раньше там были царские конюшни..
А я живу в западном округе и у моего района Триумфальная арка изображена, это в честь арки на кутузовском проспекте, а орлы по бокам арки в честь полководца Кутузова
mr.Target®
Цитата(МаЛяВкА @ 29 янв 2020, 11:52) *
... а орлы по бокам арки в честь полководца Кутузова

Потому, что орлом был! yes.gif
Air034
Цитата(mr.Target® @ 29 янв 2020, 14:03) *
Потому, что орлом был! yes.gif

Не то что нынешнее дюково племя, все им не так все им не то...

Цитата(Duke @ 28 янв 2020, 10:56) *
Я там был, не понравилось. Хотя в горах очень красиво. А у наших местных татар поговорка- у нас в Саратове русских не любят)

ЗЫ. Ты только Gres'у с Air'ом не говори, что тебе лекции Быкова интересны, а то они и тебя зарежут)))

ЗЗЫ. Какие лекции в Засратове, ты издеваешься!!?? Если только по профилактике алкоголизма и онанизма в местном дурдоме...

У нас таких поговорок нет, дружно живем, водочку пьем...

ЗЫ никто коллег по цеху резать не будет, скорее под нож попадут либеральчики...
GRES
Цитата(Duke @ 28 янв 2020, 10:56) *
ЗЗЫ. Какие лекции в Засратове, ты издеваешься!!?? Если только по профилактике алкоголизма и онанизма в местном дурдоме...

Там-то что тебе не понравилось? Видно ты не только пить бросил)))
МаЛяВкА
Цитата(mr.Target® @ 29 янв 2020, 14:03) *
Потому, что орлом был! yes.gif

у власти орлиной орлят миллионы и ими гордится страна! paffka.gif
Duke
Цитата(GRES @ 29 янв 2020, 21:37) *
Там-то что тебе не понравилось? Видно ты не только пить бросил)))

Слушай, а пенсия по каким числам приходит? Мне вчера первый раз перевели двумя переводами, 83 и 45, не пойму, что к чему.

Цитата(Air034 @ 29 янв 2020, 20:01) *
скорее под нож попадут либеральчики...

Есть и такие на форуме?! С какой формулирокой резать будем?
Air034
Цитата(Duke @ 30 янв 2020, 12:05) *
Слушай, а пенсия по каким числам приходит? Мне вчера перевели двумя переводами, 83 и 45, не пойму, что к чему.

Фигасе у вас в Сратове пенсии, больше чем у нас зарплаты...
Duke
Цитата(Air034 @ 30 янв 2020, 12:09) *
Фигасе у вас в Сратове пенсии, больше чем у нас зарплаты...

Так то с октября... плюс там за вредность надбавка идёт саратовская.

Цитата(ted @ 30 янв 2020, 11:30) *
Книга четкая, слушал в исполнении Игоря Князева

Я уж и забыл, когда бумажную книгу в руках держал.... но хорошего чтеца ещё постараться найти.
Duke
Цитата(Air034 @ 29 янв 2020, 20:01) *
Не то что нынешнее дюково племя, все им не так все им не то...

Я за монархию, что ты имеешь против?

Цитата(Air034 @ 29 янв 2020, 20:01) *
У нас таких поговорок нет, дружно живем, водочку пьем...

Водочку глушит, с вампирами дружит...
Air034
Цитата(Duke @ 30 янв 2020, 12:32) *
Я за монархию, что ты имеешь против?

одна монархия уже плохо кончила, вся страна в крови потонула, хочешь продолжения?
Duke
Цитата(Air034 @ 30 янв 2020, 15:37) *
одна монархия уже плохо кончила, вся страна в крови потонула, хочешь продолжения?

Можем повторить!
GRES
Цитата(Duke @ 30 янв 2020, 12:14) *
Я уж и забыл, когда бумажную книгу в руках держал.... но хорошего чтеца ещё постараться найти.

Кирилл Головин хорошо читает, я сейчас Аберкромби слушаю, если кому интересно фэнтези, рекомендую.

Цитата(Duke @ 30 янв 2020, 12:09) *
Слушай, а пенсия по каким числам приходит? Мне вчера первый раз перевели двумя переводами, 83 и 45, не пойму, что к чему.

Вот по этим числам и приходит, то 30-го, то 31-го. 45 - это, наверное пенсия за 2 месяца, а 83 - единовременная выплата.

Цитата(Duke @ 30 янв 2020, 12:14) *
Так то с октября... плюс там за вредность надбавка идёт саратовская.

Чо это тебе с октября пенсию не платили? Твои друзья кадровики не торопились с документами?
Duke
Цитата(GRES @ 30 янв 2020, 22:23) *
Кирилл Головин хорошо читает, я сейчас Аберкромби слушаю, если кому интересно фэнтези, рекомендую.

Вот по этим числам и приходит, то 30-го, то 31-го. 45 - это, наверное пенсия за 2 месяца, а 83 - единовременная выплата.

Чо это тебе с октября пенсию не платили? Твои друзья кадровики не торопились с документами?

"Не друзья они мне больше, не друзья!" (С)
Да я сам затупил, заявление на назначение пенсии написал 12-го декабря только. Они там за меня всё сделали, а мне вот как серпом по яйцам ехать туда было. Как оказалось, чуйка меня не подвела. На проходной обшманали, как последнего жульмана, вывернули все карманы, телефон заставили сдать. Я понимаю, безопасность и всё такое, но я ж, сцуко, двадцать лет в самом Главке оттарабанил, до прапорщика дослужился, ну что за отношение такое? Почувствовал себя крайне унизительно.

А что за единовременная выплата? Ты её тоже получил? Тогда мне недоплатили, т.к. свои полляма я ещё до увольнения хапнул, в августе.
GRES
Цитата(Duke @ 31 янв 2020, 9:25) *
А что за единовременная выплата? Ты её тоже получил? Тогда мне недоплатили, т.к. свои полляма я ещё до увольнения хапнул, в августе.

Значит пенсия за прошлый год с октября включительно.
Duke
Цитата(GRES @ 31 янв 2020, 10:04) *
Значит пенсия за прошлый год с октября включительно.

Слушай, я понял, что Аренин хотел по понедельникам утром видеть:

Это мы с тобой в третей шеренге

GRES
Цитата(Duke @ 31 янв 2020, 10:48) *
Слушай, я понял, что Аренин хотел по понедельникам утром видеть:

https://youtu.be/qE0FdDKvxn8


где?
Duke
У меня всё работает с айпада. Ты на РС смотришь? Вставлял видосик через специальные элементы, как положено. Форум глючит? А у других видео играет?
Duke
Ну я фиг знает. У других, по ходу, тоже не работает.
https://youtu.be/n0-0WQcVjvs
Может, хоть так? Тот видос не нашёл, но этот тоже в лузу.
GRES
Цитата(Duke @ 1 фев 2020, 9:17) *
Ну я фиг знает. У других, по ходу, тоже не работает.
https://youtu.be/n0-0WQcVjvs
Может, хоть так? Тот видос не нашёл, но этот тоже в лузу.

Опять ты со своим онимэ

Duke
Цитата(GRES @ 1 фев 2020, 16:39) *
n0-0WQcVjvs


Но главную мысль ты понял - надо было одевать оранжевые мини-платья. Что бы по плацу три круга не гоняли.

Цитата(GRES @ 31 янв 2020, 23:04) *
А не надо редкие грибы собирать. Я, конечно, понимаю, что бухать запретили врачи, но грибы ещё похлеще будут.

Блин, облом(((( а если с ослиной мочёй? Говорят, смягчает.
Duke
Чеееегоооо?
ars-lan911
О! Чо там Зио по ящикам втихаря шарится? ))) cool.gif Вышел бы на свет, с людьми поздоровался
Air034
Цитата(Duke @ 2 фев 2020, 7:48) *
Чеееегоооо?

Это он промазааал... biggrin2.gif
Air034
Цитата(Duke @ 30 янв 2020, 17:02) *
Можем повторить!

Призываем? А статья УК ни а чем не говорит?

Цитата(ars-lan911 @ 2 фев 2020, 8:16) *
О! Чо там Зио по ящикам втихаря шарится? ))) cool.gif Вышел бы на свет, с людьми поздоровался

Да это робот, в текстах слишком часто повторял определенные кодовые слова, вот его и внесли в черный расстрельный список
Duke
Цитата(Air034 @ 2 фев 2020, 15:58) *
Призываем? А статья УК ни а чем не говорит?


Да это робот, в текстах слишком часто повторял определенные кодовые слова, вот его и внесли в черный расстрельный список

Какая? За незаконный сбор грибов?
Ну ты уж определись, мы меня зарежем или расстреляем?
Duke
Сегодня день сурка же!
Air034
Цитата(Duke @ 2 фев 2020, 17:02) *
Сегодня день сурка же!

Вот поэтому и
Цитата(Duke @ 2 фев 2020, 16:56) *
Форум видать подглючивает. У меня тоже беда - вставляю видосы с ютабчика, а они у других не играют. Хотя у меня с айпада и айфона из-под Сафари норм работает.



Цитата(Duke @ 2 фев 2020, 16:13) *
Какая? За незаконный сбор грибов?
Ну ты уж определись, мы меня зарежем или расстреляем?

Ты же хотел повторить переворот и революцию 1917 года, вот я тебе и напомнил:
Тебя же посодют, но ты не воруй (с)...
Duke
Цитата(Air034 @ 2 фев 2020, 19:42) *
Ты же хотел повторить переворот и революцию 1917 года, вот я тебе и напомнил:
Тебя же посодют, но ты не воруй (с)...

Да ладно! 300 лет простояли, и ничего. Даже Франческа-Фредерика впряглась немало, Крымнаш и всё такое)
ЗЫ. ДР у тещи был, гости спиртное не допили, завтра утром шампанского махну грамм 20)))
Duke
Так работает? Я под наркотой был в больничке, не помню, что ты учил.

GRES

Так работает. И завязывай уже с наркотой.
Duke
Ну блин, печатать с планшета не удобно длинные тексты. Но попробую.

Понимаешь, искусство - всегда провокация. Что не "наркомания" в твоём понимании? Вот в кино - есть попкорновый мейнстрим, а есть Тарковский, Финчер, Дель Торо, Монти Пайтон. Наркомания? А тупые Мстители, Торы, Трансформеры, несть им числа - норма??!!

Живопись. Малые фламандцы и Айвазовский - хорошо. А что с Дали, Мунком? Полёт пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения или Крик - наркомания? Расскажи это на торгах в Сотбис, или на любом искусствоведческом факультете любого университета мира.

Я молчу уже про литературу. Гулливер или Мюнхгаузен - наркомания? А Дойль с его фантастикой как? Улисс? Жюль Верн для своего времени тоже, по ходу, наркоманом был. Ну, право же!

А вот скажи, да Винчи не был наркоманом со своим вертолётом? Коперник, Галилей? Да вся наука, похоже, на наркомании стоит.

Музыка, тут да, есть грешок. Но это про рок. А что сказать про Стравинского и Шнитке? Нарики?

Лень дальше писать.

Я про анимэ. Согласен с тобой, 95% - это откровенный фансервисный шлак, причем, как для великовозрастных, так и для малолетних дрочеров и гиков. Но остается пять процентов ....

ЗЫ. Как много вопросов я задал) но все они - рррриторические)
GRES
БОБЁР ВЫДЫХАЙ!!!
Air034
Цитата(Duke @ 3 фев 2020, 14:13) *
Ну блин, печатать с планшета не удобно длинные тексты. Но попробую.

Едрить тебя с 20 грамм шампанского прет...
Duke
Цитата(GRES @ 3 фев 2020, 21:37) *
Так если только ты можешь смотреть свои видео, то зачем их выкладывать?

Ну вроде решился вопрос.

Цитата(Air034 @ 3 фев 2020, 22:38) *
Едрить тебя с 20 грамм шампанского прет...

Я 40 закатил. Сам офигел.

Цитата(GRES @ 3 фев 2020, 21:35) *
БОБЁР ВЫДЫХАЙ!!!

Весь пафос моего спича можно выразить кортко - не стоит называть наркоманией тот вид художественного творчества, который по каким-либо причинам не близок лично тебе)))
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 4 фев 2020, 7:52) *
Весь пафос моего спича можно выразить кортко - не стоит называть наркоманией тот вид художественного творчества, который по каким-либо причинам не близок лично тебе)))


сейчас выставка Пикассо проходит у нас..очереди на 4 часа
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 4 фев 2020, 11:43) *
сейчас выставка Пикассо проходит у нас..очереди на 4 часа

Вот. Не поеду в Москву, т.к. потом выставка едет в Саратов. На квартире у Серёги будет.
GRES
Цитата(Duke @ 4 фев 2020, 7:52) *
Весь пафос моего спича можно выразить кортко - не стоит называть наркоманией тот вид художественного творчества, который по каким-либо причинам не близок лично тебе)))

Никогда не называл наркоманией художественной творчество. А вот изменённое восприятие окружающей реальности зачастую связано с приёмом веществ.
МаЛяВкА
Цитата(GRES @ 4 фев 2020, 22:02) *
Никогда не называл наркоманией художественной творчество. А вот изменённое восприятие окружающей реальности зачастую связано с приёмом веществ.

как в песне "А я узнала интересный момент Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали Курили таба-табак, употребляли абсент И кое-что, кстати, тоже могли! ")) все творили под чем-то...

А Пикассо как вам?)
Duke
Цитата(GRES @ 4 фев 2020, 22:02) *
Никогда не называл наркоманией художественной творчество. А вот изменённое восприятие окружающей реальности зачастую связано с приёмом веществ.

Значит, ты отказываешь аниме в праве называться художественным творчеством?

Цитата(МаЛяВкА @ 5 фев 2020, 9:43) *
как в песне "А я узнала интересный момент Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали Курили таба-табак, употребляли абсент И кое-что, кстати, тоже могли! ")) все творили под чем-то...

А Пикассо как вам?)

Нормально. Это наверное его жена Ольга Хохлова? И у Дали Галя была, фамилию не помню.

Upd. Вики знает всё. Еле́на Ива́новна (Димитриевна) Дья́конова. Вот её фото работы мужа.
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 5 фев 2020, 10:49) *
его жена Ольга Хохлова? И у Дали Галя была, фамилию не помню.

да..это она) Я например не понимаю картины Дали..поэтому даже не горю желанием пойти на его выставку..
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 5 фев 2020, 10:52) *
да..это она) Я например не понимаю картины Дали..поэтому даже не горю желанием пойти на его выставку..

А на Пикассо?
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 5 фев 2020, 11:00) *
А на Пикассо?

тож не понимаю..Мне нравится Густав Климт, его картина Поцелуй была у меня на заставке долгое время
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 5 фев 2020, 13:13) *
тож не понимаю..Мне нравится Густав Климт, его картина Поцелуй была у меня на заставке долгое время

Очень чувтсвенная и многоплановая картина.
ЗЫ. Gres, это наркомания? )))
GRES
Цитата(Duke @ 5 фев 2020, 13:53) *
ЗЫ. Gres, это наркомания? )))

Твоя работа?
Duke
Цитата(GRES @ 5 фев 2020, 18:00) *
Твоя работа?

Если бы(((
МаЛяВкА
я читаю описания картин, которые нравятся..Каждый элемент это речь художника..он каждой каплей краски нам пытается рассказать историю картины..сюжет..Вот например про поцелуй :

"На краю скалы, усеянной мелкими цветами, стоят двое влюблённых, купаясь в ареоле своего эротического счастья. Для них мир остановился, съёжившись до размера этого вот цветочного уступа, где они предаются интимному моменту. Золотые одеяния сливают их в единую фигуру, и лишь разность орнаментов позволяет визуально отделить одну фигуру от другой. Мужчина имеет ярко выраженную главенствующую функцию – он возвышается над возлюбленной, одновременно защищая и доминируя. Коленопреклонённая поза девушки демонстрирует нам подчинённое состояние, хотя и сам мужчина также стоит на коленях. Несмотря на интимность момента, у зрителя не возникает ощущение подглядывающего – герои ни от кого не прячутся. Их образ характеризуется каким-то неподвластным простым смертным космическим состоянием, где существуют только они, погружённые друг в друга."

цветочные луга были во многих его работах и позолота..А луга непростые..вот как их описывают "сложный прихотливый орнамент является лейтмотивом подавляющего числа зрелых работ Климта"
Я например до прочтения описания картины даже не знала что это вообще край скалы..и что кто-то над кем-то доминирует еще..

Цитата(Duke @ 5 фев 2020, 10:49) *
Значит, ты отказываешь аниме в праве называться художественным творчеством?


Нормально. Это наверное его жена Ольга Хохлова? И у Дали Галя была, фамилию не помню.

Upd. Вики знает всё. Еле́на Ива́новна (Димитриевна) Дья́конова. Вот её фото работы мужа.

так ты про Дали или Пикассо...Ленка у Дали, Олька у Пикассо)) все русские
Duke
Что-то тихо сегодня.
Air034
Цитата(Duke @ 6 фев 2020, 19:45) *
Что-то тихо сегодня.

Все работают, не до болтания...
МаЛяВкА
вчера была в театре Наций..Никогда не была там, это театр Миронова..Спектакль "Метод Гронхольма"...шикарно))
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 7 фев 2020, 9:58) *
вчера была в театре Наций..Никогда не была там, это театр Миронова..Спектакль "Метод Гронхольма"...шикарно))

Вот. Вчера сходил в местную рыгаловку Синерылый Вася. Никогда там не был, это разливуха Ашота. Водка Пять озёр... шикарно))))))))))

Все слышали про картину Репина "Приплыли". Такой картины никогда не было, есть другая.

Автор ее художник Соловьев, а название - «Монахи. Не туда заехали». Картина написана аж в 70-х годах XIX века. На картине изображены монахи, которых коварное течение реки отнесло к купающимся женщинам. А причем тут Репин?

Уже в 30-х годах ХХ века картина Соловьева висела на музейной выставке в Сумском художественном музее рядом с работами Репина, а потому народная молва ничтоже сумняшеся приписала это полотно самому Репину, да к тому же присвоило ему столь говорящее название – «Приплыли».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.