Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 27 янв 2023, 19:10) *
То есть будут собирать самых старых.

Я же писал что всех. и молодых тоже. даже работающих на буржуинов-капиталистов.
Цитата(Kto_to @ 27 янв 2023, 19:06) *
хотя у нас как обычно начнут всех агитировать, особенно тех, кто недавно на пенсию вышел

Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 27 янв 2023, 19:14) *
Я же писал что всех. и молодых тоже. даже работающих на буржуинов-капиталистов.

Та это поди, у кого ветеранское оформлено, т.е. уже участвовал и ВБД
d_r
ветеран МВД - это медаль такая, ее можно получить и без ВБД.
Serg_k54
Та я хз, нет ни того, ни другого.
Kto_to
Цитата(d_r @ 27 янв 2023, 19:23) *
ветеран МВД - это медаль такая, ее можно получить и без ВБД.

еще можно корочку ветеранскую оформить. "ветеран труда"
с тремя медальками прийти в собес и справкой о назначении пенсии по выслуге
d_r
и что из этого подоходит под "ветеран правоохранительных органов", который едет в ЛНР передавать опыт?
Kto_to
Цитата(d_r @ 27 янв 2023, 19:32) *
и что из этого подоходит под "ветеран правоохранительных органов", который едет в ЛНР передавать опыт?

да кто ж его знает. кадрам видней. или кому там поручат комплектовать "добровольцами-ветеранами"
не удивлюсь, если скоро позвонят и спросят, а не желаю ли я родине помочь. даже больше удивлюсь если не позвонят.
Serg_k54
Цитата(d_r @ 27 янв 2023, 19:32) *
и что из этого подоходит под "ветеран правоохранительных органов", который едет в ЛНР передавать опыт?

Так это не только ЛНР, ещё ДНР, Запорожская и Херсонская области
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 27 янв 2023, 19:52) *
Так это не только ЛНР, ещё ДНР, Запорожская и Херсонская области

а как же Одесская, Николаевская и Днепропетровская?
d_r
туда потом, там еще опыт ветеранов не нужен.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 27 янв 2023, 19:54) *
а как же Одесская, Николаевская и Днепропетровская?

Это после референдумов и изменений в Конституцию.
Ещё про Харьковскую, Полтавскую, Сумскую, Черниговскую и Павлоградскую забыл написать.
GRES
Цитата(d_r @ 27 янв 2023, 15:32) *
и что из этого подоходит под "ветеран правоохранительных органов", который едет в ЛНР передавать опыт?

Иногда, говоря "ветран", люди имеют ввиду просто "пенсионер", особенно СМИ. Только в официальных докуметах можно будет узнать точную формулировку, если инициативе дадут ход.
d_r
Цитата(GRES @ 27 янв 2023, 19:41) *
Иногда, говоря "ветран", люди имеют ввиду просто "пенсионер", особенно СМИ. Только в официальных докуметах можно будет узнать точную формулировку, если инициативе дадут ход.

я так понял это текст поручения Президента в цитате, а не из СМИ цитата.
GRES
Цитата(d_r @ 27 янв 2023, 19:10) *
я так понял это текст поручения Президента в цитате, а не из СМИ цитата.

Поручение, не указ.
d_r
А я как написал
Kto_to
Цитата(GRES @ 28 янв 2023, 0:18) *
Поручение, не указ.

а зачем целый Указ нужен?
тут и Поручения достаточно.
Добровольцы, скорее всего беспроблемно наберутся в необходимом количестве. особенно, если сумма вознаграждения будет достойная и другие плюшки.
вот ППРФ может родиться, в котором и сроки и деньги будут расписаны и прочие плюшки. Это технический вопрос. даже выплату пенсии не приостановят.
Duke
Зачем там стратопёры? За ними оружие не закрепишь, в засаду и на задержание не пошлёшь, пакетом по соцзащите не обеспечишь. Для этого нужно в кадрах восстанавливать, со всеми вытекающими ограничениями по возрасту и прочим прелестям.
Нужно незначительное число ветеранов, обладающих реальным практическим опытом руководства, а не ботаники со штаба или ЫЦа)) ну и банные роты из числа школьниц, прошедших НВП. Да можно даже и без неё.
GRES
Цитата(Kto_to @ 28 янв 2023, 10:16) *
а зачем целый Указ нужен?
тут и Поручения достаточно.
Добровольцы, скорее всего беспроблемно наберутся в необходимом количестве. особенно, если сумма вознаграждения будет достойная и другие плюшки.
вот ППРФ может родиться, в котором и сроки и деньги будут расписаны и прочие плюшки. Это технический вопрос. даже выплату пенсии не приостановят.

В поручении написано "рассмотреть возможность". Соответственно МВД, СК и Генпрокуратура должны будут родить свои приказы, а возможно и законопроект, в которых и будет написано, кто, на каких условиях и куда поедет. Если бы был указ, то в нём уже заранее должно было бы всё прописано, а АП это надо?

Цитата(Duke @ 28 янв 2023, 12:16) *
обладающих реальным практическим опытом руководства, а не ботаники со штаба или ЫЦа))

Ты забыл, что ботаники лучше всех знают как работать надо)))
d_r
Цитата(Duke @ 28 янв 2023, 13:16) *
Зачем там стратопёры? За ними оружие не закрепишь, в засаду и на задержание не пошлёшь, пакетом по соцзащите не обеспечишь. Для этого нужно в кадрах восстанавливать, со всеми вытекающими ограничениями по возрасту и прочим прелестям.
Нужно незначительное число ветеранов, обладающих реальным практическим опытом руководства, а не ботаники со штаба или ЫЦа)) ну и банные роты из числа школьниц, прошедших НВП. Да можно даже и без неё.

Если подумать мозгом, то канешна да, но кто у нас думает мозгом? Прилетит в регион бумажка - "обеспечить направление 100 человек туда сюда", и тот кто ее будет исполнять, естественно, думать мозгом не будет, он будет двигать руками ногами и мозгами в произвольных направлениях, и результат совершенно непредсказуем, кого он направит.
Kto_to
Цитата(GRES @ 28 янв 2023, 16:24) *
В поручении написано "рассмотреть возможность". Соответственно МВД, СК и Генпрокуратура должны будут родить свои приказы, а возможно и законопроект, в которых и будет написано, кто, на каких условиях и куда поедет. Если бы был указ, то в нём уже заранее должно было бы всё прописано, а АП это надо?

Цитата(GRES @ 28 янв 2023, 0:18) *
Поручение, не указ.

так а кто с тобой спорит? ты сам с собой споришь.
МВД, СК и Генпрокуратура родят свои предложения и направят куда следует. а там уже и законопроект родят. в виде ППРФ, Приказов этих ведомств, а то и Указа

Цитата(Duke @ 28 янв 2023, 16:16) *
Зачем там стратопёры?

А где ты из числа молодых пенсионеров столько желающих возьмёшь?
и с какой радости гражданчским специалистам выдавать оружие предлагаешь.
Цитата(GRES @ 28 янв 2023, 16:24) *
Ты забыл, что ботаники лучше всех знают как работать надо)))

Не поверишь! И с ОДиР там потребуются и со штаба и со связи с ИЦем вместе. даже ФИНики. ну и все остальные ботанические направления.
А вот гАИшники уже там. возможно, кое-какие направления тоже уже там.
Duke
Цитата(GRES @ 28 янв 2023, 13:24) *
Ты забыл, что ботаники лучше всех знают как работать надо)))

Вот и ты стал с годами понимать, как на самом деле устроен этот мир.

Цитата(Kto_to @ 28 янв 2023, 13:34) *
и с какой радости гражданчским специалистам выдавать оружие предлагаешь.

Где я такое говорил?!

Цитата(Kto_to @ 28 янв 2023, 13:34) *
И с ОДиР там потребуются и со штаба и со связи с ИЦем вместе. даже ФИНики. ну и все остальные ботанические направления.

И все указанные должности, в соответсвтвии типовой оргштатной структурой ТОВД на различных уровнях, подлежат комплектованию должностными лицами из числа рядового, младшего, среднего и старшего начальствующего состава. Количество в/н и ФГГС должностей там ничтожно мало.
Kto_to
Цитата
и с какой радости гражданчским специалистам выдавать оружие предлагаешь.

Цитата(Duke @ 28 янв 2023, 18:28) *
Где я такое говорил?!


Вот тут:
Цитата(Duke @ 28 янв 2023, 16:16) *
Зачем там стратопёры? За ними оружие не закрепишь, в засаду и на задержание не пошлёшь, пакетом по соцзащите не обеспечишь.

ты же предлагал старпёрам звания вернуть с погонами и прочие прелести. а там и оружие выдать и сапоги и пиджак с карманами.

Цитата(Duke @ 28 янв 2023, 18:35) *
И все указанные должности, в соответсвтвии типовой оргштатной структурой ТОВД на различных уровнях, подлежат комплектованию должностными лицами из числа рядового, младшего, среднего и старшего начальствующего состава. Количество в/н и ФГГС должностей там ничтожно мало.

Штатку посмотри. хотя кто же тебе её даст.
в подразделениях внутренней службы (Тыл штаб, ОдиР кадры и т.п.) полно должностей без погон. да и в полиции тоже есть. и совсем не "ничтожно". если ты думаешь, что гражданским специалистам будут предлагать должности ФГГС, то их вполне себе хватит на всех прикомандированных пенсионеров
Duke
Цитата(Kto_to @ 28 янв 2023, 15:37) *
Вот тут:

ты же предлагал старпёрам звания вернуть с погонами и прочие прелести. а там и оружие выдать и сапоги и пиджак с карманами.

Съешь ещё конфету. Чёт тебя переклинило на ровном месте.
Kto_to
Цитата(Duke @ 28 янв 2023, 18:44) *
Съешь ещё конфету. Чёт тебя переклинило на ровном месте.

сам таблеточку принять не пропусти и не перепутай.
Air034
Цитата(Kto_to @ 28 янв 2023, 14:54) *
сам таблеточку принять не пропусти и не перепутай.

Кадры то ты зачем к нутриям определил?
d_r
он же служил мильен лет назад, откуда ему знать современные веяния
Serg_k54
«Здравствуй, зеркальце! Скажи да всю правду доложи: Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?» И ей зеркальце в ответ: «Ты прекрасна, спору нет; но живет без всякой славы, средь зеленыя дубравы, у семи богатырей та, что все ж тебя милей». И царица налетела на Чернавку: «Как ты смела Обмануть меня?.. .»

Все профессии нужны, все профессии важны.
Каждый должен сам решать, кем когда он хочет стать.
GRES
Цитата(Kto_to @ 28 янв 2023, 12:34) *
так а кто с тобой спорит?

d_r

Цитата(Duke @ 28 янв 2023, 14:35) *
Вот и ты стал с годами понимать, как на самом деле устроен этот мир.

Я-то давно понял, неужели до тебя дошло?
d_r
я то с кем тут спорил

Ты привел цитату где написано "поручение президента", и ответил на нее "не указ, а поручение президента". А там и так написано - поручение президента, вот я и сказал - там написано "поручение президента".

и вот оказывается я с кем то тут спорил хоспаде, в спор понимаешь ввязался, дискутировал тут я с кем то не приходя в сознание, вот бы еще узнать с кем, и в чем был предмет спора. И кто победил то в споре?
Serg_k54
Немецкий офицер угнал танк «Леопард» в Калининградскую область и попросил политическое убежище в России.
В ночь на 25 января 2023 года к пограничному пункту Мамоново на российско-польской границе подъехал танк Leopard 2, в котором находился оберст (полковник) Бундесвера Альфред Лисков.

Премию теперь дадут 5 мильонов)))
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 29 янв 2023, 8:08) *
Немецкий офицер угнал танк «Леопард» в Калининградскую область и попросил политическое убежище в России.
В ночь на 25 января 2023 года к пограничному пункту Мамоново на российско-польской границе подъехал танк Leopard 2, в котором находился оберст (полковник) Бундесвера Альфред Лисков.

Премию теперь дадут 5 мильонов)))

Агентво Панорама. Посмотрим.
Kto_to
Цитата(Air034 @ 28 янв 2023, 21:54) *
Кадры то ты зачем к нутриям определил?

о как!
выходит, кадры уже в полицию опрелелили. а я и не знал.
кого еще "осчастливили" или собираются?

так нутрий и не останется совсем.
Duke
Цитата(Kto_to @ 29 янв 2023, 10:43) *
о как!
выходит, кадры уже в полицию опрелелили. а я и не знал.
кого еще "осчастливили" или собираются?

так нутрий и не останется совсем.

Когда шли слухи за тотальную разаттестацию Кадров, Тыла, Штабов и пр. , учебные центры и профпрдготовка планировали оставить полицией аттестованными, тк у них оружие и спецсредства.

Цитата(Serg_k54 @ 29 янв 2023, 8:08) *
Альфред Лисков

Могли бы и Толю Липова придумать, было бы креативнее)))
GRES
Цитата(d_r @ 28 янв 2023, 22:09) *
И кто победил то в споре?

Конечно ты)))
d_r
Мастерство не пропьешь
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 29 янв 2023, 8:08) *
Немецкий офицер угнал танк «Леопард» в Калининградскую область и попросил политическое убежище в России.
В ночь на 25 января 2023 года к пограничному пункту Мамоново на российско-польской границе подъехал танк Leopard 2, в котором находился оберст (полковник) Бундесвера Альфред Лисков.

Альфред Германович Лисков (нем. Alfred Liskow; 1910 - ?) — немецкий ефрейтор-перебежчик, антифашист. Накануне вторжения нацистской Германии в Советский Союз сообщил советскому командованию о готовящемся немецком нападении.
В 1939 году был призван в армию. Служил ефрейтором в штабной роте 222-го полка 75-й пехотной дивизии, накануне немецкого вторжения в СССР дислоцировавшейся севернее Сокаля. 21 июня 1941 года, узнав о готовящемся нападении германской армии на СССР, покинул расположение своей части, переплыл Буг и около 21:00 сдался советским пограничникам 90-го пограничного отряда. На допросе сообщил о том, что на рассвете 22 июня немецкая армия перейдёт в наступление на всём протяжении советско-германской границы.
15 января 1942 года Лисков был арестован «за распространение клеветнических измышлений по адресу руководителей Коминтерна». Во время следствия «проявлял признаки психического расстройства», в результате был направлен в Центральный институт судебной психиатрии. 15 июля следствие в отношении Лискова прекратили, 29 июля 1942 года он был выписан и направлен в Новосибирск. Согласно сведениям из архива УФСБ по Башкирии, Лисков «бесследно исчез» из Новосибирска в конце 1943 или начале 1944 года. Дальнейшая судьба неизвестна.

Всё сходится. Дело раскрыто.

Цитата(Duke @ 29 янв 2023, 10:49) *
Могли бы и Толю Липова придумать, было бы креативнее)))

Шутку про Тиля никто не выкупил, даже заслуженный германист форума.
Serg_k54
Маладэц. Садись, пять.
Kto_to
менты - казлы. работать не хотят.
А поварихе надо на бездействие сотрудников в прокуратуру пожаловаться.
а сначала добиться чтобы зарегистрировали. или отказали. бумаги добиться. хоть к гене идти или в УСБ.

ну и новое место работы искать на всякий случай.

А хотя откуда у неё такие деньжищи
Duke
Цитата(Kto_to @ 29 янв 2023, 18:56) *
ну и новое место работы искать на всякий случай.

А хотя откуда у неё такие деньжищи

У нас в середине девяностых главбуха городского управления обнесли. Рыжевьё и брюлики на какие-то немыслемые сотни миллионов прямо из рабочего сейфа. Впрочем, это видимо то, что в доме не поместилось. Воровали деньги тогда бешено.
GRES
Цитата(Duke @ 29 янв 2023, 19:33) *
У нас в середине девяностых главбуха городского управления обнесли. Рыжевьё и брюлики на какие-то немыслемые сотни миллионов прямо из рабочего сейфа. Впрочем, это видимо то, что в доме не поместилось. Воровали деньги тогда бешено.

Да ладна, сам же писал, что зарплаты нармальные были, всё нажита непасильным трудооом!
Kto_to
Цитата(d_r @ 30 янв 2023, 11:51) *
ну ща chatGPT изобрели, я ему пару своих задач дал - он написал на перле нормальный код (лучше, чем ты пишешь).

А как ты ему объяснил чего тебе от него трубуется?
d_r
Цитата(Kto_to @ 30 янв 2023, 9:04) *
А как ты ему объяснил чего тебе от него трубуется?

ну в этом и проблема. Для простой задачи я ему написал "напиши функцию на perl, которая сравнивает два аргумента и выдает 1, если они равны и 0, если нет. Аргументами могут быть скаляры, хеши или массивы" (и все это по английски)
А для сложной задачи ему фиг объяснишь че надо, ну в целом и человеку то непросто объяснить.
Kto_to
Цитата(d_r @ 30 янв 2023, 12:11) *
ну в этом и проблема. Для простой задачи я ему написал "напиши функцию на perl, которая сравнивает два аргумента и выдает 1, если они равны и 0, если нет. Аргументами могут быть скаляры, хеши или массивы" (и все это по английски)
А для сложной задачи ему фиг объяснишь че надо, ну в целом и человеку то непросто объяснить.

да. человеку сложно объяснить. особенно по-английски.
d_r
по русски тоже непросто, форумы тому доказательство.
Duke
Цитата(d_r @ 30 янв 2023, 9:29) *
ну да, я не особо рассчитывал на скидки в пятерочке. Я вообще особо ни на что не рассчитываю, меня и в музей небось бесплатно не пустят.

Ну, почему, если в качестве экспоната, то с руками оторвут.
А пенсионные скидки в пятерочках - разводилов, на соцтовары не распространяются. Наберешь там на тыщу, а тебе 128 рублей скидки. Такое себе.
Хотя, это два раза на такси в басик съездить. Хм, а зря я так про скидки.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 30 янв 2023, 14:20) *
Ну, почему, если в качестве экспоната, то с руками оторвут.
А пенсионные скидки в пятерочках - разводилов, на соцтовары не распространяются. Наберешь там на тыщу, а тебе 128 рублей скидки. Такое себе.
Хотя, это два раза на такси в басик съездить. Хм, а зря я так про скидки.

128 руб тоже деньги.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 30 янв 2023, 14:37) *
128 руб тоже деньги.

Особенно, с тыщи.
Цитата(Duke @ 30 янв 2023, 14:20) *
... Наберешь там на тыщу, а тебе 128 рублей скидки. ...

Я конечно не математик, но это больше тех 10% что магазины пенсионерам обещают.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 30 янв 2023, 15:06) *
Особенно, с тыщи.

Я конечно не математик, но это больше тех 10% что магазины пенсионерам обещают.

Дюк мог и округлить либо стоимость покупок, либо величину скидки до стоимости поездки в такси. А 2.8% разницы даже меньше статистической погрешности. Не защищаю Дюка, просто мнение.
Serg_k54
В Рязанской области за призывы к свержению власти задержали мужчину, сообщает Baza. Выяснилось, что хозяин устроил из своей квартиры «мусорку». Квартира оказалась завалена отходами, больше напоминая мусорный бак.
При этом задержанный умудрялся вполне комфортно пользоваться компьютером – рабочее местоесли не в идеальном состоянии, то вполне приличное по сравнению с тем, что творится вокруг.
По предварительным данным, хозяин в течение нескольких месяцев не выходил из дома, поскольку боялся задержания за свою позицию.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 30 янв 2023, 16:14) *
В Рязанской области за призывы к свержению власти ..... в течение нескольких месяцев не выходил из дома, поскольку боялся задержания за свою позицию.

Так, позвольте, а как это он призывал, ежели из дому не выходил? в телевизор кричал? в окно голую жопу показывал?
Так я тоже с телевизором спорю часто. теперь тоже арестуют?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.