Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Serg_k54
Цитата(d_r @ 27 мая 2022, 13:40) *
не путайте амперы с подойниками меня било и лизало а я живой

Одного мужика в Америке 9 раз молнией било, тоже живой
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 27 мая 2022, 12:27) *
Одного мужика в Америке 9 раз молнией било, тоже живой

А другому мужику ломом бошку навылет пробило. И тоже ничего.
Air034
Где вы только таких мужиков находите...
Бармалей
А одному мужику кирпич наголову упал. Он только улыбнулся.
И теперь всё время ходит и улыбается...
samuha79
У нас в районе мужик себе башку снес из двухстволки. Мозгов нет, но ходит, улыбается. (Кажется я это уже где-то писал)
d_r
это же Курт Кобейн, а я думал он помер
Serg_k54
Примерно так выглядит с телефона
Duke
Цитата(d_r @ 27 мая 2022, 13:14) *
это же Курт Кобейн

Где?
Kto_to
Цитата(d_r @ 27 мая 2022, 13:40) *
не путайте амперы с подойниками меня било и лизало а я живой

Корова лизала?
и бык бил?

Жуть какая.
d_r
через многое прошел
Serg_k54


Цитата(d_r @ 27 мая 2022, 17:37) *
через многое прошел

А ядра закатывал.?
Duke
Цитата(Kto_to @ 27 мая 2022, 10:24) *
Я тебе расскажу как инженер техники электронной.
Есть ЗАКОН ОМА!

А вот птичку на проводе почему не убивает? И человека не убьет, если заземления или другого контакта не будет?
В детстве сколько раз из розетки шарахало - только мотор булькал, и то потом отходил.
И раньше, сам видел, электрики фазу 220 на ощупь определяли, без всяких тестеров.
d_r
у птички ножки короткие, ток не успевает по ним скорость набрать, поэтому течет медленно по птичке и не убивает
Duke
Цитата(d_r @ 27 мая 2022, 16:09) *
у птички ножки короткие, ток не успевает по ним скорость набрать, поэтому течет медленно по птичке и не убивает

А если яйцом провода коснуться?
Air034
Цитата(Duke @ 27 мая 2022, 14:44) *
А вот птичку на проводе почему не убивает? И человека не убьет, если заземления или другого контакта не будет?
В детстве сколько раз из розетки шарахало - только мотор булькал, и то потом отходил.
И раньше, сам видел, электрики фазу 220 на ощупь определяли, без всяких тестеров.

Потому что ноля нет, есть только фаза, вообще паралельно сколько там вольт, хоть тысячу, важна сила тока, в квартире она не привышает 16 ампер, это не о чем...редко встречаетсч 32 ампера, это тоже так себе....
Kto_to
Цитата(Duke @ 27 мая 2022, 18:44) *
А вот птичку на проводе почему не убивает? И человека не убьет, если заземления или другого контакта не будет? ...

Не убьёт. даже ничего не почувствуешь аки птичка.
Цитата(Duke @ 27 мая 2022, 19:34) *
А если яйцом провода коснуться?

А вот если за второй провод яйцом, то да.

p.s. бывает что две птички сидят на разных проводах, а потом взрослая птичка мелкую покормить хочет и к ней тянется. и БАБАХ! и зря птичка яйца берегла.
Air034
Цитата(Kto_to @ 27 мая 2022, 15:39) *
Не убьёт. даже ничего не почувствуешь аки птичка.

А вот если за второй провод яйцом, то да.

p.s. бывает что две птички сидят на разных проводах, а потом взрослая птичка мелкую покормить хочет и к ней тянется. и БАБАХ! и зря птичка яйца берегла.
угу, этож какая птичка должна быть чтоб на 40 см дотянулась....
Kto_to
Цитата(Air034 @ 27 мая 2022, 19:37) *
Потому что ноля нет, есть только фаза, вообще паралельно сколько там вольт, хоть тысячу, важна сила тока, в квартире она не привышает 16 ампер, это не о чем...редко встречаетсч 32 ампера, это тоже так себе....

Ноль есть. есть нулевой провод, а в продвинутых современных домах в розетки еще и землю проводят.
Обычно вводной автомат на квартиру 32А и ставят или УЗО ставят (про УЗО долго и многобукв)

Допустим электрочайник или электроплита (одна конфорка) киловатта на 2 или 2,5. При напряжении 220В в проводах будут условные 10 Ампер протекать.
Обычные старые советские розетки на 6А заточены, китайские и того меньше. Потрогай вилку чайника и розетку после того. как тот вскипит и удивись что она горячая.

p.s. Можно на пальцах. Ток потому и ТОК, что он протекает (условно от фазы к нулю). Когда птичка сидит на одном проводе двумя лапками, току значительно проще течь по проводу сопротивлением в доли ома, чем через тельце птички с сопротивлением на 3 - 5 порядков выше.

Цитата(Air034 @ 27 мая 2022, 19:44) *
угу, этож какая птичка должна быть чтоб на 40 см дотянулась....

Вороны только так с проводов слетают. молодые.

Только сейчас провода на столбах заменяют массово. изолированные тянут
d_r
а когда я сказал что амперы важны меня подойником побили, вот значит как вы ну ладно ладно земля круглая
Kto_to
Цитата(d_r @ 27 мая 2022, 19:49) *
а когда я сказал что амперы важны меня подойником побили, вот значит как вы ну ладно ладно земля круглая

Это еще что. Могли и доильным аппаратом пытать. А он пока полведра не надоит, сам не отключается.
Цитата(Kto_to @ 27 мая 2022, 13:24) *
p.p.s. Вопрос на засыпку: А может ли "ударить током" от обычной пальчиковой батарейки в 1,5 вольт? И не за язык или другую слизистую, а прям за сухие руки, и прям дернуть.

Так никто и не ответил
d_r
может канеш если их в мешок набрать десятка три и по башке с размаху
Kto_to
Цитата(d_r @ 27 мая 2022, 19:56) *
может канеш если их в мешок набрать десятка три и по башке с размаху

Да не.
Нужна катушка (дроссель, трансформатор и т.п.) ИНДУКТИВНОСТЬ.
Берешь проводки этой катушки пальчиками и подключаешь к батарейке, а потом отключаешь!
Дрыгает хорошо. чувствительно.
Объясняется тоже законом Ома, ну и свойством индуктивности.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ars-lan911
Как-то был об этом разговор. Зачем ФЭО наши пенсовские счета?
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 27 мая 2022, 20:47) *
Как-то был об этом разговор. Зачем ФЭО наши пенсовские счета?

Какие такие счета?
В швейцарском банке?
А номер того счета, куда они пенсию зачисляют, у них же есть!!!

Или ты про действующих сотрудников? а у действующих откуда какие счета еще пенсовские?

Вот когда жить начинал и на пенсию перешед, то справку с пенсионного приносил, что окромя боевых ничего у меня нету.
d_r
ниче не понял тоже, какие счета

я думаю скоро не фэо нам будет платить пенсию, а наооборот, снимать со счета ежемесячно, потому что ситуация тяжелая в стране, вот им счета и нужны
Kto_to
Цитата(d_r @ 27 мая 2022, 21:01) *
...я думаю скоро не фэо нам будет платить пенсию, а наооборот, снимать со счета ежемесячно, потому что ситуация тяжелая в стране, вот им счета и нужны

Это беспредел какой-то!!! Я не согласен.

p.s. кстати, а чего это менто-полицаев на ООП в освобожденные территории не посылают? или посылают уже?
d_r
ето военная тайна
Air034
Цитата(Kto_to @ 27 мая 2022, 17:09) *
Это беспредел какой-то!!! Я не согласен.

p.s. кстати, а чего это менто-полицаев на ООП в освобожденные территории не посылают? или посылают уже?
там вроде какое то постановление уже родили о 9 тысячах суточых, блин за такие денжище и я бы поехал...


Цитата(d_r @ 27 мая 2022, 17:01) *
ниче не понял тоже, какие счета

я думаю скоро не фэо нам будет платить пенсию, а наооборот, снимать со счета ежемесячно, потому что ситуация тяжелая в стране, вот им счета и нужны

Этто только у айтишников, ибо и так много чумарят...
Serg_k54
Цитата(ars-lan911 @ 27 мая 2022, 20:47) *
Как-то был об этом разговор. Зачем ФЭО наши пенсовские счета?

что бы точно знать, в какую категорию платёжеспособности отнести

Цитата(Kto_to @ 27 мая 2022, 21:09) *
p.s. кстати, а чего это менто-полицаев на ООП в освобожденные территории не посылают? или посылают уже?

этим там гвардейцы занимаются
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 27 мая 2022, 16:47) *
Как-то был об этом разговор. Зачем ФЭО наши пенсовские счета?

С работы звонили, что ФЭО типа до меня не может дозвониться и типа уже почти со всех пенсов собрали данные типа об их пенсионных счетах.
Как-то кто-то здесь про что-то подобное уже спрашивал.
Duke
А у меня брат в погранвойсках в Грузии служил. После армии в ГАИ пошёл, за пьянку выгнали сначала в ИВС, а потом и вовсе на гражданку. Последние лет двадцадь живёт в Сочи, хрен пойми где, без паспорта и без регистрации. То бухает, то зашивается. То ворует, то работает дворником, разнорабочим. Вот на Кинотавре летом был ночным уборщиком. Живет то с бабой, то без бабы, то у бабы. В Хосте в местной дурке в дворницкой жил. То челюсть ему сломают, то сам с горы по пьяни упадёт, руки-ноги перебьёт.
В общем, как же скучно я живу.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 28 мая 2022, 17:18) *
А у меня брат в погранвойсках в Грузии служил. После армии в ГАИ пошёл, за пьянку выгнали сначала в ИВС, а потом и вовсе на гражданку. Последние лет двадцадь живёт в Сочи, хрен пойми где, без паспорта и без регистрации. То бухает, то зашивается. То ворует, то работает дворником, разнорабочим. Вот на Кинотавре летом был ночным уборщиком. Живет то с бабой, то без бабы, то у бабы. В Хосте в местной дурке в дворницкой жил. То челюсть ему сломают, то сам с горы по пьяни упадёт, руки-ноги перебьёт.
В общем, как же скучно я живу.

Съезди в гости к брату, повеселись.)
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 28 мая 2022, 14:34) *
Съезди в гости к брату, повеселись.)

Я с ним разосрался после того, как он меня поручителем за свой микрокредит подписал без моего ведома.
Serg_k54
а-а-а, поэтому, так подробно знаешь о всех его похождениях.
ars-lan911
Расслабон сегодня у всех. cool.gif Хорошо)))
d_r
съездили к теще, выпил с тестем, хорошооооо
Air034
Цитата(d_r @ 29 мая 2022, 15:21) *
съездили к теще, выпил с тестем, хорошооооо

О а говоришь не пьешь...
Serg_k54
обрывал сегодня пасынки на помидорах.
ars-lan911
Сканирую семейные фотографии. Периодически усаживаюсь за эту работу. Надо это дело добить. yes.gif
Air034
Цитата(Serg_k54 @ 29 мая 2022, 17:40) *
обрывал сегодня пасынки на помидорах.

А у меня чет бела с помидорами в этом году, паутинный клещ задрал
Serg_k54
Цитата(Air034 @ 29 мая 2022, 23:24) *
А у меня чет бела с помидорами в этом году, паутинный клещ задрал

обработай чем-нибудь
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 29 мая 2022, 20:35) *
обработай чем-нибудь

Спиртом или самогоном.
Kto_to
Цитата(Air034 @ 27 мая 2022, 23:02) *
там вроде какое то постановление уже родили о 9 тысячах суточых, блин за такие денжище и я бы поехал...

Ага. я слышал о 300 килотонн в месяц. сходится

Цитата(Serg_k54 @ 28 мая 2022, 0:19) *
.. этим там гвардейцы занимаются

Ну они не ООП-ом занимаются, а больше охраной важных объектов и "зачистками".
Я про чисто патрули "мы с Тамарой ходим парой" которые. бабушку через дорогу перевести, Мячик Танин из лужи достать, ну и зайчика со скамейки забывчивой хозяйке вернуть

Цитата(Serg_k54 @ 28 мая 2022, 0:19) *
.. что бы точно знать, в какую категорию платёжеспособности отнести ..

Опять не ясно. это чтобы нам доплатить или у нас отнять.
И интересен НПА, согласно которому этот сбор сведений происходит (я про счета пенсионеров).
Duke
Цитата(d_r @ 30 мая 2022, 8:36) *
на этот случай у него тоже был совет, у меня вот маманя смотрит все эти токшоу, так вечно вся в тревогах, мне там пересказывает их, ядерный пепел, хохлы, сша, война, кризис, вредно же волноваться в таком возрасте, я вот ниче не смотрю и почти не волнуюсь

Тебя легко напугать одним-единственным словом. Что бы лишний раз не волновать, не буду его произносить вслух, скажу лишь что оно на "ипо" начинается, на "тека" заканчивается.
Kto_to
Цитата(Duke @ 30 мая 2022, 11:49) *
Тебя легко напугать одним-единственным словом. Что бы лишний раз не волновать, не буду его произносить вслух, скажу лишь что оно на "ипо" начинается, на "тека" заканчивается.

Так чего тогда пугаться!
"ядерный закат" автоматически закроет все кредиты.
d_r
а шо в нем страшного, у меня такая ипотека что ее даже с зп кассира пятерочки платить можно, опять ты не угадал ничего про меня
Kto_to
Цитата(fill2007 @ 30 мая 2022, 13:18) *
... Городами-миллионниками стали Воронеж, Краснодар, Красноярск и Пермь. ...

Ха-Ха три раза. Не скажу как другие города, но Красноярск прирастать площадями стал, да прочими пригородами. Просто расширили "черту города", да включили в неё десяток поселений. Красноярск по площаи и так был немалый, а теперь еще и поселки к нему относятся.

Кстати, идеей-фикс губернатора земли Кузбасской создать две миллионные агломерации - северокузбаскую и южнокузбасскую. С южной проще, там только в Новокузнецке три четверти миллиона проживает, а там еще пара-тройка городов на 150-200 тыс населения рядом. А вот с северной (где Кемерово), тут сложнее. А всё население области немного больше трёх миллинов.

Цитата(fill2007 @ 30 мая 2022, 13:18) *
... Последняя перепись показала, что за 11 лет численность населения увеличилась почти на 1,5 миллиона человек и теперь составляет порядка 147,2 миллиона человек.

Странная статистика.
А за последние ТРИ года на сколько уменьшилась статистика не помнит.
d_r
переписи же не оч часто проводят
Kto_to
Цитата(d_r @ 30 мая 2022, 14:58) *
переписи же не оч часто проводят

чаще, чем земли новые присоединяют.
d_r
раз в десять лет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.