Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Duke
Цитата(Air034 @ 19 марта 2023, 20:24) *
А платы на старо-татарском будут, чтоб враг не смог их вскрыть...

Понятно
С дискын дәвам итү һәм форматлау өчен теләсә нинди төймәгә басыгыз!
Serg_k54
Цитата(Duke @ 20 марта 2023, 17:03) *
А у тебя бумага с печатью от Хуавея, что слежка не установлена?

А покажите мне справку, что у вас нет справки.
GRES
Цитата(Duke @ 20 марта 2023, 11:05) *
Серый, Трофимовский - это твой куст.

Чо?
Kto_to
Цитата(Air034 @ 19 марта 2023, 20:21) *
Специально для всепропальщиков, в октябре 2023 года ожидается запуск первой линии завода по производству материнских плат в Татарстане, мощность завода, 300 тысяч плат в год...

триста. зарплата тракториста.
сначала я предположил, что материнка будет под чипсет 20 летней давности.
но я ошибся.
материнки будут под "байкал" с "эльбрусом". кстати, что там с их производством?
ICL - старая мутная контора. кормится с госзаказов, в том числе и для МВД.

как говороится - "потри татарина, а под ним китаец"


Я не "всепропальщик". В этой отрасли (микроэлектронике) страна отстала лет на 50. И как говорил Иосиф Виссарионович, эту дистанцию нам нужно пробежать за пятилетку. И "отверточная" сборка тут не поможет. как в 30-е годы покупали станки и технологии и приглашали заграничных специалистов, так и сейчас нужно делать. но мне что-то подсказывает, что сейчас создают только видимость собственного отечественного производства. и как обычно, сначала рапортуют а сделают потом. может быть сделают.
я очень хотел бы ошибиться в своих догадках.
GRES
Как обычно будем говорить, что всё будет как обычно
Бармалей
Снег теперь уже не тот –
Потемнел он в поле,
На озёрах треснул лёд,
Будто раскололи.

Разбегайтеся, ручьи!
Растекайтесь, лужи!
Вылезайте, муравьи,
После зимней стужи!

Пробирается медведь
Сквозь лесной валежник,
Стали птицы песни петь,
И расцвёл подснежник.

Сегодня День равноденствия!
Serg_k54
Цитата(Бармалей @ 22 марта 2023, 11:33) *
Сегодня День равноденствия!

Вчера сказали, что вчера был.
А в школе учили, что 22-го.

Цитата(GRES @ 22 марта 2023, 11:21) *
Как обычно будем говорить, что всё будет как обычно

И вражеские страны ничего не узнают.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 22 марта 2023, 12:11) *
Вчера сказали, что вчера был.
А в школе учили, что 22-го.


Интернет вот так пишет:
Цитата
В 2023 году день весеннего равноденствия наступает 21 марта. Эта дата знаменует астрономическое начало весны. Продолжительность светового дня и ночи в это время будет одинаковой и составит 12 часов. Затем дневные часы начнут постепенно прибавляться, а ночь – убывать.

Дата и время весеннего равноденствия непостоянны. Чаще всего этот день наступает в период с 19 по 21 марта, точное время зависит от часового пояса. Общемировая точка отсчета – время по Гринвичу (GMT). Его берут за основу для расчетов, а после убавляют или прибавляют несколько часов в зависимости от местоположения. Так, в 2023 году весеннее равноденствие по Гринвичу наступило 20 марта в 21:25.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 22 марта 2023, 12:13) *
Интернет вот так пишет:

В какое интересное время живем. Мир изменяется на глазах. И поворачивается земная ось.
Duke
Цитата(Kto_to @ 22 марта 2023, 6:37) *
материнки будут под "байкал" с "эльбрусом". кстати, что там с их производством?

Ну это же было очевидно, там и проверять нечего было. Жаль, что ты не веришь в энгельсский электромобиль и белорусские креветки.

Цитата(Kto_to @ 22 марта 2023, 6:37) *
ICL - старая мутная контора. кормится с госзаказов, в том числе и для МВД

А Крафтвэй?)
Kto_to
Цитата(GRES @ 22 марта 2023, 16:31) *
Всё понятно.
Судя по твоим ссылкам китайцы покупают землю на Байкале. За деньги. Или ты уже против частной собственности на землю? А на средства производства? В марксистский кружок записался?

Duke может и не против, а вот я против. особенно против разбазаривания земель и прочих ресурсов иностранным компаниям и прочим китайцам.

и жаль что у нас тут кружка марксистского нет. я бы записался.
Duke
Цитата(Kto_to @ 22 марта 2023, 13:58) *
и жаль что у нас тут кружка марксистского нет. я бы записался.

Без шуток, я бы тоже с интересом там послушал бы умных людей.
Air034
Цитата(Kto_to @ 22 марта 2023, 12:58) *
Duke может и не

и жаль что у нас тут кружка марксистского нет. я бы записался.

Лимонов записался, плохо закончил, так что просто бухай и отдыхай...
Kto_to
Цитата(Air034 @ 22 марта 2023, 19:14) *
Лимонов записался, плохо закончил, так что просто бухай и отдыхай...

он неправильный марксист. был
Duke
Цитата(Kto_to @ 22 марта 2023, 16:31) *
он неправильный марксист. был

Ну да. Сдал в ГБ всех своих дружков-нацболов, сам сухим вышел.
Так вот в Америке на свалке с неграми трахаться. Или я это личность автора с лирическим героем его произведения путаю?
GRES
Цитата(Air034 @ 22 марта 2023, 15:14) *
Лимонов записался, плохо закончил, так что просто бухай и отдыхай...

Ну вроде он нормально закончил. Умер в преклонном возрасте, перед смертью часто светился на федеральных каналах. Может где-то на полпути накосячил, конечно, но жизнь за границей его кое-чему научила, наверное. Хотя я не особо следил за его биографией, и книг его не читал.
ars-lan911
На прошлой неделе предворяя возможные указивы дирекции занялись озеленением приданной территории офиса. Грядки, клумбы цветочки. Хорошо! А тут еще солнечная погодка шептала раздеться до футболки))) Рядом люди в куртках и пальто проходят, улыбаются. А мне жарко! Еще и лопата греет biggrin.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 27 марта 2023, 20:01) *
На прошлой неделе предворяя возможные указивы дирекции занялись озеленением приданной территории офиса. Грядки, клумбы цветочки. Хорошо! А тут еще солнечная погодка шептала раздеться до футболки))) Рядом люди в куртках и пальто проходят, улыбаются. А мне жарко! Еще и лопата греет biggrin.gif

Когда в офисе надоело косынку мучить и мух считать)
Serg_k54
Это называется коммунистический субботник.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 28 марта 2023, 8:11) *
Это называется коммунистический субботник.

Если в оплачиваемое рабочее время, то нет.
ars-lan911
Очень вовремя я с цветником закончил))) Вчера как по заказу дождик зарядил. Сегодня с утреца солнышко и полезла зелень. Стали подходить женщины с бухгалтерии предлагать цветочную рассаду. Как распогодится, продолжу. И полезно и приятно! yes.gif yes.gif
Serg_k54
Цитата(GRES @ 28 марта 2023, 13:54) *
Если в оплачиваемое рабочее время, то нет.

Даже если в рабочее время, основную работу обычно никто не отменяет. А дополнительную работу никто не оплачивает. Поэтому, это можно считать свободным (и немного принудительным) коммунистическим трудом. Общество обычно в лице руководства и л/с все понимают правильно. В конце концов, работы выполняются для общей пользы.
В финансовых оранизациях может быть по другому, но это другая история.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 28 марта 2023, 10:19) *
Даже если в рабочее время, основную работу обычно никто не отменяет.

Работа не волк, в лес не убежит)))
Serg_k54
Цитата(GRES @ 28 марта 2023, 16:15) *
Работа не волк, в лес не убежит)))

Сейчас такое время, что работа даже может из леса прибежать.
Duke
Я любил субботники на работе в старые, дореформенные времена ещё на Дзержинке. Территорию там убирать и озеленять не надо было, поэтому дело ограничивалось протиркой и чисткой оперативной памяти на рабочем компе. В этих целях мой начальник обычно надевал белый медицинский халат, клал в его карман бутылку водки и огурец и ходил с ревизией по кабинетам.
А потом шли в Белочку на проспект пивком шлифануть и ещё по писярику. Красота! Пожили же, как люди при Пал Петровиче.

Хмммм. Белочка. Прикольно. Только сейчас прорюхал фишку.

Зы. И только злой Грес сидел на первом посту и совсем пьяных на работу не пускал))))
GRES
Цитата(Duke @ 28 марта 2023, 21:20) *
Хмммм. Белочка. Прикольно. Только сейчас прорюхал фишку.

Пить надо меньше
Serg_k54
Надо было не непускать, а доставить в дежурку или роту и оформить по самое нехочу.
Duke
Цитата(GRES @ 28 марта 2023, 23:40) *
Пить надо меньше

Вот из-за таких, как Вы, мы и оказались на втором месте! (с)

Цитата(Serg_k54 @ 29 марта 2023, 8:45) *
Надо было не непускать, а доставить в дежурку или роту и оформить по самое нехочу.

Вообще-то первый пост и был у входа в дежурку. А никаких рот охраны и ИЛС и в помине ещё не было. Ты что, бумер что ли?
И вообще, мент менту братом был, сдавать друг друга, даже из-за какого-то перееханного по пьяни на переходе пешика, полным зашкваром всегда было.
Видать, у вас даже при Советах в Новосибе менты уже ссученные были, коли своего сдать нормой считалось. Лагерные края, ясен пень. Грес не такой.
Serg_k54
Противных за честь было бы сдвть.
Что бы воздух не портили.
ars-lan911
У нас раньше вокруг здания мэвэдэ были небольшие деревья вишни. Цвели очень красиво! Как в Японии! Ягодки были кисловатые, но для некоторых с утра понедельника это было спасение))) yes.gif yes.gif Ухаживали мы за ними и за клумбами прилегающими. Потом настали "новые времена", все вишни повыдергивали и посадили что-то модное непонятное типа туй (или еще что-то в рифму) Всё потом как-то зачахло и засохло...
Бармалей
Цитата(Duke @ 29 марта 2023, 21:42) *
Бельгиец покончил с собой после полутора месяцев общения с нейросетью на тему экологии.

У мужчины остались двое детей.

А еще, гад, и огурцы ел.
Duke
Цитата(Бармалей @ 30 марта 2023, 8:05) *
А еще, гад, и огурцы ел.

Мне кажется, если заставить нейросеть пообщаться с кем-нибудь из особо активных пользователей нашего форума, она выдаст команду формат Ц уже через неделю)))
d_r
я думаю ты ее доведешь гораздо быстрее
Duke
Цитата(d_r @ 30 марта 2023, 11:00) *
я думаю ты ее доведешь гораздо быстрее

Я, в натуре, профессионал, а не любитель
(с) Майк, Песня Гуру.
Бармалей
Цитата(Duke @ 30 марта 2023, 10:05) *
Я, в натуре, профессионал, а не любитель
(с) Майк, Песня Гуру.

Кто хлещет портвейн в жару
И не греет пиво зимой...
© Майк
Duke
Цитата(Бармалей @ 30 марта 2023, 11:45) *
Кто хлещет портвейн в жару
И не греет пиво зимой...
© Майк

Тонко)))
Serg_k54
Цитата(Бармалей @ 30 марта 2023, 11:05) *
А еще, гад, и огурцы ел.

А огурцы были геномодефицированные.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 30 марта 2023, 13:46) *
А огурцы были геномодефицированные.

С брезентового поля.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 30 марта 2023, 13:47) *
Мне кажется, если заставить нейросеть пообщаться с кем-нибудь из особо активных пользователей нашего форума, она выдаст команду формат Ц уже через неделю)))

А если окажется, что он сам часть этой сети, то у нее мозг взорвется.
Бармалей
Цитата(Duke @ 31 марта 2023, 13:08) *

На улице дождик, не осень, но слякоть.
Ну как тут не плакать, как тут не плакать...
Duke
Цитата(Бармалей @ 31 марта 2023, 17:02) *
На улице дождик, не осень, но слякоть.
Ну как тут не плакать, как тут не плакать...

Я бухал как-то в Доме художника с её первым мужем. Творческая личность, любит портвейн. Если живой ещё.

Ну как в доме художника…
Это щас его в порядок привели, а году эдак в 1998-м там насрано было прямо в коридоре.
Serg_k54
Дерьмократ ЕБН виноват.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 31 марта 2023, 20:44) *
Дерьмократ ЕБН виноват.

В том, что Апина развелась?
Несомненно.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 1 апр 2023, 0:43) *
В том, что Апина развелась?
Несомненно.

Ухты, она еще и развелась, неожиданный поворот.
GRES
Цитата(Duke @ 2 апр 2023, 9:48) *
Никто не понял, ну и ладно.

Кто не понял тот поймёт
Duke
Цитата(Kto_to @ 2 апр 2023, 13:37) *
с какой радости он отцом был. дядька он чужой.

Ну песня же такая была)))
Да и есть, куда ей деться.
Serg_k54
В Санкт-Петербурге 36-летний гражданин США приставал к 15-летней школьнице. Инцидент случился в автобусе на перекрестке Прибрежной и Шлиссельбургского проспекта.
Девушка рассказала, что кроме нее и мужчины других пассажиров в автобусе не было. Внезапно он решил «удивить» школьницу, снял штаны. После он оделся и спокойно вышел на следующей остановке.
Перед тем как извращенец ушел, девушка успела незаметно его сфотографировать, а после обратилась в полицию. Полицейские осмотрели камеры в салоне и смогли установить личность мужчины, им оказался приезжий из Нью-Йорка Андерсон Дональд.
Мужчину уже задержали. Возбуждено уголовное дело о развратных действиях в отношении лица младше 16 лет. Американцу может грозить до трех лет тюрьмы.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 2 апр 2023, 17:26) *
В Санкт-Петербурге 36-летний гражданин США приставал к 15-летней школьнице. Инцидент случился в автобусе на перекрестке Прибрежной и Шлиссельбургского проспекта.
Девушка рассказала, что ей транули мозг

Отважная школьница получит капитана госбезопасности досрочно.
Serg_k54
Известнейшая американская сеть фастфуда McDonald's закрывает свои офисы в США.
Air034
Цитата(GRES @ 2 апр 2023, 22:35) *
Хохлы взорвали Владлена Татарского (Максим Фомин в миру), в Спб, ПЗДЦ...

С чего такая уверенность? Исполнители вроде нифига не хохлы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.