Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 26 дек 2022, 22:15) *
Минздрав предупреждает эксперименты с фейерверками и гирляндами опасны для вашего здоровья.

в жопу не сувать?
какие еще могут быть эксперименты с гирляндами и фейерверками.
вот швабра то да. опасна. черенок особенно. нужно запретить. и черенки для лопат и грабель тоже. и из продажи изъять.
совсем традиции забыли. а еще гусары. шампанское же нужно!

Цитата
. Конечно, в последне время общественный резонанс решает, никто не хочет, чтобы его уголовное дело на контроле в Москве было. Но даже в США, после всей этой кампанейщины начали оправдательные вердикты выносить без доказухи

Ну мы то чай не америках живём. ладно. проехали. каждый остался при своём мнении

p.s. а про Энгельс с очередной атакой беспилотника и гибелью военнослужащих, тишина. коротенькое официальное сообщение и всё. военная тайна, наверное.
Serg_k54
Причём тут гирлянда-фрейверки и в жопу не сувать?
Вообще их надо запретить в 600 километров от зоны.
А то будет тебе и гусары и шампанское, мама не горюй.

А в энгельсе шевелятся, провели учебную тревогу, запустив сирену.
d_r
молодцы какие, наверна еще плакат нарисуют - "БПЛА пролет запрещен", это точно поможет
Duke
Цитата(d_r @ 27 дек 2022, 8:13) *
"БПЛА пролет запрещен"

Порошок, уходи!
GRES
Цитата(Kto_to @ 27 дек 2022, 6:18) *
Ну мы то чай не америках живём. ладно. проехали. каждый остался при своём мнении

Меня спросили я ответил. Своё мнение никому не навязываю, я ж не Соловьёв какой-нибудь.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 24 дек 2022, 11:38) *
Так журналист это древнейшая профессия! В этом они соревнуются с другой древнейшей профессией, как в своей древности, так и в сущности)))

А третья древнейшая - старший инженер на ВЦ?
Это другой Колесников, новостники вы мои)))
Serg_k54
Цитата(d_r @ 27 дек 2022, 14:17) *
до кавычек уже докопались, ну и душные жы вы люди

А поговорить.?
Serg_k54
Деда Мороза и Снегурочку доставил из Москвы в Калининград опытный образец нового российского авиалайнера МС-21, сообщает РИА Новости.
В аэропорт Храброво самолет авиакомпании "Россия" прилетел в специальной праздничной ливрее. Волшебников встретил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
"Я раньше все время ездил на оленях, на санях, а в этом году решил на таком изумительном самолете!" - сказал Дед Мороз, приветствуя калининградцев.

МС-21 – российский среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения, создаваемый на базе новейших разработок в области авиастроения. Серийное производство импортозамещенной версии самолета МС-21 планируется начать на Иркутском авиационном заводе в 2024 году. Лайнер способен взять на борт от 163 до 211 человек.

https://www.mk.ru/economics/2022/12/27/ded-...ynere-ms21.html
d_r
Цитата
Похоже, до 01.07.23 что-то должно завершится.


Просто продлят, если надо будет.
Serg_k54
Цитата(d_r @ 28 дек 2022, 1:10) *
Просто продлят, если надо будет.

Вот ещё бумагу тратить.
d_r
А тут вот Дюк недавно байку травил как он таксиста затроллил георгиевской лентой, что того посадят за нее - поясните пожалуйста тупому мне, почему за ленты эти сажать начали?
Serg_k54
Цитата(d_r @ 28 дек 2022, 1:52) *
А тут вот Дюк недавно байку травил как он таксиста затроллил георгиевской лентой, что того посадят за нее - поясните пожалуйста тупому мне, почему за ленты эти сажать начали?

Да он его на понт взял.
Пятак это максималка.
За ленту на ручке скорее всего предупредит, и то если она грязная будет.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 27 дек 2022, 22:51) *
... "Я раньше все время ездил на оленях, на санях, а в этом году решил на таком изумительном самолете!" - сказал Дед Мороз...

Этот престарелый отморозок то на танке прокатится, то на БТР залезет, а третьего дня аки братец его заграничный в штанах коротких, на крышу больницы взобрался, на веревках висел да в окна заглядывал к детишкам и девкам молодым.

p.s. МС-21, выходит, изюмительный, а этот, как его SuperJet как же? и не пора ли его переименовать уже например в "большепрыг" и не использовать слова вражеские.

p.p.s. а ленточку осквернять нельзя и дескредитировать. и тут для фантазии широкий простор.

Цитата(Serg_k54 @ 28 дек 2022, 11:13) *
Пришла компенсация за форму ровно рупь в рупь. Большое Спасибо нашей службе финансового обеспечения. Дай Бог им Здоровья.

за что же им спасибо?
что "крутили" твои копейки вс его полгода. но потом таки соизволили исполнить свои прямые обязанности. ибо перенос на следующий год это большой косяк и грозит судом.

спасибу можно было сказать если бы в день получения трудовой книжки на карту упали ВСЕ положенные выплаты, как собственно в Законах и прописано.
Duke
Начались лётные испытания двигателя ПД-8 в составе летающей лаборатории Ил-76
26.12.2022, 13:52

Объединённая двигателестроительная корпорация (ОДК) начала в Жуковском лётные испытания двигателя ПД-8 в составе летающей лаборатории, сообщили в Ростехе.
«Регистрируются основные эксплуатационные данные – частота вращения, давление, температура, а также дополнительные параметры, необходимые для подтверждения принятых конструктивных решений и обеспечения безопасности эксплуатации силовой установки», – говорится в сообщении.
Двигатель ПД-8 разрабатывается в АО «ОДК - Авиадвигатель» (Пермь), предназначен для замены франко-российской силовой установки Sam146 на самолёте SSJ100, а также двигателя Д-436ТП разработанного в ЗМКБ «Прогресс» им. академика А. Г. Ивченко (Украина), которыми оснащаются самолёты-амфибии Бе-200.
Начало испытаний ПД-8 в составе самолёта SSJ-New запланировано на весну 2023 года, сертификация – на декабрь. Первые две серийные машины должны быть переданы в коммерческую эксплуатацию в 2024 году, с последующим выходом на производство двадцати «Суперджетов» в год.

Зы. ПД-14 для МС-21 уже летает и сертифицирован. Индекс в названии двигателя - это его тяга в тоннах.
Serg_k54
Кто Кисочку поздравлять будет?
Юбилей все таки...
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 28 дек 2022, 12:11) *
за что же им спасибо?
что "крутили" твои копейки вс его полгода. но потом таки соизволили исполнить свои прямые обязанности. ибо перенос на следующий год это большой косяк и грозит судом.

Это цхисо крутили мутили, то тётя в отпуске, то очередь большая. К фэу претензий нет хорошие девочки. Могут ещё премию годовую начислить.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 28 дек 2022, 13:25) *
... Могут ещё премию годовую начислить.

А это с какого перепугу?
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 28 дек 2022, 13:42) *
А это с какого перепугу?

Тебе можно не волноваться. А мне с Дром может и светит.
Все необходимые ходы выполнены, мяч на их стороне.
d_r
ты шо за меня тоже похлопотал? Респект, уважуха, гамарджоба, генацвале!
Serg_k54
Цитата(d_r @ 28 дек 2022, 13:51) *
ты шо за меня тоже похлопотал? Респект, уважуха, гамарджоба, генацвале!

Там ещё надо было сделать несколько взносов на святое дело.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 28 дек 2022, 13:49) *
Тебе можно не волноваться. А мне с Дром может и светит.
Все необходимые ходы выполнены, мяч на их стороне.

А я и не волнуюсь.
Просто вспомнил, что когда на пенсию уходил (числа с 22 ноября давнего года), то мне на день Милиции хером по губам поводили (настолько сумма была неприличной) несмотря что на 10 ноября я вполне себе действующий сотрудник был. а про годовую премию так и мечтать было невозможно.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 28 дек 2022, 14:01) *
А я и не волнуюсь.
Просто вспомнил, что когда на пенсию уходил (числа с 22 ноября давнего года), то мне на день Милиции хером по губам поводили (настолько сумма была неприличной) несмотря что на 10 ноября я вполне себе действующий сотрудник был. а про годовую премию так и мечтать было невозможно.

Это мб за мокрые трапки?
d_r
я тоже хочу премию, я отработал 10 месяцев из года и 2 дня, очень добросовестно, и почему бы мне не дать премию в размере процентов эдак 80
Duke
Цитата(d_r @ 27 дек 2022, 20:15) *
потрепать Аленку за щечки

У меня одного возникают пошлые ассоциации?
d_r
Да
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 28 дек 2022, 14:08) *
Это мб за мокрые трапки?

за что, извините? опять Т9 чудеса творит.

p.s. или хочешь сказать, что меня ссаными тряпками прогнали. так ошибаться изволите.
Duke
Цитата(Kto_to @ 28 дек 2022, 12:33) *
за что, извините? опять Т9 чудеса творит.

p.s. или хочешь сказать, что меня ссаными тряпками прогнали. так ошибаться изволите.

Трапки - это не тряпки. Трапки - это уменьш.-ласкат. от трапы, то есть девочки с хером.
Kto_to
Цитата(Duke @ 28 дек 2022, 16:22) *
Трапки - это не тряпки. Трапки - это уменьш.-ласкат. от трапы, то есть девочки с хером.

тьпфу ты. мерзость какая.
чай не в тайванях живём.
Duke
Цитата(Kto_to @ 28 дек 2022, 13:54) *
тьпфу ты. мерзость какая.
чай не в тайванях живём.

Разве можно этим напугать сурового сибирского мужика?
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 28 дек 2022, 15:33) *
за что, извините? опять Т9 чудеса творит.

p.s. или хочешь сказать, что меня ссаными тряпками прогнали. так ошибаться изволите.

Не знаю кого как прогнали, но ты сам высказывался не раз про тех, кто служит до предельного возраста, что их этими самыми тряпками не выгнать.
Не имею ни чего против тебя, извини, если вдруг не так понял.
Сам служил до предельного возраста аж два раза. И даже 2 раза продлевался, когда предельный возраст был 50 лет.
Третий и крайний раз вручили уведомление об увольнении за 7 недель до предельного и сказали, что продлеваться уже поздно, да и чесно сказать уже и не хотелось, понял, что пора и честь знать.
Хотя сейчас там не сладко и уже сто раз звали на вольника на 20 тр, но пока не хочу и по другим причинам.
Serg_k54
Скульптор из Якутии Михаил Боппосов, прославившийся своими скульптурами из навоза, вылепил символ 2023 года. В этот раз — это большой заяц, ну или кролик по восточному календарю.
Заяц шоколадного цвета около двух метров в высоту и даже механизирован — он может стучать лапками по барабану. Его, как и прошлом году, Боппосов создал с помощью брата.
Якутский скульптор Михаил Боппосов вылепил из навоза очередной символ года
Михаил Боппосов из Таттинского района Якутии прославился на всю страну как скульптор, который работает с максимально экологичным материалом — навозом. Он уже более 10 лет создает под Новый год различные фигуры на радость односельчанам, с каждым годом совершенствуя и усложняя их.

Читайте на WWW.YAKUTIA.KP.RU: https://www.yakutia.kp.ru/daily/27490/4699594/
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 28 дек 2022, 21:23) *
Не знаю кого как прогнали, но ты сам высказывался не раз про тех, кто служит до предельного возраста, что их этими самыми тряпками не выгнать.

Я и сейчас это повторю: гнать ссаными тряпками.
Один знакомый полковник при очередном продлении открытым текстом сказал, что готов "еще годик посидеть". не послужить, и даже не поработать, а посидеть. не продлили. и это есть гут.

Цитата(Serg_k54 @ 28 дек 2022, 21:23) *
Хотя сейчас там не сладко и уже сто раз звали на вольника на 20 тр, но пока не хочу и по другим причинам.

а ты пойди, пойди. нагружать работой будут как полковника, а платить как вольнику.
знаем, проходили. Ключевая фраза - "ну ты же умеешь". так я дохрена чего умею, и что. вон куча достойных с большими звездами. двадцатку отслужили и ничему не научились? гнать таких. некоторые (и таких много) деньки считают когда можно будет свалить хоть не по чистой двадцатке, так хоть по "льготной" (с командировками, учебой и стажерством). и свалив "на волю" не бедствуют и не рвутся обратно. Это я-дурачок повелся на "будешь только комплекс админить" и три года там потерял в ГГСах.
d_r
так а какая разница чем заниматься на работе с 9 до 18, хоть комплекс админить, хоть картриджи заправлять, все равно же время потеряно для личной жизни и котов.
Kto_to
Цитата(d_r @ 29 дек 2022, 12:52) *
так а какая разница чем заниматься на работе с 9 до 18, хоть комплекс админить, хоть картриджи заправлять, все равно же время потеряно для личной жизни и котов.

еще "бумажку на генерала" писать, презентацию рисовать к совещанию, за ШТ-хой сходить, ответить. просто "бумажек" на связь, на тыл, в подразделения (в хвост и гриву) написать не считано. "помочь" ВЦшникам это вообще на раз-два. услуги потоскуна-насильника это постоянно. ну и "Кронос" еще довеском (типа, ну ты же с ними раньше работал).
и не с 9 до 18 получается, а с 6 до 19 с учетом дороги.
да. время потеряно.
d_r
ну ето ты добрый просто. Я бы сидел бороду чесал бы и в день делал одну бумажку на генерала, скажем, а все остальное откладывал на завтра. А завтра ченить одно тоже сделал и сидишь кофе пьешь в телефончике залипаешь. ФГГСу нельзя много работать.

А то и притащил бы ноут с интернетом, и в нем бы шабашил где-нить, потому что зп ФГГС это слезы.
Kto_to
Цитата(d_r @ 29 дек 2022, 13:15) *
ну ето ты добрый просто. Я бы сидел бороду чесал бы и в день делал одну бумажку на генерала, скажем, а все остальное откладывал на завтра. А завтра ченить одно тоже сделал и сидишь кофе пьешь в телефончике залипаешь. ФГГСу нельзя много работать.

А то и притащил бы ноут с интернетом, и в нем бы шабашил где-нить, потому что зп ФГГС это слезы.

ну новый мальчик-админ так и делает.
а если чего случается, то мне в телеграм пишет за бесплатной консультацией.
только бумажек совсем не пишет, у него же лапки. точнее, он же не подпол на пенсии и не умеет.
говорят, им тоже денежное довольствие подняли. почти под полтос выходит. но врут, наверное.

p.s. Я последние полгода сидел и чесал бороду, попивая коньяк без кофе. а комплекс "сам" работал, а если чего мне письма слал. но на удалёнку полковники не решились.

d_r
Так а че свалил тада, сидишь пьешь в ноутбуке в интернетике лазишь, шабашки можно делать, бабло дают.
Kto_to
Цитата(d_r @ 29 дек 2022, 13:27) *
Так а че свалил тада, сидишь пьешь в ноутбуке в интернетике лазишь, шабашки можно делать, бабло дают.

ездить заебался. 2 часа туда, два обратно автобусом бесплатно. а если на своей машине, то полтора часа по пробкам утром и вечером и 500 рэ на бензин.
а дома котики тоскуют целый день.
d_r
мдауш, фигово в деревне жить.
Kto_to
Цитата(d_r @ 29 дек 2022, 13:47) *
мдауш, фигово в деревне жить.

да не. норм.
в 2001 годе, как на ВЦ пришел с деревенского райотдела, на машине максимум 40 минут добираться было. да и машину-копейку прям напротив конторы ставил.
бывало в 6 вечера уже дома был (до 17:30 рабоче-служебный день). да утром к 8 в школу-садик развозил и к 8:30 успевал.

а нынешние машины очень медленно едут.
d_r
получается в деревне норм жить, фигово работать в центре города.
Kto_to
да я уже и сам не знаю что лучше.
но в "домике в деревне" жить лучше чем в "человейнике".
тут я хочу кисель пью, хочу на траМзисторе играю, а хочу на кровати валяюсь!
и пофиг мне дедушка и соседи.

а работать, наверное, лучше по удаленке и в контору приезжать раз в месяц за зарплатой. ну или на корпоратив.

p.s. немного отлегло, вроде. даже зрение восстановилось, а то за компом сижу, а буковки на экране расплываются и на клаве тоже. после праздников обновлю резюме. точнее, в корне его изменю и буду ждать принца на белом коне предложения на стопицот тыщ за триста строк кода в месяц.
d_r
в гпб так пачками и берут бородатых дедов, так что у тебя все шансы.

не, ну хочу кисель пью хочу на кровати валяюсь - это я могу и в человейнике обеспечить, тут главное развестись и детей вырастить и чтоп они уехали нахрен. Мне тогда даже соседи особо мешать не будут, плевать мне на них, я еще и транзистор слушать начну.

А в контору я даже за зарплатой не ежжу. Вот, съездил за моим экземпляром трудового договора тока, и можно еще полгода забыть про нее. Ноутбук мне обещают курьером привезти, хотя может и придется за ним ехать в контору.
Serg_k54
Прогресс ещё тот, мпшины современные, а ездют в десять раз медленнее, у нас такая же фигня. Затеяли ещё четвёртый мост, строить над горбом городецкого, вааще капец стало в центре. Восточный обход засох совсем. Пока его не до строят про работу в центре можно забыть.
Duke
Вот перед вами Антон Городецкий,
Выглядит так, будто пьёт не по детски.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 29 дек 2022, 17:36) *
Вот перед вами Антон Городецкий,
Выглядит так, будто пьёт не по детски.

Похоже и курит ещё по взрослому - в затяг.
Serg_k54
Какой будет 2023 год? Судя по фигурам очень загадочный.
Duke
Цитата(Бармалей @ 30 дек 2022, 13:20) *
:-)
attachment=9067:273bfb60...cc5a136a.jpg

А теперь в нашем эфире мелодии и ритмы предателей Родины))))

Цитата(Serg_k54 @ 30 дек 2022, 17:42) *
Какой будет 2023 год? Судя по фигурам очень загадочный.

Год этот будет Черной Водяной Крысы.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 30 дек 2022, 22:41) *
Год этот будет Черной Водяной Крысы.

2032 будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.