Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
GRES
Цитата(Duke @ 2 окт 2020, 15:16) *
Расскажи это тому, кому нужно оригинальное зарубежное лекарство или лечение с применением западных технологий. Это про жизнь и здоровье.
Про текучку - напомни мне, сколько стоил Хундай Солярис лет десять назад и сколько стоит сейчас?
Подсказка - уже шесть лет в Эрафии отмечается падение доходов населения, по официальным данным.

Так железный занавес открыли 29 лет назад, давно бы собрался и уехал в нормальную страну

Цитата(Duke @ 2 окт 2020, 15:19) *
Ты же вроде себя православным верующим позиционировал. Хреновый из тебя верующий.

А кто сказал, что верующий не должен зачеркивать обидные прозвища раба божия Алексея?
Duke
Ща ужин приготовлю и отвечу. Пюре с селёдкой. Еврейский салат. Малосольные огурцы. К чаю - бутеры с маслом и сёмгой. Таков путь.
Air034
Цитата(Duke @ 2 окт 2020, 15:51) *
Ща ужин приготовлю и отвечу. Пюре с селёдкой. Еврейский салат. Малосольные огурцы. К чаю - бутеры с маслом и сёмгой. Таков путь.

А я дома и уже все приготовлено, овощное рагу и говяжьи ребрышки шквачащие с темным пивом, ляпота...
CopNN
Цитата(Duke @ 2 окт 2020, 16:16) *
Расскажи это тому, кому нужно оригинальное зарубежное лекарство или лечение с применением западных технологий. Это про жизнь и здоровье.
Кусь

А в чем проблема, не помню чтоб в отношении этого санкции кто-то применял...
По ценам и курсам даже комментировать не хочется, привет либеральной прозападной элитке во главе с Набиулиной и Силуановым. Оне тоже западу в ..опу смотрят, а на страну, в которой живут им, мягко говоря плевать. Так что, могу Вашу цитату, Вам же и перенаправить) Топите дальше за Омеригу и общечеловеков, а я ватник им и помру, уже не переделать)
И да, судя по Вашему ужину падение доходов населения из Эрафии Вас не коснулись brows.gif
GRES
Цитата(CopNN @ 2 окт 2020, 19:17) *
И да, судя по Вашему ужину падение доходов населения из Эрафии Вас не коснулись brows.gif

Это потому что он зарплату из ЦРУ получает.
GRES
Цитата(Duke @ 2 окт 2020, 15:51) *
Ща ужин приготовлю и отвечу. Пюре с селёдкой. Еврейский салат. Малосольные огурцы. К чаю - бутеры с маслом и сёмгой. Таков путь.

Ушёл готовить ужин и не вернулся. Зажрался)))
Duke
Цитата(GRES @ 2 окт 2020, 15:31) *
Так железный занавес открыли 29 лет назад, давно бы собрался и уехал в нормальную страну

Я не обладаю востребованной на западе профессией. Плохо знаю язык. В сыне это всё пофиксил.
До падения рубля на нашу пенсию вполне можно было прожить в какой-нибудь Черногории. Сейчас - нет.
Цитата(GRES @ 2 окт 2020, 15:31) *
А кто сказал, что верующий не должен зачеркивать обидные прозвища раба божия Алексея?

Верующему вообще можно всё. Крестовые походы, дыбы, костры, инквизиция, опричнина, новичок, бук.

Цитата(Air034 @ 2 окт 2020, 18:40) *
А я дома и уже все приготовлено, овощное рагу и говяжьи ребрышки шквачащие с темным пивом, ляпота...

Завтра баня с шашлыком, щас за мясом пойду. Возьму рёбрышек на пробу, под барбекюшницу. Ещё раз спасибо за идею.

Цитата(CopNN @ 2 окт 2020, 19:17) *
А в чем проблема, не помню чтоб в отношении этого санкции кто-то применял...
По ценам и курсам даже комментировать не хочется, привет либеральной прозападной элитке во главе с Набиулиной и Силуановым. Оне тоже западу в ..опу смотрят, а на страну, в которой живут им, мягко говоря плевать. Так что, могу Вашу цитату, Вам же и перенаправить) Топите дальше за Омеригу и общечеловеков, а я ватник им и помру, уже не переделать)
И да, судя по Вашему ужину падение доходов населения из Эрафии Вас не коснулись

По санкциям - импортное лекарство, которое стоило около 0,5 миллиона мне пришлось купить за почти миллион. Это - падение рубля, прямое следствие санкций. При чём тут Сахипзадовна?))))
Не за какого Америго (Веспучи?) я не топлю. Если это про Штаты, то по мнению очень многих людей, это не самая комфортная страна для проживания. Впрочем, скорее всего, это зависит от дохода. Подруга жены после Голландии не нарадуется, но там муж - высокооплачиваемый юрист.
По ужину - что с ним не так? Вполне себе экономный вариант. Хотя, сыр для еврейского салата сильно подорожал (см. пункт по санкциям) и провалился по качеству. Дешмнанскую замазку для окон на тёрке хрен натрёшь. И да, сёмга была по 350, а сталависта по 980 (см. пункт по санкциям).
Duke
Цитата(GRES @ 2 окт 2020, 19:28) *
Это потому что он зарплату из ЦРУ получает.

Обычно на дом приносит без палева в белой парадной форме и с орденами какой-то младший офицер шестого флота США (у них тут субмарины под Саратовом в Волге), а если меня нет дома, кидает толстый конверт с дохлыми американскими президентами в почтовый ящик. Видно, в этом месяце уборщица конверт вытащила, поганница.

Цитата(GRES @ 3 окт 2020, 6:06) *
Ушёл готовить ужин и не вернулся. Зажрался)))

Я готовить не умею, поэтому подолгу вожусь даже с самыми простыми блюдами. А потом лень было писать сюда.
Кстати, селёдки в Осминоге не было, пришлось купить скумбрию, цены - (см. пункт по санциям).
GRES
Цитата(Duke @ 3 окт 2020, 7:43) *
А кстати, почему "Сисян"? Какова этимология этой погремухи? Я правда не знаю. Телосложение у него вроде зожевское, спортивное.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Duke @ 3 окт 2020, 7:00) *
Я не обладаю востребованной на западе профессией. Плохо знаю язык.

Это называется, работать не умею, учиться не хочу, хочу, чтобы всё было и мне за это ничего не было. В Голландии такие люди нужны.
CopNN
Цитата(Duke @ 3 окт 2020, 8:00) *
Я не обладаю востребованной на западе профессией. Плохо знаю язык. В сыне это всё пофиксил.
До падения рубля на нашу пенсию вполне можно было прожить в какой-нибудь Черногории. Сейчас - нет.

Вот и ответ про Сахибзадовну и Ко
Цитата
Верующему вообще можно всё. Крестовые походы, дыбы, костры, инквизиция, опричнина, новичок, бук.

Это, скорее относится к неверующим ("Если Бога нет, то всё возможно"), не клевещите, а то язык отсохнет biggrin2.gif
Цитата
По санкциям - импортное лекарство, которое стоило около 0,5 миллиона мне пришлось купить за почти миллион. Это - падение рубля, прямое следствие санкций. При чём тут Сахипзадовна?))))

Еще раз ответ по Наебиулиной, кто у нас в стране на курсе валют спекулирует? Если для Вас это секрет Полишинеля, то поясню что почти вся наша финансовая верхушка проходила обучение в США, т.с. получали "мастер класс".
Цитата
Не за какого Америго (Веспучи?) я не топлю. Если это про Штаты, то по мнению очень многих людей, это не самая комфортная страна для проживания. Впрочем, скорее всего, это зависит от дохода. Подруга жены после Голландии не нарадуется, но там муж - высокооплачиваемый юрист.
По ужину - что с ним не так? Вполне себе экономный вариант. Хотя, сыр для еврейского салата сильно подорожал (см. пункт по санкциям) и провалился по качеству. Дешмнанскую замазку для окон на тёрке хрен натрёшь. И да, сёмга была по 350, а сталависта по 980 (см. пункт по санкциям).

Сочувствую...
"Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает" ©.
Air034
Цитата(CopNN @ 3 окт 2020, 15:52) *
Сочувствую...
"Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает" ©.

Не в бровь а в глаз, это талант советского человека, к сожалению уже не доступный поколениям выросшим вне союза...
Duke
Цитата(GRES @ 3 окт 2020, 9:09) *

Понятно. Все остальные жители РФ обладают фигурами Апполона Бельведерского и Венеры Милосской.

Цитата(GRES @ 3 окт 2020, 9:09) *
Это называется, работать не умею, учиться не хочу, хочу, чтобы всё было и мне за это ничего не было. В Голландии такие люди нужны.

Нет, не называется. Впрочем, твоему мастерству переворачивать с ног на уши смысл чужих мыслей я не перестаю радоваться.

Зы. При чём здесь Голландия вообще не понятно.
Duke
Цитата(CopNN @ 3 окт 2020, 15:52) *
Это, скорее относится к неверующим ("Если Бога нет, то всё возможно"), не клевещите, а то язык отсохнет biggrin2.gif

В чём состоит моя клевета?

Цитата(CopNN @ 3 окт 2020, 15:52) *
Еще раз ответ по Наебиулиной, кто у нас в стране на курсе валют спекулирует? Если для Вас это секрет Полишинеля, то поясню что почти вся наша финансовая верхушка проходила обучение в США, т.с. получали "мастер класс".


Ага, и рожать их дети предпочитают в таких ненавистных Штатах, либо в Соединённом Королевстве, дабы получить гражданство указанных стран по праву земли.
При этом, агентом Госдепа считается Навальный со своей двушкой в Марьино, который к функционированию российского государства вообще не имеет никакого отношения, а уж тем более - к его финансовой политике.

Цитата(CopNN @ 3 окт 2020, 15:52) *
Сочувствую...
"Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает" ©.

Непонял, в чём предмет сочуствия.

А указанная максима весьма сомнительна, чистая софистика.
Сегодня тебе хватает пенсии в 25000 рублей, а завтра - бац!, и требуется дорогостоящее лечение за рубежом и орфанные лекарства по миллиону долларов. Это лишь один из множества возможных примеров.
Так что эта логика не работает.


Цитата(Air034 @ 3 окт 2020, 20:21) *
Не в бровь а в глаз, это талант советского человека, к сожалению уже не доступный поколениям выросшим вне союза...

Нет, это не талант. Это долго и старательно культивировашаяся в гражданах интеллектуальная и духовная импотенция и апатия, насаждение культа власти. См. Оруэлла и Замятина.
CopNN
Цитата(Duke @ 4 окт 2020, 8:48) *
В чём состоит моя клевета?

Клевета в том, что всё написанное Вами выше не относится в православию. За остальные конфессии не по адресу.

Цитата
Ага, и рожать их дети предпочитают в таких ненавистных Штатах, либо в Соединённом Королевстве, дабы получить гражданство указанных стран по праву земли.
При этом, агентом Госдепа считается Навальный со своей двушкой в Марьино, который к функционированию российского государства вообще не имеет никакого отношения, а уж тем более - к его финансовой политике.

Это Вы написали, не я. Лично я не особо отношу Навального с его дэвушкой к агентам Госдепа, для меня они просто манкурты, потерявшие даже намёк на совесть.
Цитата
Непонял, в чём предмет сочуствия.

В том, что Вам "..всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны"© biggrin2.gif
Цитата
А указанная максима весьма сомнительна, чистая софистика.
Сегодня тебе хватает пенсии в 25000 рублей, а завтра - бац!, и требуется дорогостоящее лечение за рубежом и орфанные лекарства по миллиону долларов. Это лишь один из множества возможных примеров.
Так что эта логика не работает.

Существует много людей, которым необходимо дорогостоящее лечение, в том числе возможно и за границей, и это "БАЦ" всегда приходит неожиданно. Но, при чём здесь страна и правительство? Не прослеживаю логической цепочки.. g.gif
Цитата
Нет, это не талант. Это долго и старательно культивировашаяся в гражданах интеллектуальная и духовная импотенция и апатия, насаждение культа власти. См. Оруэлла и Замятина.

Хотите с Сократом поспорить? Это интерпретация его высказывания: "Самый богатый человек - это тот, кто довольствуется малым, потому что удовлетворенность считается богатством, данным от природы".
GRES
Цитата(CopNN @ 4 окт 2020, 13:30) *
Это Вы написали, не я. Лично я не особо отношу Навального с его дэвушкой к агентам Госдепа

С какой именно девушкой? Если речь про Марию Певчих, то она точно не девушка Навального, скорее наоборот)))
CopNN
Цитата(GRES @ 4 окт 2020, 15:10) *
С какой именно девушкой? Если речь про Марию Певчих, то она точно не девушка Навального, скорее наоборот)))

Я подумал про жену Навального, но если так, то да, она скорее агент кураторов)

Зы: ой..., я не догнал, Навальный девушка Певчих??? shock2.gif
ars-lan911
Ох у нас распогодилось! Почти 25 тепла, солнышко! Народ опять в майках ходит. ))) 095.gif
d_r
а я и не переставал ходить в майке
GRES
Цитата(d_r @ 5 окт 2020, 16:46) *
а я и не переставал ходить в майке

Трусы надень, извращенец)))
ars-lan911
Цитата(d_r @ 5 окт 2020, 16:46) *
а я и не переставал ходить в майке

huh.gif Ну тогда хоть сними и постирай её. Или ты в ней купаешься? Так сказать два дела одним махом!
Duke
Цитата(CopNN @ 4 окт 2020, 13:30) *
Хотите с Сократом поспорить? Это интерпретация его высказывания: "Самый богатый человек - это тот, кто довольствуется малым, потому что удовлетворенность считается богатством, данным от природы".

Спорить не о чем. Он успешно разабатывал философские конструкты вселенского масштаба, актуальные по сей день.
Но он даже вообразить не мог, как спустя более 2000 лет (!!!!) будет организовано фунционирование на практике взаимодействие государства, общества и гражданина в условиях олигархического капитализма России двадцадь первого века. Фигня этот ваш Сократ. Дохрена можно надёргать цитат из древних классиков, не адекватных современным реалиям.


Цитата(GRES @ 5 окт 2020, 19:32) *
Трусы надень, извращенец)))

Или крестик сними.

Цитата(ars-lan911 @ 6 окт 2020, 12:44) *
huh.gif Ну тогда хоть сними и постирай её. Или ты в ней купаешься? Так сказать два дела одним махом!

Ещё в носках можно купаться. А потом провода ими связывать. Чтоб не воняло.
GRES
Цитата(Duke @ 6 окт 2020, 18:13) *
Фигня этот ваш Сократ.

Ты зубы не заговаривал, иди ищи ссылку где написано, что Добровинского лишили адвокатского статуса, фейкомёт несчастный.
Duke
Цитата(GRES @ 6 окт 2020, 19:11) *
Ты зубы не заговаривал, иди ищи ссылку где написано, что Добровинского лишили адвокатского статуса, фейкомёт несчастный.

Да? Ещё не лишили? Но процесс запущен.

https://www.rbc.ru/society/24/09/2020/5f6cb...a7947051dcdb77b
GRES
Цитата(Duke @ 6 окт 2020, 20:52) *
Да? Ещё не лишили? Но процесс запущен.

https://www.rbc.ru/society/24/09/2020/5f6cb...a7947051dcdb77b

Устаревшая информация, свежие новости читай
Duke
Цитата(GRES @ 6 окт 2020, 20:59) *
Устаревшая информация, свежие новости читай

Не интересует.
GRES
Цитата(Duke @ 6 окт 2020, 21:01) *
Не интересует.

Типичная позиции либерала. Правда вас никогда не интересует.
ars-lan911
А как называют жителей Энгельса? Услышал на днях по радио слово "энгельсяне". Не правильно по моему. Как-то на марсиан похоже. confused_1.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 7 окт 2020, 6:28) *
А как называют жителей Энгельса? Услышал на днях по радио слово "энгельсяне". Не правильно по моему. Как-то на марсиан похоже. confused_1.gif

Энгельситы.
А вот жителей Маркса (это в 50 км от Энгельса) - наверное марксиане.
Duke
Цитата(GRES @ 6 окт 2020, 21:37) *
Типичная позиции либерала. Правда вас никогда не интересует.

Какого либерала? Я не сторонник ни Жириновского (хе хе), ни Пелоси, ни Сандерса, ни (держись за стул) Навального.
На ПолисРаше одна не глупая дама - к.ю.н. - заметила, что стоит особенно критично относится к высказываниям, содержащим обобщающие определения типа "всегда", "никогда", "никто", "все" и т.п.
Кроме того, в мире существуют миллиарды информационных повесток. Знаешь, не все из них меня интересуют.
Duke
Цитата(GRES @ 6 окт 2020, 14:12) *
Наши СМИ вообще плохо освещают ситуацию в Киргизии. Последний раз новости оттуда вышли в топ, когда посадили бывшего президента Атамбаева. Очень злорадствовали наши либералы, ведь Атамбаева считали другом Путина. Сейчас протестующие добились его освобождения, а также его сподвижников. Вполне возможно, что эти протесты организованы пророссийской оппозицией, но об этом нам не скажут.

Тебе злобные и мерзкие либералы за каждым углом мерещатся. Дня не проходит, что бы ты про них не вспонил.
И кстати - что есть правильные и неправильные протесты?
GRES
Цитата(Duke @ 7 окт 2020, 7:04) *
Какого либерала? Я не сторонник ни Жириновского (хе хе), ни Пелоси, ни Сандерса, ни (держись за стул) Навального.
На ПолисРаше одна не глупая дама - к.ю.н. - заметила, что стоит особенно критично относится к высказываниям, содержащим обобщающие определения типа "всегда", "никогда", "никто", "все" и т.п.
Кроме того, в мире существуют миллиарды информационных повесток. Знаешь, не все из них меня интересуют.

Если кто-то выглядит как утка, ходит как утка, крякает как утка - это утка.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 7 окт 2020, 6:41) *
Энгельситы.
А вот жителей Маркса (это в 50 км от Энгельса) - наверное марксиане.

Я когда был у вас на пересыльном пункте в 85-м, то местных называли покровцами или покровчане. Это, наверное, от старого названия? А как узнали, что мы калмыки, то заулыбались))) В шутку земляками называли))) Говорили, что раньше на этом месте были поселения Аюки Хана и он здесь с Петром Первым встречался. История. yes.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 7 окт 2020, 12:16) *
Я когда был у вас на пересыльном пункте в 85-м, то местных называли покровцами или покровчане. Это, наверное, от старого названия? А как узнали, что мы калмыки, то заулыбались))) В шутку земляками называли))) Говорили, что раньше на этом месте были поселения Аюки Хана и он здесь с Петром Первым встречался. История. yes.gif

Покровчане. Покровцы не употребляется. Покровская слобода, потом Покровск - дореволюционное название города. А ещё раньше на этом месте Саратов был, позднее перенесённый на противоположный берег Волги.
Про Петра шляпа, кмк. Ни разу такого не слышал, а в Вики какой только фигни не напишут. Но мимо он точно проплывал и где-то в окрестностях гребцов менял.
ars-lan911
Раньше то википедии не было, в 85-м))) А сейчас картина даже есть нашего художника.

Duke
На указанной картине Мергена Мошулдаева отсутствуют данные геолокации.
Однако, согласно источникам, встреча Петра и Аюки состоялась 13 июня 1722 года на территории современного Саратова.
Факт посещения Петром Саратова в 1695 году в ходе Азовского похода до сих вызывает споры у историков.
В Энгельсе Пётр не был.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 8 окт 2020, 7:56) *
На указанной картине Мергена Мошулдаева отсутствуют данные геолокации.
Однако, согласно источникам, встреча Петра и Аюки состоялась 13 июня 1722 года на территории современного Саратова.
Факт посещения Петром Саратова в 1695 году в ходе Азовского похода до сих вызывает споры у историков.
В Энгельсе Пётр не был.

yes.gif Ну, не был, так и не был))) cool.gif Мне в принципе все равно. К тому же кто теперь это может подтвердить или опровергнуть на 100% )))
Duke
Цитата(GRES @ 7 окт 2020, 9:30) *
Если кто-то выглядит как утка, ходит как утка, крякает как утка - это утка.

Очевидно, ты учился по одним и тем же учебникам ОРД с нашим Главковерхом. У вас с ним один и тот же приём - проигнорировать основную суть вопроса или высказывания, переместить фокус внимания на совершенно другую второстепенную деталь, и сварить из неё кашу из топора, либо ушную лапшу из мягких сортов пшеницы.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 8 окт 2020, 12:24) *
К тому же кто теперь это может подтвердить или опровергнуть на 100% )))

В Каспийском походе Петра по Волге 1722 года уже участвовали "официальные" летописцы. Так что всё достоверно известно.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 9 окт 2020, 7:20) *
В Каспийском походе Петра по Волге 1722 года уже участвовали "официальные" летописцы. Так что всё достоверно известно.

На этот счет тоже есть разные авторитетные мнения, так что опять 50 на 50...
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 9 окт 2020, 7:35) *
50 на 50...

Ага, встретишь инопланетянина на Красной площади, или нет))))
GRES
Цитата(Duke @ 9 окт 2020, 7:01) *
Очевидно, ты учился по одним и тем же учебникам ОРД с нашим Главковерхом. У вас с ним один и тот же приём - проигнорировать основную суть вопроса или высказывания, переместить фокус внимания на совершенно другую второстепенную деталь, и сварить из неё кашу из топора, либо ушную лапшу из мягких сортов пшеницы.

Очевидно, ты плохо учился у своих кураторов из ЦРУ. Утиный тест массово применялся в США 50-х годов прошлого века для вычисления и арестов коммунистов.
Duke
Цитата(GRES @ 9 окт 2020, 9:19) *
Очевидно, ты плохо учился у своих кураторов из ЦРУ. Утиный тест массово применялся в США 50-х годов прошлого века для вычисления и арестов коммунистов.

Не понял. Так ты сталинист или маккартист? Охота за ведьмами наоборот?

Зы. Это не тест. У фашистов тесты точнее были, когда они форму черепа измеряли. А этот "тест" - универсальное оружие, что бы можно было подвести под статью любого неугодного. Такое себе.
GRES
Цитата(Duke @ 9 окт 2020, 10:36) *
Не понял. Так ты сталинист или маккартист? Охота за ведьмами наоборот?

Тяжело когда не знаешь какой ярлык навесить на человека?
GRES
Цитата(Duke @ 9 окт 2020, 10:36) *
Зы. Это не тест. У фашистов тесты точнее были, когда они форму черепа измеряли. А этот "тест" - универсальное оружие, что бы можно было подвести под статью любого неугодного. Такое себе.

Расскажи это Ричарду Паттерсону
Duke
Цитата(GRES @ 9 окт 2020, 10:41) *
Тяжело когда не знаешь какой ярлык навесить на человека?

Вообще нет)))

Цитата(GRES @ 9 окт 2020, 11:18) *
Расскажи это Ричарду Паттерсону

Кто это? В любом случае, я с ним не знаком)))

Цитата(GRES @ 9 окт 2020, 11:23) *

120 тысяч? Что за фигня?!
Последняя линейка топовых яблоидов под 4 000 000 стоит.
GRES
Цитата(Duke @ 9 окт 2020, 12:11) *
120 тысяч? Что за фигня?!

https://www.apple.com/ru/shop/buy-mac/imac/...56%D0%B3%D0%B1#
Duke
Гадство! Зарекался же. Больше ни слова про политику. Вообще.
Duke
Полоумный сосед-старикан с нижнего этажа нарывается на конфликт. Когда я вешаю на болконе для просушки после стирки постельное бельё, он начинает орать мне - ваши пелёнки мне окно загораживают! При этом я бельё вешаю сложив вдвое. Ну да, края простыней и пододеяльников ему немного видны из окна. Но это не критично, раз в неделю на пару часов. Деду галоперидол нужен.
А ещё, как говорят, он стрелял со своего балкона из мелкашки по другой соседке, которая подкармливает кошек на придомовой территории. А эта соседка, пенсионерка, каждый год по собственной инициативе возделывает полисадник-цветник у нас под окнами, всё лето следит за ним, поливает, заборчиком из старого штакетника обнесла. У меня с ней договор - я для её кошек и собачек отдаю недоеденную пищу, мясные обрезки, косточки. Мы с Петровной душа в душу живём.
А вот председатель ТСЖ у нас воровка. Правда, она, в принципе, и благоустройством много занимается. Но с одним условием - ремонт подъездов нашего семиподъездного 15-этажного дома делала бригада её сына. Штукаткрка стен, шпаклевка, отделка под кроеда, покраска, потолки и откосы - шпаклевка и покраска, да там денег немеряно. Думаю, тут та же ситуация, как и с тем сортиром. Сработали на рубль, получили десять.
Летом как-то ночью воду отключили. Я гляжу в окно - два каких-то мужика ковыряются в колодце, через который проходит водоснабжение дома. Я спустился к ним, мол, чё за херня? При этом мужики подозрительного вида, на старой четвёрке, а не на водоканаловской аварийке, и электрическое освещение у них от кабеля из подвала дома, ключи от двери к которому у председательши. Я к ней в квартиру звоню, открывает, говорит всё нормально, плановые работы, к утру вода будет. Думаю, за "малую" копеечку она продала незаконную врезку к домовому водопроводу - через дорогу от моего дома частный сектор, а там водичка на полив ой, как нужна.
ars-lan911
yes.gif Правильно! Все на борьбу с коррупцией!!!

А мы тут с соседями задолбали таки городские власти и нам в корпусе ставят новые лифты!)))))
GRES
Из больницы выписался удачно. На работе сказали, что больничный из поликлиники тоже надо закрыть. Приехал, спросил, где можно закрыть больничный, сказали, занимать очередь как все. Там уже ведут список, я 167-й. Теперь сижу в KFC, пью кофе, жду своей очереди.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.