Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
МаЛяВкА
Цитата(RAMM @ 12 ноя 2013, 22:55) *
Я чото упустил...А с Чукотки была? g.gif

ага..конечно..Россиянка..с прекрасной русской фамилией Эьмира Абдразакова
ars-lan911
Всем хорошего настроения в выходные !!!! Не грустить, улыбаться!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
МаЛяВкА
почему ледяная рыба такая дорогая? раньше копейки стоила..(крик души)
ars-lan911
Цитата(МаЛяВкА @ 20 ноя 2013, 17:09) *
почему ледяная рыба такая дорогая? раньше копейки стоила..(крик души)

А "ледяная" это что? В смысле замороженная?
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 20 ноя 2013, 21:43) *
А "ледяная" это что? В смысле замороженная?

неее...это щуковидная белокровка, полосатая белокровная щука обитает в водах Антарктики - вокруг Антарктиды и Южной Америки.
Сан Саныч
Цитата(МаЛяВкА @ 20 ноя 2013, 17:09) *
почему ледяная рыба такая дорогая? раньше копейки стоила..(крик души)


Сейчас вся рыба очень сильно подорожала, особенно местных пород. Речная и озерная. Уж мы буквально сидим на рыбе и то. Вон у нас "Корюшка" раньше копейки стоила а терь аж до тысячи рублей за кг.
МаЛяВкА
Цитата(Сан Саныч @ 21 ноя 2013, 12:00) *
Сейчас вся рыба очень сильно подорожала, особенно местных пород. Речная и озерная. Уж мы буквально сидим на рыбе и то. Вон у нас "Корюшка" раньше копейки стоила а терь аж до тысячи рублей за кг.

цены как на дрожжах растут..яйца в магазине сказали с января будут от 100р стоить
Масяня
Цитата(МаЛяВкА @ 21 ноя 2013, 9:24) *
...обитает в водах Антарктики - вокруг Антарктиды и Южной Америки.

Расходы по вылову и транспортировке высокие, видимо, возможно и популяция уменьшилась, квот на вылов дают меньше, соответственно на аукционах стоит дороже, а может просто модная рыба (ее вроде часто используют в блюдах японской кухни), а поскольку в последнее время суши-заведений в Москве стало пруд-пруди, получается, что спрос на нее вырос. В любом случае работают законы рынка, т.е. есть спрос - есть предложение, чем выше спрос, тем больше цена вопроса. Здоровой конкуренции в нашей стране нет.
з.ы. опять же везут через Южную Африку, а там опасный морской путь....
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 21 ноя 2013, 14:37) *
Расходы по вылову и транспортировке высокие, видимо, возможно и популяция уменьшилась, квот на вылов дают меньше, соответственно на аукционах стоит дороже, а может просто модная рыба (ее вроде часто используют в блюдах японской кухни), а поскольку в последнее время суши-заведений в Москве стало пруд-пруди, получается, что спрос на нее вырос. В любом случае работают законы рынка, т.е. есть спрос - есть предложение, чем выше спрос, тем больше цена вопроса. Здоровой конкуренции в нашей стране нет.
з.ы. опять же везут через Южную Африку, а там опасный морской путь....

а, кстати, ее фиг найдешь еще. в магазине вообще нет. Тут была в Перекрестке, там дама восточной наружности в рыбном отделе вообще даже знать такой рыбы не знает..тока на рынке нашла и вообще под 700р, прям как осетр! В детстве ее полно было в речке..шутка...в магазине))
Масяня
Цитата(МаЛяВкА @ 21 ноя 2013, 16:47) *
а, кстати, ее фиг найдешь еще. в магазине вообще нет.

Добро пожаловать к нам!))) Здесь она разная, не очень дорогая и везде yes.gif
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 20 ноя 2013, 17:09) *
почему ледяная рыба такая дорогая? раньше копейки стоила..(крик души)

а мне морской окунь больше всех нравится

Цитата(Сан Саныч @ 21 ноя 2013, 12:00) *
Сейчас вся рыба очень сильно подорожала, особенно местных пород. Речная и озерная. Уж мы буквально сидим на рыбе и то. Вон у нас "Корюшка" раньше копейки стоила а терь аж до тысячи рублей за кг.

угу, зато пару лет назад медвед орал по всем каналам, что рыба станет намного дешевле. Пустобрехи (
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 22 ноя 2013, 12:20) *
Добро пожаловать к нам!))) Здесь она разная, не очень дорогая и везде yes.gif

вышлите мне плиз!))

Цитата(zio @ 22 ноя 2013, 13:55) *
а мне морской окунь больше всех нравится

мне тока его цвет нравится..а как готовить не знаю..все смотрю на него в магазах, а купить не решаюсь
Масяня
Цитата(МаЛяВкА @ 22 ноя 2013, 14:10) *
вышлите мне плиз!))

Свежую?
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 22 ноя 2013, 14:31) *
Свежую?

можно уже готовую))а еще орешек кедровых и папоротник маринованный
Масяня
Цитата(МаЛяВкА @ 22 ноя 2013, 14:32) *
можно уже готовую))а еще орешек кедровых и папоротник маринованный

Орешек кедровых? Задача...Я ж не в Сибири живу...У нас кедрач в Красной книге, за шишками надо ехать в известном направлении, после смерти отца я там больше никогда не была. Шишки на кедраче маленькие, орешки соответственно тоже. А вот с папоротником (только соленым) и рыбой вопросов нет. Отправлю с первым, кто полетит в вашу сторону, если сможешь все забрать в аэропорту.
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 22 ноя 2013, 14:32) *
можно уже готовую))а еще орешек кедровых и папоротник маринованный

свежая с камчатки не доедет )
Масяня
Цитата(zio @ 22 ноя 2013, 15:09) *
свежая с камчатки не доедет )

Доедет. Всего-то 8 часов лету, про температуру за бортом на высоте 9000 м знаешь)
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 22 ноя 2013, 15:01) *
Орешек кедровых? Задача...Я ж не в Сибири живу...У нас кедрач в Красной книге, за шишками надо ехать в известном направлении, после смерти отца я там больше никогда не была. Шишки на кедраче маленькие, орешки соответственно тоже. А вот с папоротником (только соленым) и рыбой вопросов нет. Отправлю с первым, кто полетит в вашу сторону, если сможешь все забрать в аэропорту.

ой, да я шучу. Но спасибо! Папоротник ела лет 10 наверное назад последний раз..оч вкусно..а жаренный так вообще объедение.

Цитата(zio @ 22 ноя 2013, 15:09) *
свежая с камчатки не доедет )

вяленая? )
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 22 ноя 2013, 15:22) *
вяленая? )

скорее тухлая )
я про "доедет" а не про "долетит" ))))))
Масяня
Цитата(МаЛяВкА @ 22 ноя 2013, 15:22) *
ой, да я шучу

А я нет. Это не сложно)
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 22 ноя 2013, 15:54) *
А я нет. Это не сложно)

в 21 веке все возможно)
Мортиша Аддамс
День мамы.
До сих пор не могу привыкнуть к этому празднику... Не наш он какой то... не родной cool.gif
ars-lan911
А у меня сегодня по совместительству с воскресением был очередной день МАМЫ! Ездили в гости к любимой тёщеньки! Ех-х-х! Приговорили 0.5 "беленькой" под холодец! Ляпота! ... biggrin.gif
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 24 ноя 2013, 22:23) *
А у меня сегодня по совместительству с воскресением был очередной день МАМЫ! Ездили в гости к любимой тёщеньки! Ех-х-х! Приговорили 0.5 "беленькой" под холодец! Ляпота! ... biggrin.gif

скоро НГ..надо уж запасаться составными для холодца..ням-ням))
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 25 ноя 2013, 9:53) *
скоро НГ..надо уж запасаться составными для холодца..ням-ням))

Какие составные? Берешь голяшку и вперед. Мы давно уже копытами не пользуемся. Правда еще свиную кожу добавляем, которую с ранее закупленного мяса срезаем и храним для этого дела
Мортиша Аддамс
Какой еще холодец?!! Пост 28го начинается. biggrin2.gif На НГ только рыбку можно будет biggrin.gif
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 25 ноя 2013, 10:44) *
Какие составные? Берешь голяшку и вперед. Мы давно уже копытами не пользуемся. Правда еще свиную кожу добавляем, которую с ранее закупленного мяса срезаем и храним для этого дела

вах-вах..у меня знакомые тож на голяшки перешли.
Мортиша Аддамс
Игорёчек, а чойта плохая идея то? Мне так очень даже в прошлый раз понравилось yes.gif biggrin.gif
zio
Цитата(Сивер @ 25 ноя 2013, 13:24) *
Игорёчек, а чойта плохая идея то? Мне так очень даже в прошлый раз понравилось yes.gif biggrin.gif

плохая идея - пост )
а так я сам рыбу люблю и вполне заменил бы холодец заливной форелью
Мортиша Аддамс
Цитата(zio @ 25 ноя 2013, 13:25) *
плохая идея - пост )


АбАснУЙ!!! wink.gif

Цитата(zio @ 25 ноя 2013, 13:25) *
а так я сам рыбу люблю и вполне заменил бы холодец заливной форелью

да форель вообще как не приготовь - вкусняшка.. наверное испортить даже нельзя)))
zio
Цитата(Сивер @ 25 ноя 2013, 13:27) *
АбАснУЙ!!! wink.gif

Долой поповство! Достаточно?
Мортиша Аддамс
Цитата(zio @ 25 ноя 2013, 13:34) *
Долой поповство! Достаточно?



Нет.
ars-lan911
g.gif Ой,... скоро уже новый год!!! Надо подарки подбирать... Уже начинаю кумекать)))
ars-lan911
Вот плин, дети все незаметно выросли))) Какие подарки на Новый год им теперь искать g.gif
zander
Цитата(ars-lan911 @ 2 дек 2013, 22:02) *
Вот плин, дети все незаметно выросли))) Какие подарки на Новый год им теперь искать g.gif

у меня сын в неполные 4 года "пашент" спрашивает....
ars-lan911
Цитата(zander @ 2 дек 2013, 22:03) *
у меня сын в неполные 4 года "пашент" спрашивает....

это в смысле планшет? Ну, это в ногу со временем)))
ars-lan911
Ну, дочке куплю кучу всяких сладостей и пару модных твердых чехлов на её айфон, может еще милую мягкую игрушку)))
А вот парням...
g.gif
Масяня
Цитата(ars-lan911 @ 2 дек 2013, 22:23) *
Ну, дочке )))
А вот парням...
g.gif

biggrin.gif Вот с Дочей - нет проблем, а с парнями.... g.gif
А парням - денюжку, у них фантазия ой-ёй-ёй, до своей мечты накопят сами, если захотят, ну и доча им в помощь (если сами не озвучили про свои мечты) wink.gif
ars-lan911
Привет! Пиплы!!! Пятница!!! Я уехал за пивом! biggrin.gif
ars-lan911
smile.gif ... приехали от любимой тёщеньки! Настроение отличное! Эх, а у меня ещё вчерашнее пиво осталося... biggrin.gif
ars-lan911
Ой! Новый год уже скоро!!! yes.gif
Вспомнилось что-то, как в детстве вытаскивали с антресоли ящик с елочными игрушками завернутыми в газеты, были две большие фигуры-куклы Деда Мороза и Снегурочки под елочку ставили. Всё такое было уже старенькое, некоторые игрушки уже поколотые немного, шары потертые. Электрогирлянды старые, вечно гореть не хотели пока все лампочки не проверишь))) Эх, ностальгия!!!!
ars-lan911
yes.gif Еще салфетки бумажные сложив вырезали, снежинки получались, на окна клеили)))
Alex34
Цитата(ars-lan911 @ 14 дек 2013, 19:22) *
Ой! Новый год уже скоро!!! yes.gif
Вспомнилось что-то, как в детстве вытаскивали с антресоли ящик с елочными игрушками завернутыми в газеты, были две большие фигуры-куклы Деда Мороза и Снегурочки под елочку ставили. Всё такое было уже старенькое, некоторые игрушки уже поколотые немного, шары потертые. Электрогирлянды старые, вечно гореть не хотели пока все лампочки не проверишь))) Эх, ностальгия!!!!

Хм...а почему были?! Есть!
Вот тока мелкий в Деда Мороза не верит уже ))
Спрашивает...Пап..а к НГ мож Дед Мороз права сделает?!...Ну а я то тоже уже взрослый...(( в чудеса то....говорю...вряд ли...жди когда 18 стукнет
ars-lan911
Мне кажется мандарины в детстве слаще были yes.gif
ars-lan911
Да, погода у нас "зимняя-новогодняя"... Туман, сырость и грязищя кругом неимоверная. Чёрте что(((
вен
Цитата(ars-lan911 @ 30 дек 2013, 21:35) *
Да, погода у нас "зимняя-новогодняя"... Туман, сырость и грязищя кругом неимоверная. Чёрте что(((

Так весь снег увезли в Сочи, вы что, не в курсе? yes.gif
ars-lan911
Яйца на салат варю. 10 мин хватит? Жена с дочкой пошли прогулятся, в доме одни мужики остались))))))
ars-lan911
yes.gif Здарова, форумчане!!! Надеюсь без потерь? Поспали все на славу? Мы уже выспались и, черт возьми, хотим кушать!!!))))))))
ars-lan911
biggrin.gif До чего ж у нас на нашеймеге народ тяжелый на подъем для общения))) То ли стеснительный немеренно, то ли зажат по-пролетарски, то ли в собственной ловушке приобретенных великосветских амбиций...))) Фиг его знает)))
Алиска
Цитата(ars-lan911 @ 25 янв 2014, 22:58) *
biggrin.gif До чего ж у нас на нашеймеге народ тяжелый на подъем для общения))) То ли стеснительный немеренно, то ли зажат по-пролетарски, то ли в собственной ловушке приобретенных великосветских амбиций...))) Фиг его знает)))

Да ладно) нужно радоваться, что радостям виртуального общения народ предпочитает реальное wink.gif
Если по теме, то действительно "молчуны" составляют 90% чатовцев.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.